Хочу поделиться идеей по смене участников

Ksenia2021

Пользователь
12 Дек 2009
40
1
я бы поступила так....сначала ввела 3-е лицо, тем самым увеличила уставный капитал(заполняется 14 форма на увеличение и 13 изменение к уставу). слеующий этап-выход участника(опять же заполняется 14 на выход участника и 13 на изменение к уставу). доля вышедшего участника переходит к обществу. слеующий этап перераспределение доли участнику(14 форма). провела таких регистраций около 5.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
госпошлину увеличили с 29 января в 2 раза.

Добавлено через 7 минут 39 секунд
госпошлину увеличили с 29 января в 2 раза. государственная регистрация при создании 4000, изменения 800 рублей.:eek:
 

77Ирина77

Новичок
31 Авг 2009
23
1
Извените, переклинило. А по второму этапу по выводу участника оплачивать пошлину надо?
 

Априори

Новичок
22 Ноя 2009
2
0
Добрый вечер!
Пожалуйста скиньте пакет документов по всем этапам смены участников без нотариального заверения на адрес: info@apriorigrp.ru.
У нас следующая ситуация: было 2 участника (доли в размере 95 % и 5 %). Хотим их заменить на 2 новых участникf. Как это лучше сделать? Сколько этапов необходимо осуществить? И какой пакет документов подготовить? Большое ВСЕМ СПАСИБО за помощь!:yahoo:
 

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
Всем доброго дня! Одновременно проводила процедуру по увеличению уставного капитала за счет вклада третьего лица и смену генерального директора. Налоговая выкатила отказ. подавала следующие документы:
1. Решение единственного о принятии третьего лица в общество, увеличении уставного капитала и перераспределении долей.
2. Решение от двух участников об утверждении результатов увеличения, утверждении новой редакции устава и смены гены. (При входе нового учатника и переспределеии долей номинальная стоимость един. уч. становится гораздо меньше, чем у нового).
3. устав в новой редакции
3. Справка из банка об увеличении УК
4. Пошлина
5. Заявления по новым 13 и 14 формама, гдн заявитель преждний дир.

Будьте добры, у кого прошла такае схема, вышлите, плиз, документы на адрес martinovamaria@mail.ru. В обществе реально действует уже новый дир., но подписывать документы в различные места приходится стараму, т.к. без гос.регистрации новый дир. пока не легал :)
 

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
Мария83, так сообщите причину отказа. Что вы не так сделали
Цитирую отказ по форме 13001: " В регистрирующий орган представлено заявление о внесении изменений в сведения об уставном капитале общество, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения и оразмере номинальной стоимости доли единственного участника общества, чем указанные сведения об уставном капитале общества в представленных в рег.орган изменениях."
С отказом по форме 14001 я разобралась самостоятельно. Зря просто в 14 заполнила лист "С" и мне они говорят, что не надо этого делать, поскольку изменение величины УК является изменение вносимым в учред.документы и подается по форме 13001.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
При входе нового учатника и переспределеии долей номинальная стоимость един. уч. становится гораздо меньше, чем у нового).
не понятно, почему у вас изменилась номинальная стоимость? Меняется только размер доли в процентах или дробях.
 

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
не понятно, почему у вас изменилась номинальная стоимость? Меняется только размер доли в процентах или дробях.

Елена в этом как раз и загвоздка!!! Уставник был 8400 соответственно 100% у единственного уч. Входит третье лицо и делает взнос на 16600 итого УК становится 25000. Номилку одному пишу 8400, а размер доли в % 33,6 другому 16600 и 66,4% Еще мне не понятно какого черта они пишут отказ по номинало по форме 13, если в 13 сведения об участниках вообще не указываеются я там заполняла только лист "В" об уставнике. писала там новый и ставила галку увеличение.
 

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
Елена, если вы мне сейчас еще подскажите как быть дальше, то буду вам очень признательна. Протоколы по прежднему подавать старые? Получается в 14001 форме мне нужно будет убрать только один лист "С" про который они мне пишут, что подавать его не нужно?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Елена в этом как раз и загвоздка!!! Уставник был 8400 соответственно 100% у единственного уч. Входит третье лицо и делает взнос на 16600 итого УК становится 25000. Номилку одному пишу 8400, а размер доли в % 33,6 другому 16600 и 66,4% Еще мне не понятно какого черта они пишут отказ по номинало по форме 13, если в 13 сведения об участниках вообще не указываеются я там заполняла только лист "В" об уставнике. писала там новый и ставила галку увеличение.

ну вы же перерегистрацию не прошли еще. Лист Л в 13-й форме заполняли?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
наверное над тем, что люди делают лишнюю работу, можно было за 1 раз всё сделать, а может еще над чем-то :dont_know:
 

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
наверное над тем, что люди делают лишнюю работу, можно было за 1 раз всё сделать, а может еще над чем-то :dont_know:

Если за один раз эту процедуру не сделали, то это совершенно не повод для веселья окружающих. Это всего лишь говорит о том, что на тот момент таковыми были обстоятельства у клиента.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
наверное над тем, что люди делают лишнюю работу, можно было за 1 раз всё сделать, а может еще над чем-то :dont_know:

Мария83, извините, что смеялся, но ПО закону УК должен быть не менее 10 000 рублей. По размеру Вашего УК мне показалось, что перерегистрация не пройдена.

Если за один раз эту процедуру не сделали, то это совершенно не повод для веселья окружающих. Это всего лишь говорит о том, что на тот момент таковыми были обстоятельства у клиента.

это значит перерегистрировал неопытный, юридически безграмотный человек.