Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
К вечеру голова не варит, но нужна помощь:
есть ООО с 4 участниками - 50%, 20%, 20%, 10%. 10% хотят продать или одному из 20% или третьему лицу. Но есть один нюанс: 50% - умер. Наследники не вступили в наследство. Как провести данную сделку!?
если продать другому участнику общества, то умерший не помешает. а вот если третьему лицу, то все участники имеют преимущ. право. у умершего наследники есть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Наследник есть и он сейчас оформляет вступление в наследство.
Если продавать другому участнику, то нужно согласие всех!?
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Наследник есть и он сейчас оформляет вступление в наследство.
Если продавать другому участнику, то нужно согласие всех!?
Согласие участников требуется только если это предусмотрено Уставом.
Если по Уставу согласие не требуется, то участники обладают лишь ПП покупки продаваемой доли.
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Подскажите, пожалуйста, если продавцов несколько - несколько заверений у нотариуса.
А в ИФНС они все вместе, получается должны идти??? (ну либо несколько процедур изменений)Я правильно понимаю этот ахтунг?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Подскажите, пожалуйста, если продавцов несколько - несколько заверений у нотариуса.
А в ИФНС они все вместе, получается должны идти??? (ну либо несколько процедур изменений)Я правильно понимаю этот ахтунг?
а где ахтунг??? :dont_know::eek:

Добавлено через 31 секунду
если продавцов несколько - несколько
листов Т и
несколько заверений у нотариуса.
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
т.е. кто же в итоге заявитель?? я запуталась. Заявитель - вроде, продавец. если их несколько, то что?
несколько подач?
или выбрать одного и отправить?
как делали?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Мурзик, спасибо, поняла! Супер!


Только наверное этого одного следует прописать в протоколе ( "imho" - возложить обязанности заявителя по подаче заявления в МИФНС 46 по форме Р14001( связанного с изменением состава участников) на участника ООО" Крылья Родины" - Ахтунга Иогана Себастьяновича)
Мурзику -почет и уважение :yahoo:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Друзья, а я вот слышал, что последнее время, если продавцов два и больше, то заполняются листы Т на каждого продавца, это правда?
а подавать в налоговую (46-я) может любой из продавцов?
об этом речь шла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
если продавцов два и больше, то заполняются листы Т на каждого продавца, это правда?
а подавать в налоговую (46-я) может любой из продавцов?
да, давно обсуждали уже, все именно так. даже в самой новой 14 уазано в сноске - "на каждого заявителя заполняется отдельный лист С" (с) (на самом деле это косяк формы, надо читать - лист Т)
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

boogieman

Новичок
21 Дек 2009
6
0
День добрый,
есть у кого-либо свежий положительный опыт регистрации в ИМНС 46 купли-продажи через преимущественное право одновременно с приведением в соответствие или ДО него?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
одновременно с точки зрения времени - можно, а вот с точки зрения одного и того же заявителя - нет
 

boogieman

Новичок
21 Дек 2009
6
0
одновременно с точки зрения времени - можно, а вот с точки зрения одного и того же заявителя - нет

насчет заявителя понятно, спасибо.
интересует именно не переклинит ли орган от одновременности:
в 13 форме будут листы Л по участникам со старыми размерам долей, а в14-ой - уже с новыми?