Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
PravoVed12, подскажите пжл., сделку к-п части доли между участниками, по преимущественному праву, как Вы оформляли договор нотариально или нет? И кто у Вас был заявитель?

Заранее спасибо.

договор в просто письменной форме, заявитель участник-продавец

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
mariya2034,
кто у Вас был заявитель?

делаем заявителя-участника продавца
вы ,что, не читая посты свои вопросы задаете?
к-п части доли между участниками, по преимущественному праву,
оферта/акцепт
договор к/п без нотариуса
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
milashka,
участник, продающий свою долю всегда заявитель
гена заявитель если доля общества продается

Дайте пожалуйста ссылку на документ, где почитать об этом. У меня постоянно проблемы с заявителями и порядком заполнения. Консультанта и гаранта нету на компе.

И еще вопрос:
При продаже доли физиком, в листе Д на продающего заполняем только первую страницу с ФИО и ИНН ? Остальные не печатаем ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
demonnix,
по ф.13 гена заявитель
по ф 14 тоже в основном гена, участник только когда долю свою продает

и ошибки в долях все участники совместно исправляют, но если есть н/з копии документов, подтверждающих размер долей, гена заявителем м.б.

ПыСы:
При продаже доли физиком, в листе Д на продающего заполняем только первую страницу с ФИО и ИНН ? Остальные не печатаем ?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: demonnix

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Если в листе "Р" формы 14001 в пункте "1" выбран "04" (заявитель продавец доли) какие дальше пункты нужно заполнить на заявителя физика?
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
PravoVed12, подскажите пжл., сделку к-п части доли между участниками, по преимущественному праву, как Вы оформляли договор нотариально или нет? И кто у Вас был заявитель?

Заранее спасибо.

Договор купли-продажи в обычной письменной форме, подписывается только участниками (продавцом и покупателем). Заявителем выступает участник, продающий долю.
По крайней мере я делаю именно так.
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
спешу сообщить, инспектор в налоговой из рег. отдела сказал, что при преимущественном праве покупки, без нотариального заверения договоров, заявителями выступают все участвующие в сделке лица. а не только продавец

то есть, мой пример: ООО 3 участника. 1-й продает долю 2-м оставшимся. Заявители все три !
Подается оферта, акцепт, протокол, заявление

у кого то так было ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
инспектор в налоговой из рег. отдела сказал, что при преимущественном праве покупки, без нотариального заверения договоров, заявителями выступают все участвующие в сделке лица.
????
а Вы у этого "инспектора" температуру мерили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Однажды был у него на приеме. Работает там давно. Вот я сам удивился, его инфа идет вразрез с тем, что тут пишут участники.

Поделитесь пожалуйста ссылкой на документ (разъяснения фнс) или закон, где написано кто в каких случаях заявители.

п.с. он сказал, что один заявитель продавец только в случаях. нотариальной продажи
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
он сказал, что один заявитель продавец только в случаях. нотариальной продажи

он сам так думает или у налоговой такая установка теперь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Он не пояснил. Завтра буду с ним общаться, поеду на прием.
Это в Твери такие дела. Если клиент не соскочит ( т.к. уже долго тянется вопрос с подготовкой документов) , то после решения задачи я отпишусь.
 

Helga2

Пользователь
8 Окт 2009
68
26
Подскажите пожалуйста, двое из трех участников продают долю Обществу по преимущественному праву, договор купли-продажи между Обществом и участниками удостоверяем нотариально?
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, подскажите, может, кто сталкивался...
В ООО два участника юрика -иностранцы, один решил продать свою долю второму. Могут ли они подписать форму в МИФНС, распечатанную и заполненную на русском языке, за границей, заверив подпись иностранным нотариусом, затем апостилировав ее? После сделаем нотар. перевод, куреьр отнесет документы в 46 по доверенности. Доки получим тоже по доверенности.
Продавец не может приехать в Россию...
Или обязательно только у российского нотариуса?
Заранее спасибо.
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
В приниципе, мы уже заверяли формы по ликвидации за границей, налоговая принимала. Но здесь продажа доли, и обе стороны за границей, приехать не могут
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Сообщение от demonnix
Если в листе "Р" формы 14001 в пункте "1" выбран "04" (заявитель продавец доли) какие дальше пункты нужно заполнить на заявителя физика?

п.2, п. 4
А разве пункт 2 нужно заполнять? Ведь участник физик действует от себя, а не от общества.