Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,757
4,076
г. Москва
Вы и тогда против возврата были, к вам вопросов нет)
Просто интересно получается, когда Образцовое дело всех перекидали из-за закрытия регионы, только ленивый в них не плюнул, а теперь форс-мажор....
И да мы сами делали в Казани и по тихоньку до сих возвращаем или передоговариваемся с клиентами...

Догнались слабеньким утешением?)
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
Когда Казань только закрыли Вы по другому говорили!

Напомните что я говорил ! Даже самому стало интересно ...

Я лично уже более .00 шт РЕО вернул и всегда со своими клиентами на связи, даже в гости зову.

Так что если у вас есть вопросы ко мне ! то жду в гости ул. Пятницкая 37
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz
23 Мар 2010
529
964
Москва
В итоге я думаю рео будет жить по 5-7 шт в Москве в каждой ифнс и 20-30 шт в Регионах на весь город в мес.

Но при этом ценник будет от 300 000 Руб
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А мне очень понравилось сообщение Кайлоса на соседнем форуме.

Цитата:

Это кончено полный абзац.

Остались считанные спецы которые еще не обосрались на форуме своими услугами)

Я понял одно, что когда у исполнителя все хорошо, сервис на уровне и уведомляют и звонят, аля "Севрис-клиент всегда прав", как начинаются проблемы от сервиса не остается и мокрого места.

Чем они аргументируют, что не возвращают 100%, издержки и бла бла бал?
А как ж издержки клиента? а как же сервис и репутация за которую так держались исполнители (когда все было хорошо) пр.. . мыльные пузыри которые надуваются через нос лопнули)
Клиент тоже потерял время, а затраты на нотара и пр.. .зря платы дирам и пр.. .? Это никто не учитывает, кончено же. Я не говорю о репутационных рисках.
Аминь.
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
А мне очень понравилось сообщение Кайлоса на соседнем форуме.

Цитата:

Это кончено полный абзац.

Остались считанные спецы которые еще не обосрались на форуме своими услугами)

Я понял одно, что когда у исполнителя все хорошо, сервис на уровне и уведомляют и звонят, аля "Севрис-клиент всегда прав", как начинаются проблемы от сервиса не остается и мокрого места.

Чем они аргументируют, что не возвращают 100%, издержки и бла бла бал?
А как ж издержки клиента? а как же сервис и репутация за которую так держались исполнители (когда все было хорошо) пр.. . мыльные пузыри которые надуваются через нос лопнули)
Клиент тоже потерял время, а затраты на нотара и пр.. .зря платы дирам и пр.. .? Это никто не учитывает, кончено же. Я не говорю о репутационных рисках.
Аминь.

А мне больше там понравилось , только своими словами вырожу

Клиент пришел в бордель снял девочку на пару часиков , и тут вдруг через 15 мин Маски шоу прилетело всех положило всех увезли итд

И что клиент тоже пойдет к Мамке говорить гони назад 3000 р услуга не оказана я не кончил и время час на прошло как договаривались , а еще гони мне назад за такси я ведь сюда приехал на нем и 80 руб за 2 пива которые я бахнул по пути в такси к вам

Клиент изначально знал на что шел и знал что ему скрывать есть что !!!так как заказал РЕО

Был бы белый делал официалку как многие ! А в этом примере любил ба свою жену а не по борделям шлялся

Вот хороший пример про РЕО их заказчиков...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,757
4,076
г. Москва
А мне больше там понравилось , только своими словами вырожу

Клиент пришел в бордель снял девочку на пару часиков , и тут вдруг через 15 мин Маски шоу прилетело всех положило всех увезли итд

И что клиент тоже пойдет к Мамке говорить гони назад 3000 р услуга не оказана я не кончил и время час на прошло как договаривались , а еще гони мне назад за такси я ведь сюда приехал на нем и 80 руб за 2 пива которые я бахнул по пути в такси к вам

Клиент изначально знал на что шел и знал что ему скрывать есть что !!!так как заказал РЕО

Был бы белый делал официалку как многие ! А в этом примере любил ба свою жену а не по борделям шлялся

Вот хороший пример про РЕО их заказчиков...

+ 1001
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Был бы белый делал официалку как многие ! А в этом примере любил ба свою жену а не по борделям шлялся

Ну не настолько ВСЕ клиенты РЕО такие :)

Большинство боятся на 100-200 тыр попасть :) и поэтому готовы те же 60 заплатить...

Просто страшная абревиатура ВНП и ужастики которыми как сама наложка, так и "консалтеры" всех мастей годами пугали и пугают комерсантов - довели до того, что доброволка стала страшней чем даже призрачные составы по 173 :)
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
Ну не настолько ВСЕ клиенты РЕО такие :)

Большинство боятся на 100-200 тыр попасть :) и поэтому готовы те же 60 заплатить...

Просто страшная абревиатура ВНП и ужастики которыми как сама наложка, так и "консалтеры" всех мастей годами пугали и пугают комерсантов - довели до того, что доброволка стала страшней чем даже призрачные составы по 173 :)


Даже дело не в боязни , ...издить бюджет и не платить налоги + на обнал кидать ни кто не боялся когда работали... потом поняли что пора менять коней

и тут выбор 60 рео или официалка без внп от 300 р

Конечно 60 р жаба то на плече сидит :)

Банальная жаба побеждает )) закон Джунглей во многих заказчиков срабатывает )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Даже дело не в боязни , ...издить бюджет и не платить налоги + на обнал кидать ни кто не боялся когда работали... потом поняли что пора менять коней

и тут выбор 60 рео или официалка без внп от 300 р

Конечно 60 р жаба то на плече сидит :)

Банальная жаба побеждает )) закон Джунглей во многих заказчиков срабатывает )))

Больше всего удивляет, когда клиенты предъявляют претензии в случае затягивания сроков по рео, мол отчетности надо сдавать, а там долги могут вылезти из-за Вас
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
У тебя сколько застряло ? 10-20 фирм ? рад за тебя ;)

У богов РЕО застряло от 1000 до 3000 фирм , я бы посмотрел как ты бы вернула хотябы за 1 мес примерно 40-100 милионов :cool:

При том что половина этой суммы уже не возвратно и израсходована на начало РЕО первые этапы итд (пошлины,диры, вестник,адреса + чай и плюшки)

Лично знаю в Краснодаре застряло 6500 шт 16 форм по которым отказали или не принято еще решение и весит уже как 3-4 мес приостановка.

Это форс мажор с этим РЕО и не более того

Русланчик, дорогой, я слава Богу почти расхлебалась с рео! И сейчас зависших действительно мало, знала что с рео плохо и заказы не брала) но ты ж мне лично по телефону говорил, когда Казань встала, что у тебя все на мази! Вот соблюдай условия заказа и все ок! Конечно охрененные сейчас потери пойдут, сочувствую!
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
У тебя сколько застряло ? 10-20 фирм ? рад за тебя

У богов РЕО застряло от 1000 до 3000 фирм , я бы посмотрел как ты бы вернула хотябы за 1 мес примерно 40-100 милионов

При том что половина этой суммы уже не возвратно и израсходована на начало РЕО первые этапы итд (пошлины,диры, вестник,адреса + чай и плюшки)

Лично знаю в Краснодаре застряло 6500 шт 16 форм по которым отказали или не принято еще решение и весит уже как 3-4 мес приостановка.

Это форс мажор с этим РЕО и не более того


Даа, богам сейчас не позавидуешь.. или позавидуешь?.. они, боги-то, не знали к какой ситуации все идет? не было оснований сделать прогноз на основании того, что где-то пошли приостановки, регионы стали закрывать? Уверенно допылесосили схлопывающийся рынок по рео под эгидой "Казань закрыли, а Краснодар не закроют никогда!" под 3000 рео на бога и рекламы еще продолжают висеть. Форс-мажор мы видим, но работу брать продолжаем. По 15 за рео брали, кто-то и за отзыв работал, а кто заставлял-то? Что жопа с рео будет знали? Знали. В работу брали? Брали. На удивление некоторых, вот меня, например. Я все думал, а как же они разруливать-то будут, если рео закроют, вот некоторые регионы же уже закрыли. А вона оно как оказывается будут разруливать - примерами про бордели и объяснениями, что клиент козлина наворовал миллионы, а нам на слив за пятнашечку отдал, пущай теперь мается, форс-мажор короче. Форс-мажор - это когда вчера все норм, а сегодня херак и землятресение, а когда за год до события нпа вышло и еще стало применяться точечно по регионам и год можно было наблюдать чо происходит - это не форс-мажор. Это конкретные риски исполнителя, если он ситуацию видит (а если не видит, то вопрос квалификации), риски посредника, если он ситуацию знает, но все-равно вписывается, риски клиента, если он предупрежден, но надеется, что проскочит. Вот исходя из договоренностей и надо разруливать, а не из высоких соображений, что мы набрали дохерища как же мы теперь все это вернем и вообще вы сами жулики о налогов уходите и не из соображений посредников - мы вам дали, а вы взяли, нам насрать доделывайте как хотите.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
Грузовозофф, Не очень как-то хорошо ты написал, никакой поддержки от таких слов, одно расстройство, ты хочешь чтобы у всех исполнителей по рео случился инсульт?
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
Русланчик, дорогой, я слава Богу почти расхлебалась с рео! И сейчас зависших действительно мало, знала что с рео плохо и заказы не брала) но ты ж мне лично по телефону говорил, когда Казань встала, что у тебя все на мази! Вот соблюдай условия заказа и все ок! Конечно охрененные сейчас потери пойдут, сочувствую!

Да все было на мози заметь, Самара и Краснадар Закрылись последними по всей РФ ;) это о чем то говорит :)

И даже в рамках конца рео по Москве все что я успел сдать в 46 все зарегят , и будут подтверждать весь Апрель , а вот что в мае будет поживём увидим )


Да я же не про себя говорю !Есть люди которые не смогут выполнить свои возвраты перед клиентами ... от этого не куда не уйти


Повторюсь я вернул почти уже весь Краснодар за рео хотя там у меня лично застряло *00 фирм (на двушку в Мск бы хватило точно )
Тел у меня включен и я в офисе каждый день , и даже лично при возврате денег встречаюсь с клиентами и предлагаю варианты официалок итд


Осталось чуть чуть и то клиенты хотят ждать чуда , вот сложили ручки на пузико и ждем чудо )
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
Даа, богам сейчас не позавидуешь.. или позавидуешь?.. они, боги-то, не знали к какой ситуации все идет? не было оснований сделать прогноз на основании того, что где-то пошли приостановки, регионы стали закрывать? Уверенно допылесосили схлопывающийся рынок по рео под эгидой "Казань закрыли, а Краснодар не закроют никогда!" под 3000 рео на бога и рекламы еще продолжают висеть. Форс-мажор мы видим, но работу брать продолжаем. По 15 за рео брали, кто-то и за отзыв работал, а кто заставлял-то? Что жопа с рео будет знали? Знали. В работу брали? Брали. На удивление некоторых, вот меня, например. Я все думал, а как же они разруливать-то будут, если рео закроют, вот некоторые регионы же уже закрыли. А вона оно как оказывается будут разруливать - примерами про бордели и объяснениями, что клиент козлина наворовал миллионы, а нам на слив за пятнашечку отдал, пущай теперь мается, форс-мажор короче. Форс-мажор - это когда вчера все норм, а сегодня херак и землятресение, а когда за год до события нпа вышло и еще стало применяться точечно по регионам и год можно было наблюдать чо происходит - это не форс-мажор. Это конкретные риски исполнителя, если он ситуацию видит (а если не видит, то вопрос квалификации), риски посредника, если он ситуацию знает, но все-равно вписывается, риски клиента, если он предупрежден, но надеется, что проскочит. Вот исходя из договоренностей и надо разруливать, а не из высоких соображений, что мы набрали дохерища как же мы теперь все это вернем и вообще вы сами жулики о налогов уходите и не из соображений посредников - мы вам дали, а вы взяли, нам насрать доделывайте как хотите.


Меня из своих наборов слов удалите, а то подумаю на меня ...что мы кого-то кидаем

Я уже выше писал про свои возвраты...

И как минимум 3 уважаемым форумчанам вернул более 2 мил за их рео так как они передали в работу заказ на более 100шт
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
145
45
Москва
Даже дело не в боязни , ...издить бюджет и не платить налоги + на обнал кидать ни кто не боялся когда работали... потом поняли что пора менять коней

и тут выбор 60 рео или официалка без внп от 300 р

Конечно 60 р жаба то на плече сидит :)

Банальная жаба побеждает )) закон Джунглей во многих заказчиков срабатывает )))

Нифига. Гарантия от ВНП это что? Т.е. чем? А если все-таки "нешмогла" и ВНП и начислили, допустим, к примеру, десятку единиц.

В чем гарантия будет заключаться? Исполнитель отдаст 10 млн. и сядет вместо заказчика?

Мои заказчики такую услугу и не заказывают, т.к. я свою квартиру им в качестве гарантий не предоставляю... и ведь есть сознательные заказчики, которые готовы не 60 а 600 заплатить, лишь бы все ровно прошло. При чем нормальные в целом конторы и обороты совсем даже не сотни млн.
 
23 Мар 2010
529
964
Москва
Нифига. Гарантия от ВНП это что? Т.е. чем? А если все-таки "нешмогла" и ВНП и начислили, допустим, к примеру, десятку единиц.

В чем гарантия будет заключаться? Исполнитель отдаст 10 млн. и сядет вместо заказчика?

Мои заказчики такую услугу и не заказывают, т.к. я свою квартиру им в качестве гарантий не предоставляю... и ведь есть сознательные заказчики, которые готовы не 60 а 600 заплатить, лишь бы все ровно прошло. При чем нормальные в целом конторы и обороты совсем даже не сотни млн.

Ну так работать нужно с проверенными людьми а не с васей пупкиным и все хорошо будет ! Если страшно то луче не вести бизнес вообще

Заходите в гости покажу вам балансы контор какие обороты были у них и листы записи о ликвидации через 4 мес
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
145
45
Москва
Ну так работать нужно с проверенными людьми а не с васей пупкиным и все хорошо будет !
Это и так понятно, что с проверенными.
А если другими словами? Гарантий нет? Тогда лучше отказ по РЕО, чем ВНП по ликвидации "рука-лицо".