Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
И потом, вот ты думаешь нам исполнителям рео так легко? Многие клиенты так и думают, типа там же элементарные действия, чего там делать, работы на три минуты

если всё это разобрать, вырисовывается огромный объём работ

Зарегистрировать правопреемника с надежным человеком и адресом
подготовить решение и уведомление, заверить его нотариально, сдать в рег орган или через эцпшку
все это получить в налоговой и проверить на предмет допущеных ошибок
Подготовить сообщение для вестника, так же все нужно внимательно проверить
Подготовить комплект документов на прекращение деятельности (2 этап рео) все это согласовать с заказчиком, отдать на подпись и нотариальное заверение, сдать это все в рег орган

Это ОГРОМНЫЙ ОБЪЁМ работы!
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Мурзик, ну как говорится - захотите отдохнуть - могу шахтером на недельку пристроить.

Про огромный объем работы - спасибо, повеселили.
Учитывая, что бегает в основном курьер, самому исполнителю обычно остается подготовить шаблонные документы, и форма, и содержание которых детально прописаны и давно известны.
Ну и не за день нужно все сделать, а как-никак месяца за 3-4, за 6, за 8, пока исполнителю не надоест (нужное подчеркнуть).

Работа нудная, однообразная, в чем-то монотонная. И главным искусством в ней является умение разрулить нестандартные ситуации, которые иногда случаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: K98k и Амихай

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
И потом, вот ты думаешь нам исполнителям рео так легко? Многие клиенты так и думают, типа там же элементарные действия, чего там делать, работы на три минуты

если всё это разобрать, вырисовывается огромный объём работ

Зарегистрировать правопреемника с надежным человеком и адресом
подготовить решение и уведомление, заверить его нотариально, сдать в рег орган или через эцпшку
все это получить в налоговой и проверить на предмет допущеных ошибок
Подготовить сообщение для вестника, так же все нужно внимательно проверить
Подготовить комплект документов на прекращение деятельности (2 этап рео) все это согласовать с заказчиком, отдать на подпись и нотариальное заверение, сдать это все в рег орган

Это ОГРОМНЫЙ ОБЪЁМ работы!

На самом деле объем работы намного больше) И в будущем указанного Вами объема может не хватить для завершения работы по рео.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Народ, если бы я не наскреб эти деньги - мне никто из вас не стал бы ничего делать.
А некоторые бы еще и оскорбили наверняка.
При этом на мои призывы понять и войти в положение наверняка бы поржали и ушли.

Но теперь вы все хапнули. Хапнули, будем откровенны, в разы больше, чем потратили. Провели какие-то элементарные действия, которые, будем откровенны, стоят копейки, и уткнулись в тупик.
И теперь уже вы начинаете призывать и войти в положение.

Но если вы ни разу не вошли в положение клиента, с какого он в ваше входить обязан?
Он же вас насильно не тащил на эту реорганизацию и цепями к батарее не приковывал.

Не гребите всех под одну гребенку! У Вас видимо крайне не удачный опыт работы с исполнителями раз они не входили ни разу в Ваше положение.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Мурзик, легко. 2-3 человека из числа исполнителей сядут за мошенничество, остальные быстро найдут и деньги, и возможности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
serafim777, Я не знаю, застал ты на форуме таких персонажей как ИАЦПУ и Смотрящий или нет, так вот, они практически весь форум на рео кинули, хоть одного из них посадали? Нет конечно! Хоть кто-нибудь написал заявление в полицию? Нет конечно! Знаешь почему? А что ты напишешь в заявлении? Типа я заказал рео чтобы не платить налоги и мне его не доделали? Ой, бро, насмешил ты меня :D:D:D:D:D
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Мурзик, прошу Вас все-таки сменить свой панибратский тон на более уважительный и начать обращаться ко мне на Вы. Вы все-таки не курьера в своем офисе отчитываете.

Что до сути вопроса - наш народ вообще ленив из-за небольших сумм какие-то телодвижения предпринимать.
А тут еще накладывается на все жаба финансово мотивировать полицию.
Мне тоже жалко денег, если честно.

Но такие не все. Знаю несколько примеров, когда люди тратили очень большие деньги, только чтобы восстановить статус-кво.
Так что люди есть. То, что Вам они не встречались - просто Ваше очень большое везение.

Но тут таких нет или очень мало. Тут мелкие предприниматели берут у регистраторов мелкие услуги за небольшие деньги. Ну или регистраторы друг у друга.

Но тут рисуется проблема нового уровня. Если вы, как планируете, разом поднимете цену на реорганизацию до 150-200 тысяч за фирму, к вам мелкие бизнесмены приходить перестанут - им будет проще бросить все и уйти в подполье.
И пойдут бизнесмены другого порядка. Те, кому не в лом будет выложить еще 200 полиции, чтобы исполнитель сел со всеми своими рассуждениями.

Это в Москве 200 так себе сумма. А в каком-нибудь Шадринске - это колоссальные деньги. Ведь если подойти к делу правильно, уголовное дело можно начать в любом городе нашей большой страны. Ну а если подойти к делу еще и творчески - там же можно и суд организовать.
Что в Москве дадут пятак, что в Шадринске - пятак он пятак и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Мурзик, прошу Вас все-таки сменить свой панибратский тон на более уважительный и начать обращаться ко мне на Вы. Вы все-таки не курьера в своем офисе отчитываете.

Что до сути вопроса - наш народ вообще ленив из-за небольших сумм какие-то телодвижения предпринимать.
А тут еще накладывается на все жаба финансово мотивировать полицию.
Мне тоже жалко денег, если честно.

Но такие не все. Знаю несколько примеров, когда люди тратили очень большие деньги, только чтобы восстановить статус-кво.
Так что люди есть. То, что Вам они не встречались - просто Ваше очень большое везение.

Но тут таких нет или очень мало. Тут мелкие предприниматели берут у регистраторов мелкие услуги за небольшие деньги. Ну или регистраторы друг у друга.

Но тут рисуется проблема нового уровня. Если вы, как планируете, разом поднимете цену на реорганизацию до 150-200 тысяч за фирму, к вам мелкие бизнесмены приходить перестанут - им будет проще бросить все и уйти в подполье.
И пойдут бизнесмены другого порядка. Те, кому не в лом будет выложить еще 200 полиции, чтобы исполнитель сел со всеми своими рассуждениями.

Это в Москве 200 так себе сумма. А в каком-нибудь Шадринске - это колоссальные деньги. Ведь если подойти к делу правильно, уголовное дело можно начать в любом городе нашей большой страны. Ну а если подойти к делу еще и творчески - там же можно и суд организовать.
Что в Москве дадут пятак, что в Шадринске - пятак он пятак и есть.

Дружище, если так рассуждать, то и тебя вообще бесплатно можно посадить лет на 10, причем за то, что дорогу в неположенном месте переходил. А можно вообще расстреливать, как в 37 году или 90-х

Это как-то решает или решит проблему реорганизаций ????

Скорей всего будет три варианта событий:

1. Исполнитель только делает документы и правопреемника и контроль директора правопреемника, все что выходит за рамки стандарта (приостановки, левые отказы, долги, прыщик на попе фирмы) - форс-мажор заказчика. Что собственно делают 70% рынка
2. Испонитель берет заказ и доводит его до конца, все форс-мажоры на стороне испонителя, при оформления оговариваются базовые условия, если при выполнении задания появляются новые упроблему о которых исполнитель не знал или не мог знать - форс-мажор исполнителя
3. Исполнитель берет заказ и доводит его до конца - все проблемы включены в стоимость.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Мурзик, Так что люди есть. То, что Вам они не встречались - просто Ваше очень большое везение..

Везение говоришь? Ошибаешься дружище, я за 17 лет работы еще никого не обманул и не кинул, так что такие люди мне не могут повстречаться по определению :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Jinn, уважаемый, в нашей стране можно посадить кого угодно и в любое время - так повелось еще с царских времен и ничего не изменилось с годами.
Нужна лишь заинтересованность круга лиц, которые могут это сделать.

По вариантам: как я понимаю, тут единицы потянут варианты 2 и 3, исключительно потому, что регистраторы в основном хорошо умеют набивать формы, а гражданско-правовые отношения власти и бизнеса в широком смысле слова им уже не под силу.
Нет, конечно, универсальные бойцы тут есть наверняка, но им вряд ли будет интересна эта мышиная возня под ковром - у них и цели помасштабнее, и задачи побольше.

Если будут брать за вариант 1 150-200 тысяч - то заказов сразу станет меньше, поскольку на это могут пойти бизнесмены с достатком выше среднего.
Но тут и риски будут выше - таких клиентов уже нельзя послать с криком, что ничего не вышло, а все деньги пробухал, но виноват кто-то другой, жалуйтесь кому хотите.
У них обычно есть и возможности, и средства на правовое или не правовое решение проблемы. И они их используют по-полной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, уважаемый, в нашей стране можно посадить кого угодно и в любое время - так повелось еще с царских времен и ничего не изменилось с годами.
Нужна лишь заинтересованность круга лиц, которые могут это сделать.

По вариантам: как я понимаю, тут единицы потянут варианты 2 и 3, исключительно потому, что регистраторы в основном хорошо умеют набивать формы, а гражданско-правовые отношения власти и бизнеса в широком смысле слова им уже не под силу.
Нет, конечно, универсальные бойцы тут есть наверняка, но им вряд ли будет интересна эта мышиная возня под ковром - у них и цели помасштабнее, и задачи побольше.

Если будут брать за вариант 1 150-200 тысяч - то заказов сразу станет меньше, поскольку на это могут пойти бизнесмены с достатком выше среднего.
Но тут и риски будут выше - таких клиентов уже нельзя послать с криком, что ничего не вышло, а все деньги пробухал, но виноват кто-то другой, жалуйтесь кому хотите.
У них обычно есть и возможности, и средства на правовое или не правовое решение проблемы. И они их используют по-полной.

Ну насчет посылания клиентов - мне кажется это в принципе неправильная, на мой взгляд, формулировка. В любом случае конфликт сам по себе это не решение проблемы. Адекватный клиент уже закладывает риски на то, что может не получится ничего при переговорах с посредником.

на данный момент вариант 3 на форуме, да и вообще, потянуть никто не может, ну может пару единиц.

остается вариант 1 и 2 или некий смешанный вариант (т.е. будет предлагаться вариант 2 или 3, до появления первой тупиковой ситуации- приостановка, зарытие региона и т.д.) кстати по всем трем вариантам, сума за исполнение может быть одинаковых размеров. Причем цены на рынке диктуют посредники, а не исполнители, так как они хотят продать подороже конечному потребителю, а купить по стоимости как в варианте 1. Причем посредников клиент может обойти 10-20, а в итоге исполнитель будет один и тот же, та как посредники все заазывают у одного исполнителя, только вот цены могут быть разными.

Вся проблема в изначально неурегулированности договоренностей между посредником и клиентом, и посредником и исполнителем. К сожалению это врядли исправить возможно, так как ни у посредников, ни у заказчиков, ни у исполнителей нет четкого осознания и культуры (можно сказать делового этикета) оказания услуг.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ребята есть всего две позиции, как себя должен повести Исполнитель:
1. Вернуть деньги
2. Предложить Альтернативу (в виде альтернатки хотя бы)

И первое и второе успокоит клиента.

Ну реально форс-мажор,что тут еще сказать. :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Miheev, а за что вернуть деньги, если форс-мажор?

Исполнитель ведь не в состоянии повлиять на приостановку. Даже за деньги (пока, во всяком случае)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Miheev, а за что вернуть деньги, если форс-мажор?

за красивые черные глаза посредника конечно:D

А если по практике, за возможность работать с этим посредником дальше, ведь он дает обьемы исполнителю, поэтому это просто такой вид шантажа посредника, ни на чем не обоснованный - это такой каприз, издержки экономического экстаза посредник и исполнителя:) Если посредник не делает обьемов, то он будет скорей всего просто "послан".
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, а за что вернуть деньги, если форс-мажор?

Исполнитель ведь не в состоянии повлиять на приостановку. Даже за деньги (пока, во всяком случае)

Я ставлю в пример другую услугу.

Получишь отказ по адресу, придешь за деньгами?

Там к примеру начальство поменялось!
 
  • Мне нравится
Реакции: serafim777 и Driver62

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Я ставлю в пример другую услугу.

Получишь отказ по адресу, придешь за деньгами?

Там к примеру начальство поменялось!

Что Ты к этому адресу пристал...?)

И за адрес не верну, если приостановка по адресам у всех поголовно! Буду ждать отказа по адресу - тогда верну.

Если приостановка по адресу - извольте ждать. У всех приостановки!
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Miheev, а за что вернуть деньги, если форс-мажор?

Исполнитель ведь не в состоянии повлиять на приостановку. Даже за деньги (пока, во всяком случае)

А за что деньги возвращать, если ваш автомобиль в автосервисе рухнул с подъемника? Форс-мажор ведь!

Автосервис обслуживал этот подъемник постоянно и не в состоянии повлиять на то, что он взял и упал. Даже за деньги.