Хочу поделиться идеей по смене участников

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Общий новый размер УК.:cool:

а в какой форме 13001 новой или старой? и какие листы кроме как на уставняк и заявителя заполнять?

Добавлено через 38 минут 34 секунды
Да это я уж так.... от отчаяния-))
Всю ночь перечитывал страницы форума по этой теме и мозги в конец закипели...

Хочется всё-таки подвести итог сегодняшней бессонной ночи..
Итак:
Устав приведен в соответствие с 312-ФЗ, Участников 2, один из них выходит из Общества и остается один единственный..
В 46 подаем:
1. форма 14 (новая), Заявителем является Ген. директор
2. Протокол ОСУ, где рассматривается вопрос о выходе одного из Участников и передача его доли Обществу (например от 10.10.09г.)
3. Заявление о выходе Участника (копия)
4. Решение оставшегося Участника о распределении доли вышедшего в свою пользу ( например 12.10.09г.) Насколько я понял оно должно быть датировано более поздней датой, чем Протокол ОСУ.

а заявление о выходе пишется с указанием на выплату номинальной стоимости доли? и нужно ли подтверждать оплату доли? или же текст заявления какой-то другой?

Добавлено через 1 час 34 минуты 22 секунды
Если с увеличением УК одновременно вносятся изменения в устав, нужно подавать старую форму 13001 с заполненным листом на УК и галкой на иные изменения или же новую 13001 с заполненными листами В и И??:dont_know:
 

regoolar

Новичок
13 Авг 2009
17
4
Уфа
Скажите, пожалуйста, при выходе участника с переходом его доли к обществу и распределении этой доли между оставшимися участниками в одно действие как в форме 14001 (лист Л) указать приобретение-распределение? Я, изучив лист Л, пришёл к выводу, что заполняется п.1. приобретение доли и п.2. распределение доли. Например, у уходящего участника было 600р. 6%, он вышел, общество приняло (пункт 1. листа Л) и сразу распределило (пункт 2. листа Л). Так ли это? Надо ли заполнять пункт 5. листа Л (указать там ноль)?
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
regoolar, тоже мучаюсь этими же вопросами. Пришла к таким же выводам. в п.5., мне кажется, можно и прочерки поставить. Но хотелось бы услышать ответы от людей, которые уже провели изменения в 46 по этому вопросу.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Кажется правильным сделать так, если нет, то поправьте меня: Этап 1. Увеличиваем УК за счет нового участника, которого тут же назначаем ГД + принимаем решение о перерегистрации в соответствии с новым законом; Этап 2. Выводим 2-х прежних участников передачей долей обществу и затем перераспределяем доли между оставшимися участниками, т.е. оставшимся единственным участником.
Зачем уставный увеличивать? Проще первым этапом вывести одного с продажей его доли новому участнику, потом - второго с распределением.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Как я понимаю делать надо в 2 этапа: 1. Вводим третье лицо путем увеличения УК до 10тр Меняем адрес Приводим Устав в соответствие Здесь все боле-менее понятно. НО двое участников хотят остаться при свои долях (т.е. 50 и 7%). Можно ли сделать так: старые участники остаются при своих 50 и 7%, а оставшийся (43%) и новый (вносит 1500 руб) делят 43% в соотношении допустим 33 и 10 %? 2 Этап вывод участника путем отчуждения доли обществу и распределение между оставшимися участниками. НО надо распределить не между всеми, а фактически передать одному, чтобы первоначальные пропорции 50-43 и 7% сохранились? Буду очень признательна за ответ...
Чтобы сохранить распределение долей, уставняк не нужно увеличивать. Тот, у кого 43%, выходит, его доля продается новому участнику (не нотариально). Одновременно с этим делайте смену адреса и перерегу.
Потом уж, если приспичит, увеличивайте уставный до 10 000.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Скажите, пожалуйста, при выходе участника с переходом его доли к обществу и распределении этой доли между оставшимися участниками в одно действие как в форме 14001 (лист Л) указать приобретение-распределение? Я, изучив лист Л, пришёл к выводу, что заполняется п.1. приобретение доли и п.2. распределение доли. Например, у уходящего участника было 600р. 6%, он вышел, общество приняло (пункт 1. листа Л) и сразу распределило (пункт 2. листа Л). Так ли это? Надо ли заполнять пункт 5. листа Л (указать там ноль)?
В п. 5 я ставлю прочерки и радуюсь жизни.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
По ГК вроде договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта, то есть еще договор отдельно не нужен, однако в других темах народ настаивает, что договор к-п необходим плюсом к оферте-акцепту... И надо ли все это вместе с заявой в налоговую тащить?
договор к/п продажи по сути и заменяет акцепт. ГК же не ограничивает принятие оферты (акцепт) составлением документа, подписанного одной стороной, что мешает составить документ, подписанный обеими сторонами (единый документ). Просто так понятнее (с договорм к/п). То что касается оферты - формальная процедура, которую необходимо соблюсти по ФЗ ООО, т.е. направить предложение о продаже доли, чтобы участники имели возможность воспользоваться преимущественным правом.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, подскажите по столь животрепещущей теме:

Хотим обойти требование нот.удостоверения путем увеличения УК за счет вклада 3-го лица и выхода др. участникка.УК -10 000 руб.В увеличенном виде планирует быть 20 000 руб.
Получится, что если участник выйдет после увеличения УК из ООО, ему надо выплачивать действительну стоимость доли в УК, а она как раз 10 000 руб.При этом же не надо вносить изменения, уменьшая только что увеличенный УК снова до 10 000, верно??? Ведь при выходе участинка УК не уменьшается даже при выплате стоимости доли?
Т.е. он выйдет, а оставшися участник станет собственником 100% УК в 20 000 руб?

Заранее спасибо
 

zodchiy

Новичок
24 Ноя 2009
6
0
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, перечитал все сообщени и буду очень признателен если найдете свободную минуту скинуть документы мне на : mail07@mail.ru. Заранее Благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, перечитал все сообщени и буду очень признателен если найдете свободную минуту скинуть документы мне на : mail07@mail.ru. Заранее Благодарю![/QUOTE]

Уважаемый zodchiy, уточните пж-ста что Конкретно Вас интересует?:rose:
 
11 Окт 2009
18
0
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

а мне с опозданием моно получить ссылочку, а?
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
Уважаемые, подскажите пожалуйста. В ООО 2 участника: 70% и 30%(ген дир). Необходимо вывести из общества 30%-го ч/з передачу доли обществу, сменить гену, увеличить Ук и привести в соответствие с 312. Возможно ли это сделать одновременно? Как в данном случае оформляется переход доли к обществу и дальнейшее распределение?
 

Sanja

Новичок
5 Окт 2009
1
0
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Добрый день, скиньте, пожалуйста, и мне образцы документов на перерегистрацию с выводом участников без нотара на santroz@rambler.ru. Заранее благодарю.
 
11 Окт 2009
18
0
А зачем увеличивать УК? Каприз чтоли участников? 1 этап - перерегистрация(13001, протокол, устав)+смена гены (14001, протокол), 2 этап- отчуждение доли Обществу, распределение долей оставшимся участникам (участнику).:p
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
natali1306, 1 этапом можете привести в соответствие + увеличить УК + сменить Генерального
2 этапом - вывести участника с одновременным распределением.
Либо:
1 этап - приведение в соответствие + продажа доли внутри общества (без нотара) + смена Гены
2 этап - увеливение УК
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
А зачем увеличивать УК? Каприз чтоли участников? 1 этап - перерегистрация(13001, протокол, устав)+смена гены (14001, протокол), 2 этап- отчуждение доли Обществу, распределение долей оставшимся участникам (участнику).:p

ООО ЧОП, у них тоже изменения с января 2010, в том числе и по УК

Добавлено через 16 минут 57 секунд
natali1306, 1 этапом можете привести в соответствие + увеличить УК + сменить Генерального
2 этапом - вывести участника с одновременным распределением.
Либо:
1 этап - приведение в соответствие + продажа доли внутри общества (без нотара) + смена Гены
2 этап - увеливение УК

Нам больше подходит 2 вариант.
Уважаемый мышкин, подскажите, пож., как оформить продажу доли внутри общества? Сначала отчуждение доли обществу, потом распределение? Т.е.в 46 отправляю:
1) заявление участника о выходе из общества и заявление от генерального о снятии полномочий;
2) решение оставшегося участника о рассмотрении заявления и распределении доли (можно образец, пож.) и смене генерального
3) формы 13 (сколько листов Л?) и 14

Буду очень благодарна, за присланные образцы заполнения форм для данного варианта (natali13-06@yandex.ru).:rose:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
46 отправляю:
1) заявление участника о выходе из общества и заявление от генерального о снятии полномочий;
2) решение оставшегося участника о рассмотрении заявления и распределении доли (можно образец, пож.) и смене генерального
3) формы 13 (сколько листов Л?) и 14
ну вы дали жару :D

как оформить продажу доли внутри общества?
смотрите абз 2 п. 11 ст 21 ФЗ ООО
либо выход участника путем передачи доли обществу либо продажа доли участникам общества
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
ну вы дали жару :D


смотрите абз 2 п. 11 ст 21 ФЗ ООО
либо выход участника путем передачи доли обществу либо продажа доли участникам общества

Хотела сказать, выход участника путем передачи доли обществу с дальнейшим распределением. Как это сделать одновременно. Прошу прощения за безграмотность, я только учусь:)
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а такой вариант возможен: (цель заменить единственного участника ооо третьим лицом, и, соответственно, сменить ген. дира.)
перерегистрацию еще не прошли. Делаем договор безвозмездной переуступки доли. Датируем его, ну скажем, 31 мая 2009 года.
Приводим в соответствие с ФЗ Устав. Заполняем 13 и 14 формы (с учетом смены участника) и все сдаем в один этап? или в 2?

Такое возможно?
Очень прошу специалистов откликнуться!!!