срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Manu, долго думала, писать ли в этой теме. Возможно вам это чем-то поможет.

Образовательные учреждения вам не друзья и не враги, они просто реализуют свою государственную функцию обучения. В них работают разные люди, но ждать там особого, и даже просто человеческого отношения вряд ли стоит. Его почти нигде нет.

Отношения с поликлиниками и больницами формализованы и забюрократизированы настолько, что говорить об индивидуальном отношении к больным там не приходится. Лечат всех по одинаковым методикам, часто устаревшим. Очень мало думающих врачей, а не тех, кто банально вызубрил протоколы лечения для получения врачебных сертификатов.

Из всего этого вывод один: хочешь вылечиться - помоги себе сам. Набирайтесь сил в борьбе с чиновниками, будьте готовы к тому, что все будут относиться к вам по-разному. Читайте литературу, изучайте природу болезни, узнавайте альтернативные методики, ищите хороших, грамотных врачей, знающих что такое комплексный подход к лечению организма. Изучайте свои права, пациенту очень многое не дают из того, что ему положено. Надо ходить, требовать, выбивать. Хорошее подспорье в этом портал "Москва - наш город", там можно пожаловаться на недостаточное обеспечение лекарствами и предметами по уходу за больными.

Диабет - очень не простое заболевание, а при инсулинозависимом типе прогноз лечения осторожный. Главное в нем - поддерживать качество жизни и не давать развиваться побочным эффектам, не давать гормонам разрушать организм.

Очень советую вам почитать книгу профессора Неумывакина "Диабет: мифы и реальность" (она есть в сети, правда, по-моему, в сокращенном варианте). Это очень неоднозначный специалист, он когда-то лечил космонавтов, сейчас его многие считают шарлатаном. Но он не просто "народный целитель", а человек, умеющий воздействовать на причины болезней.

Поддерживаю вас и желаю удачи. Сил вам и терпения. Здоровья вашей дочке.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, долго думала, писать ли в этой теме. Возможно вам это чем-то поможет.

Образовательные учреждения вам не друзья и не враги, они просто реализуют свою государственную функцию обучения. В них работают разные люди, но ждать там особого, и даже просто человеческого отношения вряд ли стоит. Его почти нигде нет.

Отношения с поликлиниками и больницами формализованы и забюрократизированы настолько, что говорить об индивидуальном отношении к больным там не приходится. Лечат всех по одинаковым методикам, часто устаревшим. Очень мало думающих врачей, а не тех, кто банально вызубрил протоколы лечения для получения врачебных сертификатов.

Из всего этого вывод один: хочешь вылечиться - помоги себе сам. Набирайтесь сил в борьбе с чиновниками, будьте готовы к тому, что все будут относиться к вам по-разному. Читайте литературу, изучайте природу болезни, узнавайте альтернативные методики, ищите хороших, грамотных врачей, знающих что такое комплексный подход к лечению организма. Изучайте свои права, пациенту очень многое не дают из того, что ему положено. Надо ходить, требовать, выбивать. Хорошее подспорье в этом портал "Москва - наш город", там можно пожаловаться на недостаточное обеспечение лекарствами и предметами по уходу за больными.

Диабет - очень не простое заболевание, а при инсулинозависимом типе прогноз лечения осторожный. Главное в нем - поддерживать качество жизни и не давать развиваться побочным эффектам, не давать гормонам разрушать организм.

Очень советую вам почитать книгу профессора Неумывакина "Диабет: мифы и реальность" (она есть в сети, правда, по-моему, в сокращенном варианте). Это очень неоднозначный специалист, он когда-то лечил космонавтов, сейчас его многие считают шарлатаном. Но он не просто "народный целитель", а человек, умеющий воздействовать на причины болезней.

Поддерживаю вас и желаю удачи. Сил вам и терпения. Здоровья вашей дочке.

Я с Вами полностью согласна. После прохождения Школы диабета я много читала на эту тему, состою во многих группах для диабетиков. С медиками нам, можно сказать, даже повезло, не смотря на бюрократизм. По детству обеспечение еще более-менее, но, к примеру, рецепты на расходники на ту же помпу не выписывают до 17 года - очередь. А те же тест полоски по обеспечению положены - 1 банка в месяц, а надо 6, покупаем. Полоски на ацетон вообще не положены. Ну и так далее. Поэтому я и пытаюсь собрать сумму, которая позволит обеспечивать помпу хотя бы полгода, чтобы потом постепенно покупать расходники, ведь ее нельзя будет просто так снять и просто перейти на инъекции. + терапия и лекарства по сопутствующим заболеваниям - рецепты не оплачиваются.
Вопрос по помпе я тоже полностью изучила, самую дорогую брать нет смысла, поскольку там расходники, включая сенсоры по замеру сахара обойдутся в месяц более 30 000, это просто непосильно и вообще ненормально. Сахар можно будет мерять и глюкометром, ничего страшного.
Надо, кстати, "выбить" набор с гликогеном, который нам положен, нам выдавали давно, но то, что он был практически просрочен уже на момент выдачи, аптеку это не волнует, да и, видимо, не должно волновать, а его надо держать под рукой уже сейчас.
Огромная благодарность за совет по книге, именно эту я еще не изучала, скачаю. Спасибо за поддержку, стараюсь делать все возможное, очень рассчитываю на то, что переходный возраст мы перерастем, это одна из самых сложных задач, здесь только собственное понимание и желание смогут дать результат. Очень сложно продираться к пациенту через его "спешу жить сейчас", все усилия уходят на это, надеюсь, получится.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Математику мы завалили - ГИА. Ходим в школу на очередные подготовительные, т к подали апелляцию на пересдачу.
За последнее время пришло еще 3 000 и 5 000 рублей, потихоньку продолжаем собирать, огромное спасибо!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Ну мы пересдаем потихоньку, просто от нервов сахара скачут еще больше, так надоело
так хочется хоть какой-то ровной картинки.. ведь сосуды (а в первую очередь это те органы, где мелкие сосуды, те же глаза, например, мозг) страдают необратимо. Нам объясняла еще давно наша эндокринолог, что наглядно если, то от перепадов сахаров сосуды становятся как бы стеклянными, с плохой проходимостью, неэластичными. И начинаются всякие атрофии. Поэтому любой высокий или низкий сахар - это не в больницу поехать и все наладить. Это уже удар. И я измоталась вкрай.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Manu, Здравствуйте!
Сделала посильный перевод.
Если Ваша доченька крещеная напишите её имя, буду в записочках о здравии ее писать.
Дай Вам Бог здоровья и сил!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Здравствуйте! Огромное спасибо!!!
Она крещенная как Анна, очень благодарна, пожалуйста, если Вы бываете в церкви, О здравии.
Мы пересдавали экзамены и прошли анализ на гликированный гемоглобин - общий показатель сахаров за период, и что-то он совсем не радужный пока. Повысился, видимо, из-за стресса. Простите, что не отписалась сразу.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
может есть смысл ослабить хватку на учение? Узнайте в школе, возможно ли пересдать ЕГЭ (может его вообще отменят) через год. Ну и колледж туда же. Ей сейчас нужны силы восстановится и удержаться, а дальше разберетесь. Понятное дело, что нельзя ее расхолаживать, прививать расслабленное отношение к проблемам и саможаление, но... Ей сейчас трудно физиологически, а вся эта учеьа и т.п. способно здорового ребенка на больничную койку загнать.
п.с.: готов забрать на себя оплату долга по ЖКХ. Пришлите сканы на lia1976@yandex.ru или скажите куда подъехать, заберу оригиналы, оплачу, верну. Хоть здесь мозги Вам не будут парить.
****************
Держитесь и вытаскивайте девчёнку! Спокойно, равномерно и настойчиво. Удачи, сил и самообладания!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Спасибо огромное!

Послушайте, ну это уже просто цимес.
Нам назначили челюстно-лицевую операцию. Я даже не знаю, что сказать. Надеюсь, нормально перенесем.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
может есть смысл ослабить хватку на учение? Узнайте в школе, возможно ли пересдать ЕГЭ (может его вообще отменят) через год. Ну и колледж туда же. Ей сейчас нужны силы восстановится и удержаться, а дальше разберетесь. Понятное дело, что нельзя ее расхолаживать, прививать расслабленное отношение к проблемам и саможаление, но... Ей сейчас трудно физиологически, а вся эта учеьа и т.п. способно здорового ребенка на больничную койку загнать.
п.с.: готов забрать на себя оплату долга по ЖКХ. Пришлите сканы на lia1976@yandex.ru или скажите куда подъехать, заберу оригиналы, оплачу, верну. Хоть здесь мозги Вам не будут парить.
****************
Держитесь и вытаскивайте девчёнку! Спокойно, равномерно и настойчиво. Удачи, сил и самообладания!

Владимир, только сейчас вчиталась, замоталась. Сейчас расскажу, что мне сделал Сбербанк. Я даже чеки распечатала все. Значит, пришли собесовские деньги и часть пенсии (все приходит кусками). И я радостно автоплатежом плачу в районе 11000 за долг. И понимаю что, ура, хотябы тут я в расчете. Проходит дня четыре, и мне пишут, что завтра снимут за квартиру 16000! Я в шоке, думаю, сейчас отменю платеж и пойду разбираться с бухгалтерией ЕИРЦ. Отменила автоплатеж, в банке сообщением подтвердили отмену. Настает следующий день, и все, что у меня было на моей карте на жизнь, все равно благополучно списывается повторно за квартиру + следующий месяц (округленно)! Остается у меня на жизнь 900 рублей. Я в шоке, звоню в Сбер. Они все проверяют, и говорят - Да, видим Вашу вчерашнюю отмену платежа, но ХАХА, мы все равно списали и ничего сделать не можем(?!) Теперь идите в ЕИРЦ, пусть они Вам возвращают или зачитывают в следующие оплаты. Вот теперь я на тропе войны с бухгалтерией ЕИРЦ. что мне делать с 900 рублей на месяц, они конечно, не сообщают. Сказали, что возвраты у них типа не приняты, но они рассмотрят ситуацию. Вот не знаю что писать - жалобу или что.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
помочь с ЕИРЦ не смогу, времени совсем нет (((
переведу тогда на карту. реквизиты те же? ничего не поменялось?

Да, реквизиты те же, огромная благодарность за все!
Я Вас попрошу, как только я получу от них какой-то официальный ответ, можно я Вам в личку напишу - что с ними можно сделать, может быть, подскажете? В суд я, конечно, не пойду, но ведь они обязаны принять жалобу и рассмотреть? И вообще какое-то решение озвучить мне?
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Всем добрый день/ночь! :)
Я на всякий случай сообщаю, что КАРТА Анфисы сейчас НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
Если будем дальше копить на помпу, и если будет помощь, то могу предоставить свою сбер или альфа-карту.
С ЕИРц вопрос решили, сложно, но решили.
В больницу пока не ложимся, потому что есть небольшой шанс на колледж "со справкой" без аттестата.
По здоровью врачи нас похвалили, сказали, что мы вовремя подхватили все побочки, за это невероятная благодарность, никогда не забудем этой колоссальной поддержки от форумчан и которая поддерживает нас до сих пор, когда нужны лекарства или тест-полоски.
С помпой - вопрос пока остается открытым и по деньгам, и по показаниям. Но я полностью изучила тему за это время. По-прежнему на связи.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Manu, посмотри первый пост, я обновила реквизиты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Укажи по Альфе дополнительно номер счета (20-значный) - можно будет через банкомат положить, минуя другие карты и операционистов.

В Альфе через банкомат по номеру карты нельзя внести деньги, не имея другой карты или не обращаясь к сотруднику банка.