Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Дима )))) поэтому ты, всем клиентам делаешь бесплатно Альтернативку и по отмене запрета доделываешь Рео ))), будет справедливо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и INFINITI

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
чего ты меня троллишь ?

Лечу подобное подобным © :)

Нам сейчас нет смысла в этой теме устраивать какие-то разборки, нам всем вместе нужно искать компромисс, который бы устроил как заказчиков, так и исполнителей.

А чего это ты вдруг переобулся?))) Еще вчера кричал, что никаких компромиссов быть не может и необходимо отстаивать права заказчика! :D
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Еще вчера кричал, что никаких компромиссов быть не может и необходимо отстаивать права заказчика!

Компромисс обязательно должен быть, ну а как иначе? Нельзя ведь всю проблему переложить на плечи заказчику, для чего он тогда к нам исполнителям обращался?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нам сейчас нет смысла в этой теме устраивать какие-то разборки, нам всем вместе нужно искать компромисс, который бы устроил как заказчиков, так и исполнителей. Мы друг в друге очень заинтересованы, как заказчики в надёжных исполнителях, так и исполнители заинтересованы в хороших клиентах, думаю это совершенно очевидно :)

ничего не выйдет, это как договариваться торговать адресами по одной цене.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ничего не выйдет, это как договариваться торговать адресами по одной цене.

Может быть и не выйдет, в любом случае нужно попытаться! Вот ещё что главное, сейчас нужно обязательно информировать заказчиков, не нужно скрывать от заказчиков правду, я вот очень удивляюсь некоторым исполнителям, которые игнорируют звонки от заказчиков, выключают телефоны, не отвечают на e-mail

Рано или поздно, заказчики узнают правду, если выяснится, что исполнитель обманывал заказчика, между ними после этого возникнет стена недоверия и больше заказчик не обратится к исполнителю ни за какими услугами!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Может быть и не выйдет, в любом случае нужно попытаться! Вот ещё что главное, сейчас нужно обязательно информировать заказчиков, не нужно скрывать от заказчиков правду, я вот очень удивляюсь некоторым исполнителям, которые игнорируют звонки от заказчиков, выключают телефоны, не отвечают на e-mail

Рано или поздно, заказчики узнают правду, если выяснится, что исполнитель обманывал заказчика, между ними после этого возникнет стена недоверия и больше заказчик не обратится к исполнителю ни за какими услугами!

я думаю вообще не стоит ничего обсуждать, это как с ветряными мельницами сражаться.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Может я и повторюсь, но если есть договор и в нем оговорен срок реорганизации и срок нарушен, то должен быть возврат аванса за вычетом расходов исполнителя. Кто-то против?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я клиент, не мое дело понимать, и я обязан входить в положение до определенного момента.
Если бы я понимал, как это делается - слепил бы на коленке шарашкину контору и забабахал присоединение 1 к 1 в очень провинциальном городе, где у меня есть и выходы, и связи.
Но я не специалист, я ни ухом, ни рылом в теме. Поэтому я доверяю другим.

судя по тому что ты знаешь про 1 к 1, 90 процентов технологии ты уже представляешь :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Мурзик. Ведь если подойти к делу правильно, уголовное дело можно начать в любом городе нашей большой страны. Ну а если подойти к делу еще и творчески - там же можно и суд организовать.
Что в Москве дадут пятак, что в Шадринске - пятак он пятак и есть.

дружище, ты немного недопонимаешь специфики..никто не возбудит уголовное дело если предполагаемое преступление произошло не на территории того кто его возбуждает...даже если на соседней улице - а она относится к другому уже ОВД или УВД

а ты тут про разные города пишешь

сразу видно что не сталкивался ты с этим никогда

для ментов ВСЕГДА первый вопрос - на чьей ТЕРРИТОРИИ произошло то что произошло

для них понятие ТЕРРИТОРИИ - священно...и на пятки никто коллегам наступать не будет...хоть ты им миллион евро принеси в чемодане
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
NorthStar, у вас с уголовным правом туго - прогуляли, наверное, половину.
Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления.
Место преступления определяется как место, где совершалось это преступление, что логично.
При этом имеется в виду только объективная сторона. Субъективная никого не волнует.

Теперь что это значит на деле.
Некое лицо, кровно заинтересованное в посадке другого лица, заносит соответственному чину в полиции и говорит так мол и так, в соседнем кафе Чайка встретились с Ивановым, я вроде и документы его проверил, он мне наобещал с три короба в присутствии свидетелей (свидетели могут быть и настоящие), взял деньги и скрылся.
Хотелось бы решить вопрос по справедливости.
Так вот - это кафе Чайка и будет в данном случае местом преступления, поскольку при получении денег Иванов не собирался ничего делать, а хотел их присвоить (сам Иванов потом запарится доказывать обратное).
Вот вам и нужное место преступления, и нужное УВД, и нужный следователь, и даже нужный судья.
И Иванова возьмут хоть в Москве, хоть в Красноярске, и этапируют в этот Шадринск, и дадут ему по самое не могу.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
serafim777, это всё твои пустые фантазии, я на данном форуме еще ни одного такого случая не встречал
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
serafim777, по количеству угроз, которые мне доводилось слышать в адрес исполнителей - Ваш рассказ очередная байка. Никто никого не накажет, ставки не те.
А если бы был интерес наказать, есть совершенно другие методы, о существовании которых ни Вы, ни Я, даже не догадываетесь.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, у вас с уголовным правом туго - прогуляли, наверное, половину.
Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления.
Место преступления определяется как место, где совершалось это преступление, что логично.
При этом имеется в виду только объективная сторона. Субъективная никого не волнует.

Теперь что это значит на деле.
Некое лицо, кровно заинтересованное в посадке другого лица, заносит соответственному чину в полиции и говорит так мол и так, в соседнем кафе Чайка встретились с Ивановым, я вроде и документы его проверил, он мне наобещал с три короба в присутствии свидетелей (свидетели могут быть и настоящие), взял деньги и скрылся.
Хотелось бы решить вопрос по справедливости.
Так вот - это кафе Чайка и будет в данном случае местом преступления, поскольку при получении денег Иванов не собирался ничего делать, а хотел их присвоить (сам Иванов потом запарится доказывать обратное).
Вот вам и нужное место преступления, и нужное УВД, и нужный следователь, и даже нужный судья.
И Иванова возьмут хоть в Москве, хоть в Красноярске, и этапируют в этот Шадринск, и дадут ему по самое не могу.
да но ты забываешь важную вещь

что куча незаинтересованных свидетелей в том числе официальные лица типа инспектора в налоговой и где он каждый день получает и подает документы, и детализация звонков покажет что в этот день иванов или как его там был в москве и в шадринске быть никак не мог...чисто физически 😂
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да и иванов может сказать что деньги им полученные это ему просто вернули долг который он этому гражданину дал раньше под устное обещание вернуть...и приведет несколько своих этому свидетелей...что дальше делать? и нету тут уже никакой уголовки а есть обычные правоотношения двух физиков для суда общей юрисдикции который может затянуться на годы...притом что ездить придется наоборот уже из шадринска в москву что по условиям задачи изначально неудобно т.к завязки есть только в шадринске а в москве получается их уже нету да и далеко 😂

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
NorthStar, эти свидетели, которые будут бубнить про некий мифический долг, тут же будут пристегнуты к делу за дачу ложных показаний.
Полиция - не регистраторы, они свои бабки отрабатывают от начала и до конца.
Никакой детализации звонков не будет, а про всяческое посещение государственных органов - следователь просто напишет "не подтвердилось" и все.
Иначе у нас все дела бы стояли.
Представь, подозреваемый заявляет: был в это время в Москве в налоговой, в какой не помню, у какого инспектора не помню - ищите его сами. Такое "алиби" сразу идет на фиг.

И потом адвокат на процессе, зевая, скажет "Прошу ему дать не 6 лет, а 5". Он бесплатный, он все понимает, зачем ему попу рвать.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Playboy из 46, за 30, 40 и даже 60 тысяч - никто не будет лишние деньги тратить.
А если цены взвинтят до 250, и у клиента таких зависших фирм будет штук 5?
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Playboy из 46, есть вполне реальные дела с вполне реальным исходом. Там ценник был несколько другой, но так и у вас он тоже скоро будет несколько другой.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
serafim777, ничего страшного. Подождёт. Форс-мажор.

Как от государства деньги сокрывать, попа не треснула, а как малобюджетного регера псевдомусорами кошмарить - так Я Дон Кихот