Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Playboy из 46, есть вполне реальные дела с вполне реальным исходом. Там ценник был несколько другой, но так и у вас он тоже скоро будет несколько другой.

Это мифы и легенды облапошенных коммерсов, напоследок брякнуть крылышками решивши
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Playboy из 46, это где вы видели малобюджетных исполнителей, получающих с одного клиента по миллиону? Поделитесь, я тоже туда схожу.

Мы все равно не договоримся, чтобы закрыть для себя тему, скажу так - главная черта русского человека - считать, что он один умный, а все остальные дураки.
Вот поэтому иногда и получают не те последствия исполнители от тех, кто не верит, что купить себе новую машину за их деньги - это форс-мажор, поэтому никаких денег и результатов заказчику ждать нечего.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, эти свидетели, которые будут бубнить про некий мифический долг, тут же будут пристегнуты к делу за дачу ложных показаний.
Полиция - не регистраторы, они свои бабки отрабатывают от начала и до конца.
Никакой детализации звонков не будет, а про всяческое посещение государственных органов - следователь просто напишет "не подтвердилось" и все.
Иначе у нас все дела бы стояли.
Представь, подозреваемый заявляет: был в это время в Москве в налоговой, в какой не помню, у какого инспектора не помню - ищите его сами. Такое "алиби" сразу идет на фиг.

И потом адвокат на процессе, зевая, скажет "Прошу ему дать не 6 лет, а 5". Он бесплатный, он все понимает, зачем ему попу рвать.
свидетелей про мифический долг ты первый придумал, чем твои лучше?
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
serafim777, закажите кого ни будить из "неверующих" ... не поскупитесь, покажите результат, клиенты попрут... отобьете расходы быстро :)
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
NorthStar, поищите в интернете приговор по делу в Мелеузе. За 360 тысяч гражданин 3 года отсидел. И без всякой подпитки следователей потерпевшими.
Тоже думал, что все кругом дураки, он один умный.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, поищите в интернете приговор по делу в Мелеузе. За 360 тысяч гражданин 3 года отсидел. И без всякой подпитки следователей потерпевшими.
Тоже думал, что все кругом дураки, он один умный.
это ты же его посадил, точно? угадал?
 

sliva

Пользователь
22 Янв 2016
91
48
Москва

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
http://www.gorobzor.ru/newsline/proi...iyu-20-08-2015

Конечно, болтовня, никто и не сомневается. Из исполнителей.

Какой-то странный пример: 60-ти летний мужик кинул пенсионеров... по совокупности ему и впаяли)))

К регистрационным услугам это вообще не относится.

Уведомление о начале процедуры рео подано? Да, работа выполнена.
Сообщение о реорганизации в "Вестнике" опубликовано? Да, работа выполнена.
16003 форма по последний этап реорганизации подана? Да, работа выполнена (даже если получен отказ, тут нет никакого мошенничества и в помине быть не может, так как налицо добросовестные действия исполнителя по договору с заказчиком)

Гуляй, сокол!:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
serafim777, закажите кого ни будить из "неверующих" ... не поскупитесь, покажите результат, клиенты попрут... отобьете расходы быстро :)

serafim777, на Kkant"е потренируйтесь, посмотрим, что получится:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Уведомление о начале процедуры рео подано? Да, работа выполнена.
Сообщение о реорганизации в "Вестнике" опубликовано? Да, работа выполнена.
16003 форма по последний этап реорганизации подана? Да, работа выполнена (даже если получен отказ, тут нет никакого мошенничества и в помине быть не может, так как налицо добросовестные действия исполнителя по договору с заказчиком)

Всё правильно ты пишешь, работа выполнена на все 100%
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
Расцениваю рео как совмсестный бизнес-проект с непонятным исходом, в который обе стороны вкладываются по мере возможности, и принимают на себя риски.
мое мнение, что исполнитель может удержать накладные расходы (т.е. напрямую потраченные на нотариуса, вестник, пошлины и номиналов деньги заказчика). Исполнитель затратил свое время и ресурсы на подготовку правопреемника,подачу формы, выход вестника - это его вклад в дело успеха по рео и его риски, которые надо на себя принять (т.е. за работу удерживать считаю неуместно). Посредник обязан вернуть все положенные в карман средства.
неуместно со стороны исполнителя и посредника наживаться на заказчике. в случае с приостановкой - отказ от возврата денег именно так и выглядит.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
profifirm, а за что возврат, если ИФНС по беспределу не даёт довести работу до конца? Каждый исполнитель кровью подписывается, что одолеет любой административный барьер?

Вам не кажется, что подобная гарантия не может составлять сумму 35 руб? На что рассчитывает заказчик, который платит 35 руб? На чудо?
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
profifirm, а за что возврат, если ИФНС по беспределу не даёт довести работу до конца? Каждый исполнитель кровью подписывается, что одолеет любой административный барьер?

Вам не кажется, что подобная гарантия не может составлять сумму 35 руб? На что рассчитывает заказчик, который платит 35 руб? На чудо?

у меня есть четкое понимание, что человек пришел ко мне за результатом - и просто ни чего по факту не дав ему снять с него денег в 100% размере - это непорядочно. зачем наживаться на чужом горе? я расписал свой алгоритм, как я считаю, надо поступить в данной ситуации. к слову возвращать 100% - так же считаю неприемлемым, т.к. заказчик впутался в изначально полу-криминальную тему и хотеть получить назад все свои средства согласно гражданскому кодексу и закону о защите прав потребителя - не уместно


люди платили годами по 30 и 35 и даже кто то по 25 и получали результат, времена просто изменились и надо это понимать. кто зажмет все бабки у заказчика, я вно с него больше ни чего не получит. кто договорится по совести, получит доплату за доделку компании и возможно новых клиентов ушедших от тех деньги решил не возвращать
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
profifirm, ну как это по факту ничего не давши?

Никто же не отказывается доделывать работу до конца.

Просто доделывать эту работу можно несколько месяцев:D

И клиент будет ждать, как миленький
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
profifirm, ну как это по факту ничего не давши?

Никто же не отказывается доделывать работу до конца.

Просто доделывать эту работу можно несколько месяцев:D

И клиент будет ждать, как миленький

я думаю что после приостановки в том регионе где она была уже ни чего не сделаешь с конкретной компанией
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
я думаю что после приостановки в том регионе где она была уже ни чего не сделаешь с конкретной компанией

Это покажут те несколько месяцев, в течение которых исполнитель будет это РЕО доделывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух