Хочу поделиться идеей по смене участников

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)

А договор купли-продажи через нотара?Для чего тогда возня?
Заведи с деньгами 3лицо неделей раньше,потом выведи прежнего учстника и перераспредели доли через общество.Помоему красивее и 100пудово без нотара.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати если не жаль поделитесь офертой,хочу попробовать еще с ней.
http://www.garant.ru/consult/civil_law/206463/ В ГАРАНТЕ хорошо дана консультация по оферте
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Доброго Вам вечера!
Нужна Ваша помощь!
Перерега прошла, всего 3 участников. Один готов продать, уступить (как угодно/как легче, без нотара естественно) свою долю другому Участнику.
Как сделать все одним разом, какие доки нужны и как грамотно их заполнить, чтоб без отказа?
Заранее весьма благодарна!
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
:) да уж...почитать.... читать и читать...

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Пожалуйста скиньте образец заявления Р14001, на выход участника из общества и +переход доли обществу,
а так же ввод в Общество 3-е лицо+ распределение доли между участниками!
stoianov84@gmail.com

прошу и мне скинуть, заранее БЛАГОДАРЮ!
tga396@mail.ru
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин, относительно одновременного перехода доли к обществу и продаже ее 3-му лицу. Попоробую описать алгоритм, поправте если что(условие в обществе два участника, один выходит) :
1. Заявление от выходящего участника (с отметкой ГД о принятии)
2. Протокол:
-присутствовали участник (остающийся) и общество, в лице ГД с долей общества, кворум 100%
-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)
6. форма 14 лист на выбывшего участника, лист на Общество (пункт 1 и 3 (продажа доли) с данными доли принадлежащей обществу, пункт 5 - все по нулям), лист на нового участника
Вопрос актуален, просьба прокомментировать тех кто имел практику по данному вопросу
1. Так точно
2. В протоколе общество НИКАК не может присутствовать:rolleyes: Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при голосовании.... (из ФЗ ООО);
первый пункт - не надо, обязанность общества выплатить стоимость возникает в силу закона;
второй - на мой взгляд тоже излишне, гляньте абзац 2 ст 24 ФЗ ООО. Н
3. верно
4. тоже, вроде как, верно. Если верить абз 3 ст 24.
5. не нужно категорически
6. точняГк
Обязательно - заявление от каждого участника об отказе от преимущественного права покупки доли.
Ну вроде все.
Как получите результат - отпишите, ОК? ;)
З. Ы. Сорри что долго не отвечал, болел. :)
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Пожалуйста скиньте образец заявления Р14001, на выход участника из общества и +переход доли обществу,
а так же ввод в Общество 3-е лицо+ распределение доли между участниками!
stoianov84@gmail.com
и мнееее пожалуйста!!!!!!! reg.urik@gmail.com
спааасииибооо!!!
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
уважаемые у меня к вам вот какой вопрос: У нас 2 уастника в обществе один выходт оставляя долю обществу, меня интересует, кто заявитель притаких изменениях? если кто то делал подобное скиньте пожалуйста примерный комплект докементов?

Добавлено через 31 секунду
bickbit@rambler.ru
 

vag2

Пользователь
2 Май 2007
35
6
у кого есть Оферта и акцепт в соответствии с п.5-7, 11 ст. 21 ФЗ об ООО? никогда не делал оферту и акцепт
 

ДФФ

Новичок
14 Ноя 2009
8
1
2 этап. Через писанину (оферту) преимущественным правом новый участник приобретает у старого его долю (в моем случае делал по номинальной стоимости, никто доков, подтверждающих оплату не требовал и не может).
Только 14 форма. Заявителю давал к нотариусу на всякий случай выдержку из 205-ФЗ - не понадобилась.

Все.[/QUOTE]

Добрый вечер! а оферту с акцептом в свободной форме писать, я правильно поняла? а договор к-п при этом нужен в простой письменной? По ГК вроде договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта, то есть еще договор отдельно не нужен, однако в других темах народ настаивает, что договор к-п необходим плюсом к оферте-акцепту... И надо ли все это вместе с заявой в налоговую тащить? Я участника ввела второго, теперь надо по-быстрому предыдущего вывести, и мне кажется, что с акцептом оферты вариант намного проще и понятнее, чем с выходом участника с одномоментным распределением обществом доли оставшемуся...

Заранее спасибо за ответ!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
у кого есть Оферта и акцепт в соответствии с п.5-7, 11 ст. 21 ФЗ об ООО? никогда не делал оферту и акцепт

А чего тут делать-то, как мне кажется... читаем ГК

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

и пишем... )))
Вроде нет специальных форм именно для сделок с долями...
Или неправильно я понимаю? Сама сомневаюсь, сделать надо быстро, отказ неохота.
 

vag2

Пользователь
2 Май 2007
35
6
ДФФ, да у меня и ГК то под рукой не было а консультант не окрывался ;))
в общем написал и в оферте ив акцепте что если мол принимаете решение о согласии то просим заключить догвоор купли продажи. то есть у меня еще и догвоор кп будет в добавок к оферте и акцепту.
 

38ru

Новичок
28 Фев 2009
22
1
Иркутск, Россия
36 страниц прочитал, какой-то обобщенной информации не нашел..кругом вопросы, вперемешку с ответами, смешивающиеся в одну серую массу и создающие ещё большую путаницу...

Посему вынужден, быть может, повториться и спросить снова.

Ситуация такая:
ООО, 2 участника по 50%..как и всем хочется с минимальными затратами (желательно без нотариуса) и в максимально короткие сроки сменить участников, т.е. вывести нынешних заменив новым, который и будет ГД.

Кажется правильным сделать так, если нет, то поправьте меня:
Этап 1. Увеличиваем УК за счет нового участника, которого тут же назначаем ГД + принимаем решение о перерегистрации в соответствии с новым законом;
Этап 2. Выводим 2-х прежних участников передачей долей обществу и затем перераспределяем доли между оставшимися участниками, т.е. оставшимся единственным участником.

Правильно ли я считаю, что при таком раскладе нотариуса мы минуем?
Какие нюансы имеются или могут возникнуть?
Заранее спасибо за помощь :)
Если кто-то уже столкнулся с подобной ситуацией и имеет какой-то пакет доков, то прошу поделиться на мыло 38@list.ru
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Кажется правильным сделать так, если нет, то поправьте меня: Этап 1. Увеличиваем УК за счет нового участника, которого тут же назначаем ГД + принимаем решение о перерегистрации в соответствии с новым законом; Этап 2. Выводим 2-х прежних участников передачей долей обществу и затем перераспределяем доли между оставшимися участниками, т.е. оставшимся единственным участником.
всё правильно.
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
подскажите пожалуйста при выходе участников из общества согласие супругов нужно или нет? Спасибо
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...Ситуация такова: в ООО 3 участника (50-43 и 7% соответственно). УК всего 8500 руб.
Надо:
1. пройти перерегистрацию
2. поменять юр адрес
3. передать долю (43 %) третьему лицу.

Как я понимаю делать надо в 2 этапа:
1. Вводим третье лицо путем увеличения УК до 10тр
Меняем адрес
Приводим Устав в соответствие
Здесь все боле-менее понятно. НО двое участников хотят остаться при свои долях (т.е. 50 и 7%). Можно ли сделать так: старые участники остаются при своих 50 и 7%, а оставшийся (43%) и новый (вносит 1500 руб) делят 43% в соотношении допустим 33 и 10 %?

2 Этап вывод участника путем отчуждения доли обществу и распределение между оставшимися участниками.
НО надо распределить не между всеми, а фактически передать одному, чтобы первоначальные пропорции 50-43 и 7% сохранились?
Буду очень признательна за ответ...:)


Хотели сначала через дарение (кровное родство), но там надо заверять договор дарения нотариально и нотариусы просят оценку доли, чего не хотелось бы. И вообще если я все правильно понимаю, то при таком варианте нотариус только формы заверяет