Хочу поделиться идеей по смене участников

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Получается в 14 форме ставим у оставшегося цифру=доля вышедшего+доп. вклад в УК?...
своя доля + распределенная доля Общества(которая перешла от вышедшего) + дополнительный вклад. Но внимательнее готовьте документы, особенно с датами не ошибитесь. Напишите, как пройдет в один этап?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников


А нужен ли протокол3 ?
Мне кажется, кроме формы и заявление нужно только решение !
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Сообщение от налог
Вложение 3459

Вложение 3460

Вложение 3461

Вложение 3462
и после этого вся доля у нового участника, у нас все прошло на ура))
Вопрос а разве в листе Г лист №4 на выходящего участника, разве доля не должна быть О рублей?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вопрос а разве в листе Г лист №4 на выходящего участника, разве доля не должна быть О рублей?

Не очень понял...
Лист Г: на выходящего участника: галка в п. 1.2 и размер доли, право на которую прекращается в п. 11
 

MMMKa

Новичок
15 Ноя 2009
2
0
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

а проблем у нотариуса из-за слова "отчуждение" не было? а то у меня отказались из-за аналогичного заверять заявление в налоговую о выходе участника...

Добавлено через 33 минуты 59 секунд
сказали что при таких словах возможна только купля-продажа, а не простой выход участника с переходом доли обществу...и это два нотариуса, т.к. для проверки пошли ко второму
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Не очень понял...
Лист Г: на выходящего участника: галка в п. 1.2 и размер доли, право на которую прекращается в п. 11
понятно, размер доли на которую право прекращается!
я просто думаю, на основании каких данных налоговая вносит данные по долям в ЕГРЮЛ? или списывает их из заявления или же сама считает у кого право прекратилось, а у кого возникло +/- и т.д. поняли мою мыслю?
 

СергейШ

Новичок
5 Апр 2010
5
0
Всем добрый день! Читал, листал и совсем запутался. Передо мной стоит задача: в ООО два учредителя по 50% у каждого. Нужно вывести одного из них и ввести нового участника. Нотариально стоит дорого. Если кто-то с этим сталкивался будьте добры помогите сбросте образцы документов sergej-shinkorenko@yandex.ru Заранее благодарен всем кто откликнится на мою просьбу.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
вводите нового участника через увеличение УК, а старого выводите
 
  • Мне нравится
Реакции: СергейШ
22 Янв 2010
213
89
Видное
Всем добрый день! Читал, листал и совсем запутался. Передо мной стоит задача: в ООО два учредителя по 50% у каждого. Нужно вывести одного из них и ввести нового участника. Нотариально стоит дорого. Если кто-то с этим сталкивался будьте добры помогите сбросте образцы документов sergej-shinkorenko@yandex.ru Заранее благодарен всем кто откликнится на мою просьбу.

1. Выход через заявление и распределение доли в обществе
2. Увеличение УК за счет вклада 3-го лица

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
вводите нового участника через увеличение УК, а старого выводите

опередил пока писала;)
 
  • Мне нравится
Реакции: СергейШ

Татьяна1705

Пользователь
2 Дек 2009
40
3
Самара
Срок регистрации изменений при увеличении УК за счет вклада 3го лица - месяц со дня внесения вклада на р/счет, правильно?
А при смене гендира - 3 дня или 5 дней?
 
22 Янв 2010
213
89
Видное
Срок регистрации изменений при увеличении УК за счет вклада 3го лица - месяц со дня внесения вклада на р/счет, правильно?
А при смене гендира - 3 дня или 5 дней?

Дир -3 дня с момента принятия решения.
Увеличение УК-если приняли решения но не внесли вклады-в течении 6 мес. Если доп вклады оплатили, то месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна1705

СергейШ

Новичок
5 Апр 2010
5
0
Огромное спасибо за помощь!!!! Умом я это понимаю, вот только как это сделать практически нет! Немогу собрать в единое целое все необходимые документы(нехватает практики) Выступаю в роли попрашайки будьте так добры , если есть возможность поделитесь материалом. Заранее благодарен.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
1. Выход через заявление и распределение доли в обществе 2. Увеличение УК за счет вклада 3-го лица
Может быть долю Общества не распределить, а сразу продать третьему лицу?
При продаже доли Общества нотариальное удостоверение договора купли-продажи не требуется.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Я вот думаю, может при продаже доли, принадлежащей обществу, третьему лицу сдалать два решение, одно: "предложить", второе "продать"?
 

Любовь Владимировна

Пользователь
23 Сен 2009
96
9
Дорогие форумчане! Как вы думаете, пройдут ли у нас документы в 46 налоговой?
Было 2 участника (по 50% УК), один написал заявление о выходе, остается единственный участник с 50% УК и соответственно 50%-остается у Общества. Этот учатник принимает решение распределить долю Общества, а имеено - 1% - себе, а 49% - третьему лицу.
Как я понимаю.... Уставный капитал в этом случае не меняется, также остается 10000 рублей. Только теперь у одного участника 51%, а у второго - 49%.
В налоговую подаю:
1. Форма 14 (лист Л - на 3х участников)
2. копия заявление о выходе участника из Общества
3. Решение единственного участника.
Всме ли правильно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Дронова Юлия

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет не правильно насчет третьего лица. Принимает решение распределить себе 1% это пожалуйста, а вот третьему лицу оставшийся участник принимает решение продать 49% по такой-то цене или предложить к продаже (в законе вообще-то точно сказано предложить к продаже, вдруг тот откажется)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Огромное спасибо за помощь!!!! Умом я это понимаю, вот только как это сделать практически нет! Немогу собрать в единое целое все необходимые документы(нехватает практики) Выступаю в роли попрашайки будьте так добры , если есть возможность поделитесь материалом

я Вам искренне рекомендую как минимум проверить документы перед сдачей у кого-нибудь из опытных регистраторов, а как максимум -- заказать услугу. судя по всему Вам с первого раза может и не поддаться такая процедура, как смена участников через увеличение УК -- слишком там много нюансов и упущение какого-либо из них грозит отказом

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Любовь Владимировна,а еще лучше сначала ввести третье лицо, а потом уже выйти участнику.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Любовь Владимировна,а еще лучше сначала ввести третье лицо, а потом уже выйти участнику.
А зачем в ее случае водитьтретье лицо путем увеличения УК? Если бы первоначально у нее был единственный участник то да конечно вводить третье лицо, но первоначально было два участника один вышел, доля на об-ве осталась, что хотят то от имени общества с ней и делают. В данном случае решение что делать с долей принимает единственный оставшийся участник, хочет частично ее распределяет а хочет другую часть продает, ведь запрета на то чтобы часть доли от общества распределить а часть продать нет. А если захочет этот единственный участник может вообще ничего не распределять, а все продать, при этом часть себе часть еще кому угодно или даже нескольким третьим лицам
 

Любовь Владимировна

Пользователь
23 Сен 2009
96
9
Нет не правильно насчет третьего лица. Принимает решение распределить себе 1% это пожалуйста, а вот третьему лицу оставшийся участник принимает решение продать 49% по такой-то цене или предложить к продаже (в законе вообще-то точно сказано предложить к продаже, вдруг тот откажется)

я в решении написала распределить 1% действующему участнику и предложить для приобретения третьему лицу))))) сегодня подали документы с утра, надуюсь,что пройдет все))))))) обязательно сообщу, 19 апреля получение. Спасибо за помощь!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
я Вам искренне рекомендую как минимум проверить документы перед сдачей у кого-нибудь из опытных регистраторов, а как максимум -- заказать услугу. судя по всему Вам с первого раза может и не поддаться такая процедура, как смена участников через увеличение УК -- слишком там много нюансов и упущение какого-либо из них грозит отказом

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Любовь Владимировна,а еще лучше сначала ввести третье лицо, а потом уже выйти участнику.

подала уже с таким вариантом...если не пройдет, то будет пробовать по-другому)))

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
А зачем в ее случае водитьтретье лицо путем увеличения УК? Если бы первоначально у нее был единственный участник то да конечно вводить третье лицо, но первоначально было два участника один вышел, доля на об-ве осталась, что хотят то от имени общества с ней и делают. В данном случае решение что делать с долей принимает единственный оставшийся участник, хочет частично ее распределяет а хочет другую часть продает, ведь запрета на то чтобы часть доли от общества распределить а часть продать нет. А если захочет этот единственный участник может вообще ничего не распределять, а все продать, при этом часть себе часть еще кому угодно или даже нескольким третьим лицам

вот с этим я точно согласна!!!! сама сначала думала через увеличение УК делать....но этот вариант мне больше понравился)