Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

И еще вопрос - утверждение итогов не надо делать я так поняла и приходники о внесении денег тоже не требуются?
Утверждения итогов не надо. ПКО обязательны, если конечно в кассу внесли.
5-й пункт лишний. И в 4-ом пункте устав в новой редакции не принимаете, а утверждаете.
А так нормально.
Конечно лучше про участника написать: увеличить номинальную стоимость доли Иванова И.И. в уставном капитале Общества на сумму, равную стоимости его дополнительного вклада, и определить, что после увеличения она составит 11000 (Одиннадцать тысяч) руб. Изменить размер доли Иванова И.И. в уставном капитале Общества и определить, что он составит 55%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
Re: Ввод участника через увеличение УК

Спасибо что помогли сформулировать.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
ПКО обязательны
именно ПКО, а не квитанцию к нему правильно? т.е. отрываем и прикладываем то что СЛЕВА, я просто не бухгалтер не особо в этом понимаю. :eek:Оригинал?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

именно ПКО, а не квитанцию к нему правильно?
Да, правильно. Квитанции отдаете лицам, которые внесли деньги. А то, что осталось :) должно быть в обществе.
Некоторые, слышала, копии отдают. Я всегда дополнительно оригинал прошу сделать для налоговой (так надежнее).
 
Re: Ввод участника через увеличение УК

Еще одна возникла проблема. У меня нет предыдущей редакции устава в электронном виде ( и нет возможности достать). Копия устава ужасного качества и мелкий шрифт сканированию не подлежит - пробывала куча ошибок и устав страниц на 20. Как я могу провести свою редакци устава, естественно он совершнно иной по всем пунктам. Надо ли как то отражатьэто в пртоколе и заявении 13001 получается полное изменение Учредительного документа.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

устав в новой редакции утверждайте и регистрируйте
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

Как я могу провести свою редакци устава, естественно он совершнно иной по всем пунктам.
Вы о налоговой беспокоитесь? Устав никто там читать не будет.
Надо ли как то отражатьэто в пртоколе и заявении 13001 получается полное изменение Учредительного документа.
Отразите то, что раньше собирались. И проверьте новую редакцию устава, там может быть отражена информация, принципиально отличающаяся от прежней. Из-за которой, в дальнейшем, возможно возникновение проблем.
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
Re: Ввод участника через увеличение УК

при вводе участника через увеличение уставного капитала имуществом, акт оценки не нужен если он до 20 тыщ рублей? Вроде да, но что-то сомневаюсь, давно не сталкивался. Никто не подскажет?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

Не нужен, если оплачиваемая доля не больше 20 тыс. руб. Нужен акт приема-передачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Apolinaris

Рома23

Новичок
12 Апр 2012
1
0
Подскажите пожалуйста как правильно осуществить следующие действия: в обществе один участник, далее вступает новый и увеличивает уставной капитал на 100% принимая на себя долю в размере 50% от уставного капитала, соответственно увеличивается уставной капитал, далее меняется название общества и юр адрес. Затем старый участник выходит и уступает долю обществу, а новый принимает на себя эту долю. Т.е. нужно сменить директора, увеличить УК, сменить название и адрес. Заранее спасибо.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Рома23,
в два этапа
1. ф 13 -адрес,название, УК
ф.14 новый участник, у старого изменение сведений и новый гена
+ заявление+решение

2. ф.14 выход и распределение/продажа доли общества
"старый" участник -прекращение прав
"новый"и единственный-изменение сведений
лист на долю общества......

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mawa

Новичок
10 Апр 2012
6
0
Подскажите пожалуйста, есть ли какие то сроки по увеличению УК и входе нового участника ? Если у нас было решение об увеличении УК и вступлении в состав участников 14 ноября 2011 года, доп. вклад внесен в кассу предприятия, формы 13001 и 14001 заверены 20 ноября 2011 г. Пройдут ли эти документы в 46-й или придется все переделывать ?
 

DVM4ik

Новичок
20 Апр 2012
1
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, собираюсь войти в состав учредителей путем увеличения УК. В связи с этим два вопроса:
1) Требует ли подобная сделка нотариального заверения?
2) Взнос в УК вноситься на накопительный счет или на расчетный и можно ли пользоваться внесенными деньгами в текущей деятельности?

В компании сейчас один учредитель, планируется вхождение через увеличение УК и перераспределения долей.

Заранее спасибо за ответы!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

1. Нет.
2. Расчетный или в кассу общества (не путать с кассовым аппаратом), пользоваться нужно.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: DVM4ik

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

1) Нет.
2) О каком накопительном счете речь? Можете на расчетный, можете в кассу (это уж как ОСУ решит).
и можно ли пользоваться внесенными деньгами в текущей деятельности?
Обществу? Конечно можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DVM4ik

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

да можно и даже нужно пользоваться внесенными деньгами, они для того и вносятся в уставный капитал чтобы быть использованными.
 
  • Мне нравится
Реакции: DVM4ik

Floodtop

Местный
23 Июн 2009
234
72
г. Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

1) Требует ли подобная сделка нотариального заверения?
нет, не требует... но заявление в налоговую все же заверить придется

Взнос в УК вноситься на накопительный счет или на расчетный и можно ли пользоваться внесенными деньгами в текущей деятельности?
на расчетный или имуществом, воспользоваться можно
 
  • Мне нравится
Реакции: DVM4ik

E.Adamova

Новичок
3 Окт 2011
10
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Помогите, пожалуйста, разобраться), совсем запуталась....
Есть ООО, УК 13200, один участник (1). Нужно ввести трех новых участников с последующим выводом (1). На выходе должны остаться трое новых с распределением долей: 45%, 45%, 10%
Насколько понимаю, через увеличение УК ввести 3х новых, а потом вывести (1) и распределить перешедшие обществу доли... Не могу разобраться с долями ((( на сколько увеличить УК? как лучше распределить доли?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

вы можете на 2 этапа продать долю общества, так будет проще считать
 
  • Мне нравится
Реакции: E.Adamova

Похожие темы