Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Им теперь почку продать предлагаешь? Или из профессии насовсем уйти с диким криком отчаяния "Я подвёл хороших людей, оставил их детей голодными!"?

Ну это бизнес, тут вариант один, либо искать выходы, либо помыть зад раздвинуть булки и ждать прихода.:rofl::rofl::rofl:
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Рео сейчас проходит в некоторых местах, но проблема в том, что пока только за взятку :( Вот вам одна из специфик услуги.
Профессионализм регера относится к умению дать взятку?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Профессионализм регера относится к умению дать взятку?

Безусловно относится. Имеющий тесные контакты в ИФНС выглядит и главное работает на более профессиональном уровне, чем тот, кто тупо "прикрутил пятачок"
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Miheev

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Рео сейчас проходит в некоторых местах, но проблема в том, что пока только за взятку

Надеюсь, за некислую?

От среднего размера взятки будет зависеть размер последующей маржи, а также ценообразование на данную услугу в новой реальности
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Надеюсь, за некислую?

От среднего размера взятки будет зависеть размер последующей маржи, а также ценообразование на данную услугу в новой реальности

А увидите по ценникам у некоторых исполнителей))

Хорошие контакты в фнс подразумевает не только умение дать взятку, но и умение договориться и наладить диалог без дачи на лапу.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Хорошие контакты в фнс подразумевает не только умение дать взятку, но и умение договориться без дачи на лапу.

Жесть какая-то....

Если только сотрудник ИФНС и Исполнитель рео вместе исповедуют нетрадиционную регилию.

Ну, или ориентацию:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Miheev

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Жесть какая-то....

Если только сотрудник ИФНС и Исполнитель рео вместе исповедуют нетрадиционную регилию.

Ну, или ориентацию:dont_know:

Никто ничего не исповедуют, можно например договорится не портить статистику фнске, не подгружать долги или по звонку из инспекции убирать максимально быстро из региона указанного пальчиком "большого брата" приемника. Нюансов много, а вы сразу про гомосятину подумали:)
 
  • Мне нравится
Реакции: UrAdres

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Нюансов много, а вы сразу про гомосятину подумали

Я просто пошутить попытался.

Будем реалистами, вознаграждение - лучшая гарантия исполнительности чиновника.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я просто пошутить попытался.

Будем реалистами, вознаграждение - лучшая гарантия исполнительности чиновника.

Я тоже без зла.

К сожалению так. Хотя в реге это чаще встречается в южных регионах.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Самое интересное то, что вы обсуждаете вопрос, о котором я не спрашивал )))
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

serafim777, надо разъединить ветки
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
460
371
Москва-Центр
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

закрывайте тему, здесь все максимально высказались)))
Закрывать не надо.Полезная ветка.Прочитал тут рассуждения нескольких исполнителей с которыми работать никогда не буду.
 

xacxac

Пользователь
1 Июл 2009
31
11
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Playboy из 46, Мурзик,

Бред все это. Человек накосячил, должен вернуть деньги и отменить начало Рео.

Вот у нас в компании принята материальная ответственность сотрудника в полном объеме. Накосячил - исправляешь за свой счет. В принципе, неплохо, стимулирует внимательность и ответственность. Но как быть теперь с новыми основаниями для отказа и приостановками?
Руководство подойдет и скажет - слушай, дорогой, остаешься ты без зарплаты! ну или вообще в минус загонит. А что, сотрудник взялся же за работу, о рисках не предупредил, значит, виноват?
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Это нормально, что исполнитель не хочет оставаться крайним в обстоятельствах, которые происходят абсолютно не по его вине, но и заказчика понять можно! Так скажем-это и не его проблемы тоже! Поэтому всегда нужно искать компромисс! Все видят, что тяжело сейчас-повсеместно! Но это ВРЕМЕННО! Нужно набраться терпения и подождать, не делая опрометчивых поступков перебегая от одного исполнителя к другому.
Все компании, которые, в работе и ждут своего часа для подачи формы Р16003 будут закрыты! По крайней мере все, что у нас в работе мы закроем! Естественно повышать стоимость услуги в ее процессе из-за обстоятельств в которых не виноват заказчик мягко говоря-НЕКРАСИВО и не нужно этого делать! Но и заказчикам нужно понять всю сложность ситуации и просто подождать! Ну, а те, кто в нынешней ситуации просто "кинул" своих клиентов-грош, вам цена! Всем хорошего дня и настроения)))Прорвемся!:)
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Петр Немов, никакая серьезная работа, подтвержденная документально, не стоит и гроша ломаного, если она не привела к результату.

Представьте-вы заказали такси в аэропорт.
И вдруг вам звонит диспетчер,сообщает, что была проведена серьезная работа, подтвержденная документально, но такси не нашли, и вы должны заплатить пол-стоимости поездки в аэропорт за поиски.
И что вы ему скажете?
Я разделяю ваше мнение. Клиент платит за результат! А не за наши попытки его достичь. Перед началом процедуры я все оговариваю с заказчиком - каков процент позитивного результата, что именно может помешать его достигнуть. А чтоб не было криков - вы не предупреждали! все фиксируется письменно. Предоплату беру 100%. Но если я не оговорила причину, по которой результат не может быть достигнут, то я возвращаю деньги. ВСЕ. И странно, что тут пишут...суд...проделанная работа...это мои проблемы, сколько и чего я проделала. А клиент платит за результат. Нет результата - возврат денег. И все. А как может быть иначе? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Alpo, Miheev и INFINITI

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Никто ничего не исповедуют, можно например договорится не портить статистику фнске, не подгружать долги или по звонку из инспекции убирать максимально быстро из региона указанного пальчиком "большого брата" приемника. Нюансов много, а вы сразу про гомосятину подумали:)
У меня одна знакомая говорит так - когда идешь договариваться, то дверь к нужному лицу открывать ногами надо. Потому что обе руки заняты!
А уж просто так решать проблему...это что-то странное и непонятное. :dont_know:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Это нормально, что исполнитель не хочет оставаться крайним в обстоятельствах, которые происходят абсолютно не по его вине

+ 100. Деньги - не возвращать!

Но, работу обязательно доделывать.

Её можно и год доделывать))
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Согласен с предыдущими ораторами, что очень важно, то о чем договорились стороны "на берегу". А еще важнее, что прописано в договоре. если он есть...Если какие-то нюансы не обговорены, нужно вести диалог и выходить на компромиссы. О том, чтобы не доделывать свою работу ни один исполнитель не высказывался.

Что касается юридической стороны дела - вот номер дела А63-11287/2014 (это не мое, но очень похожее) Здесь интересно решение первой инстанции и очень апелляции.


ну и вот ст 781 ГК - в случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Петр Немов, извините, но вы по моему всех просто пытаетесь ввести в заблуждение.

Изменения законодательства в данном случае - это не форс-мажор.
Они не делают невозможным сам процесс присоединения, не запрещают присоединение к одной фирме более, чем одной, и не отменяют само присоединение как юридическое действие.
Более того, об этих изменениях было известно еще до начала процедуры реорганизации.
И каждый мог сам оценить и свои силы, и свои возможности. Кто не оценил или оценил неадекватно - их проблемы.

Если бы в законе было четко прописано - внести изменения в статьи такие-то и такие-то и убрать этим присоединение как действие - я бы согласился, что это форс-мажор.

Ну вот как Турция - запретило правительство продавать туда путевки - могли бы деньги не возвращать - чистый форс-мажор - но мне вернули.

А тут идут разговоры в пользу богатых - все потратили, нам было хорошо, денег не осталось, идите лесом.
Прямо как Медведев - денег нет, держитесь там, хорошего настроения.