Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

УК вот эту цифру я буду менять на 20 т.р а все остальное останется прежним так ли это? получается это новая редакция или форма изменения?.
Если будете распечатывать весь устав, внеся в текст необходимые вам изменения, то это будет новая редакция. Если изменения будут на отдельных листах, где будут изложены, только те пункты, которые меняются, то это "в форме изменений".
По ОКВД: ОКВД добавляю один и он же будет основным остальные останутся соответственно на листе Ж пишу только его. Верно?
Верно, если в дополнительные не добавится прежний основной. Прежний основной ОКВЭД либо перенесите в дополнительные (в листе Ж), исключив его в листе З, либо просто исключите. Во избежании "задваивания", а то много раз видела по несколько основных ОКВЭДов в выписках.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

Увеличиваем УК за счет вклада участника. Справка из банка обязательно оригинал или можно копию?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

Quirky, иначе отказ?
Я просто сам всегда тоже подавал оригинал, а вот сейчас нет возможности его подать.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

Сделайте приходно кассовый ордер и сдайте его. Типа участник внес в начале в кассу
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Re: Ввод участника через увеличение УК

Quirky, иначе отказ?
Я просто сам всегда тоже подавал оригинал, а вот сейчас нет возможности его подать.


у меня был отказ с копией, давно правда было
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

Mixa2000

Новичок
3 Апр 2012
16
1
Re: Ввод участника через увеличение УК

Подскажите пожалуйста: я хочу поменять единственного учредителя путем увеличения УК, УК=14000р., на какую сумму увеличит УК, чтоб потом передать другую долю обществу
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Re: Ввод участника через увеличение УК

Подскажите пожалуйста: я хочу поменять единственного учредителя путем увеличения УК, УК=14000р., на какую сумму увеличит УК, чтоб потом передать другую долю обществу

но очень понятно что вы хотите сделать, но сумма любая
 

Mixa2000

Новичок
3 Апр 2012
16
1
Re: Ввод участника через увеличение УК

Я хотел увеличит УК на 4000 рублей, у нового участника получается маленькая доля, по этому есть сомнения
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Re: Ввод участника через увеличение УК

Нужна помощь специалиста, просидев всю ночь на форуме :eek: подготовил документы для налоговой если, кому не трудно посмотри их на наличие ошибок. Очень буду благодарен.


Лица вымышленные и имеют не точности с датами рождения инн и т.д главное для меня форма.
Поганцев имеет 100% ООО, он же директор. Уставной капитал 10. Т.р. ООО зарегистрирована 2011г. Нужно поменять основной ОКВД. (Остальные остаются). В ходит Индюков вносит 10 т.р. (50% на 50%). Устав несем в новой редакции в нем меняем ---- п.6.1.2 Уставной капитал составляет 20 т.р.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • заявление о принятии.doc
    25 KB · Просмотры: 40
  • Решение ед учередит.doc
    36 KB · Просмотры: 26
  • АКТ приема передачи имущества в качестве уставного капитала.doc
    37.5 KB · Просмотры: 6
  • Форма 130011.doc
    219.5 KB · Просмотры: 20
  • Форма 14001.doc
    442 KB · Просмотры: 18

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

Нужна помощь специалиста, просидев всю ночь на форуме :eek: подготовил документы для налоговой если, кому не трудно посмотри их на наличие ошибок. Очень буду благодарен.


Лица вымышленные и имеют не точности с датами рождения инн и т.д главное для меня форма.
Поганцев имеет 100% ООО, он же директор. Уставной капитал 10. Т.р. ООО зарегистрирована 2011г. Нужно поменять основной ОКВД. (Остальные остаются). В ходит Индюков вносит 10 т.р. (50% на 50%). Устав несем в новой редакции в нем меняем ---- п.6.1.2 Уставной капитал составляет 20 т.р.

в 14 форме листов Г у вас 2 или 4 ? И везде у вас номера домов, квартир, сторений указаны не там где нужно. (пункты 9.1...) Я дальше не смотрел...
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

в 14 форме листов Г у вас 2 или 4
если два участника д.б. 2 листа (каждый на 2 стр. итого 4 стр.)
старый-изменение сведений
новый-возникновение прав на долю
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Re: Ввод участника через увеличение УК

Спасибо большое за помощь всем кто помогал, данную ситуацию отложили на не определенное время, так что смогу разобратся в спокойной обстановке (буду разбирать все ваши советы:eek:) Еще раз большое спасибо :))
 

Kniaz

Новичок
20 Янв 2010
23
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

Всем доброго вечера. Помогите мне пожалуйста в решении одной задачи. Есть ООО с одним участником. Необходимо увеличить уставной капитал (сейчас 10000) за счет 2-х третьих лиц. Для того, что бы у них получилось 50% и 25% долей им необходимо внести 20000 и 10000 соответственно, или можно, к примеру 2000 и 1000, а в решении определить доли как угодно участнику? Спасибо.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Ввод участника через увеличение УК

Всем доброго вечера. Помогите мне пожалуйста в решении одной задачи. Есть ООО с одним участником. Необходимо увеличить уставной капитал (сейчас 10000) за счет 2-х третьих лиц. Для того, что бы у них получилось 50% и 25% долей им необходимо внести 20000 и 10000 соответственно, или можно, к примеру 2000 и 1000, а в решении определить доли как угодно участнику? Спасибо.
Внести нужно 20 000 и 10 000 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kniaz

Kniaz

Новичок
20 Янв 2010
23
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

Жаль. Жульство не удалось... :)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

внести 20000 и 10000 соответственно
если быстро и в один этап, а если с последующей продажей долей друг-другу по преимущественному праву (без нотариуса), то можно и "поиграть"(т.е. внести сразу 2000 и 1000)
тот,у кого 10000 продаст тому,у кого 2000 4500,а тому у кого 1000 2250 и станет:
6500,3250,3250 УК = 13000
 
Re: Ввод участника через увеличение УК

Прошу проверить у меня решение и посоветовать что исправить.
В ООО 1 участник УК 10 000 р. Входит 2-й +9000 и 1-й вносит доп. вклад 1 000 руб. надо чтобы доли стали 55% -1-му и 45% 2-му.

И еще вопрос - утверждение итогов не надо делать я так поняла и приходники о внесении денег тоже не требуются?

Решение даю на проверку так как в ст. 19 п. 2 приведенный абзац не понимаю (надо ли из него что то вставлять в протокол) или достаточно как я написала

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества, подавших заявления о внесении дополнительного вклада, и в случае необходимости решение об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.

РЕШЕНИЕ № __


ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА

Общества с ограниченной ответственностью


«________»

05 апреля 2012 года г. __________-

Единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «___», далее Общество Иванов И.И. (паспорт , зарегистрирован по адресу: Россия, рассмотрев заявление от 04.04.2012 года Петровой П.П. о приеме ее в Общество и внесении вклада в уставный капитал Общества в размере 9 000 (Девять тысяч) рублей, заявление единственного участника Общества Иванова И.И. о внесении им дополнительного вклада в уставной капитал в размере 1 000 (одна тысяча) рублей, руководствуясь положениями Устава Общества и Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью»,
принял РЕШЕНИЕ о нижеследующем:

1.Увеличить Уставный капитал Общества до суммы 20 000 (Двадцать тысяч) рублей на основании - - дополнительного вклада единственного участника Общества Иванова И.И. ) на сумму 1 000 (Одна тысяча) рублей и
- заявления третьего лица о принятии ее в Общество Петровой П.П. (паспорт ____зарегистрировна по адресу: ____), и внесении вклада 9 000 (Девять тысяч) рублей :

2.Принять в Общество участника Петрову П.П..
3.Утвердить номинальную стоимость доли участников после увеличения Уставного капитала:
- Доля участника Иванова И.И. составляет 55% % Уставного капитала Общества номинальной стоимостью 11 000 (Одиннадцать тысяч) рублей 00 копеек;
- Доля участника Петровой П.П. составляет 45% Уставного капитала Общества номинальной стоимостью 9 000 (Девять тысяч) рублей 00 копеек;
4.Внести в Устав Общества изменения, в связи с увеличением Уставного капитала Общества и принять Устав Общества в новой редакции.
5.Поручить зарегистрировать изменения в учредительные документы юридического лица в государственных органах Генеральному директору Общества Иванову И.И. в порядке и сроки, предусмотренные законодательством.

Единственный участник
ООО «Русь» Иванов И.И.
 

Похожие темы