Хочу поделиться идеей по смене участников

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
дорогие знатоки! вопрос по преимущественному праву покупки доли!
2 заявителя 3 листа Т, потом еще 3 листа Т? и нотар заверяет подпись и там и там, так? по мне так нормально, но кто делал уже подтвердите пож-та!
и достаточно подать оферту, акцепт, 14 форму?
 

Mari_Я

Новичок
25 Мар 2010
19
1
Нижний Новгород
Вечер добрый!
Ниасилила прочитать всю тему от начала до конца. Возможно уже спрашивалось..
Я всегда заявления от физ.лиц на вход/выход прошу писать от руки. Сегодня впервые один из клиентов очень долго этому сопротивлялся:)
А вы как заявление оформляете? Вроде как физ.лицо заявления на имя ООО или Дира пишет от руки? (о приеме на работу, отгул, отпуск и прочее)
Или я зря так извращаюсь?:eek:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Скажите пжста, можно ли часть доли 1- го уч-ка отдать Обществу, а потом Общество распределит её только одному из участников (их всего 3). Если -да, то нужно ли от другого участника отказ от части доли или Общество как хочет, так её и распределяет?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а потом Общество распределит её только одному из участников (их всего 3).

распределить в пользу одного - нельзя, можно этому одному только продать по Решению ОСУ, принятому единогласно
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Скажите пжста, можно ли часть доли 1- го уч-ка отдать Обществу, а потом Общество распределит её только одному из участников (их всего 3). Если -да, то нужно ли от другого участника отказ от части доли или Общество как хочет, так её и распределяет?
Да в случае в случае оферты от одного из них на продажу части доли при условии, что если по уставу данного об-ва предусмотрено, что если участники не воспользовались прем. правом в установленный срок, то об-во может воспользоваться этим преим. правом после участников, вот оно и акцептует оферту с учетом если покажете по датам, что наступила очередь об-ва для преим. права. И тогда договор в простой письменной между об-м и участником, подавшим оферту. А раз акцептовало и выкупило по оферте Об-во, то потом может продать (не распределить, если распределить то на всех) кому угодно в том числе одному из уч-в, а то и вообще третьему лицу. Это по единогласному решению оставшихся участников. Только это придется делать в два этапа - этап 1 доля на об-во заявитель - продавец, этап 2 доля от об-ва заявитель гена. Прилагаемые доки подробнее в фз смотрите, здесь некогда расписывать.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
у меня прошло оба этапа удачно,правда делала пока только один раз.
Вот интересно,мы вводили номинала,те это был реальный человек,который стал директором и на 2 этап уже он был заявителем,тк мы подавали на 1-м этапе вход участника и смена гендиректора.
А если действующий наш участник будет заявителем и во 2-м случае,не попросят ли нас привести номинала,ну те лицо,которое остается в фирме и становится директором?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
А вы как заявление оформляете? Вроде как физ.лицо заявления на имя ООО или Дира пишет от руки? (о приеме на работу, отгул, отпуск и прочее) Или я зря так извращаюсь?
я всегда печатаю на компьютере
 

СергейШ

Новичок
5 Апр 2010
5
0
Приветствую всех! Долго искал во всемирной паутине ответы на вопрос - Как сменить участников ООО безучастия нотариуса? И наконец-то нашел схему которая сработала:
1этап
Форма 1301 увеличение утавного капитала
Форма 1401 ввод нового участника
Новая редакция Устава
Протокол собрания участников о принятии нового участника, увеличение УК, принятие новой редакции Устава
квитанция об оплате 800 рублей
(ожидание 5 дней)
2 этап
Форма 14001
Протокол собрания участников о выходе из состава
Офера
Акцепт на оферту
(ожидание 5 дней)
3 этап
Форма 1301
Протокол участников о приведении учредительных документов в соответствие всвязи с изменениями
Устав в новой редакции
квитанция об оплате 800 рублей
(ожидание 5 дней)
Если у кого есть схема круче , поделитесь.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
3 этап
Форма 1301
Протокол участников о приведении учредительных документов в соответствие всвязи с изменениями
Устав в новой редакции
квитанция об оплате 800 рублей

а в первый этап закон разве не обязывает такое объеденить с 1-м этапом???
 

Лена_Алена

Новичок
27 Фев 2010
11
1
Приветствую всех! Долго искал во всемирной паутине ответы на вопрос - Как сменить участников ООО безучастия нотариуса? И наконец-то нашел схему которая сработала:
1этап
Форма 1301 увеличение утавного капитала
Форма 1401 ввод нового участника
Новая редакция Устава
Протокол собрания участников о принятии нового участника, увеличение УК, принятие новой редакции Устава
квитанция об оплате 800 рублей
(ожидание 5 дней)
2 этап
Форма 14001
Протокол собрания участников о выходе из состава
Офера
Акцепт на оферту
(ожидание 5 дней)
3 этап
Форма 1301
Протокол участников о приведении учредительных документов в соответствие всвязи с изменениями
Устав в новой редакции
квитанция об оплате 800 рублей
(ожидание 5 дней)
Если у кого есть схема круче , поделитесь.

Я второй этап делаю продажей доли одного участника другому, по преимущественному праву.
 

Tasha CM

Новичок
22 Апр 2010
14
1
а у меня второй этап распределение доли отошедшей обществу в результате выхода участника. Завтра получать документы. Ясно будет- прошло или нет

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
То есть первым этапом я ввела нового участника, увеличила уставный капитал. А второй этап на основании заявления участника его выход, доля отходит обществу и этим же решением перераспределяется оставшемуся участнику
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
а у меня второй этап распределение доли отошедшей обществу в результате выхода участника. Завтра получать документы. Ясно будет- прошло или нет

если правильно заполнили, должно пройти. у меня неоднократно проходило