Заказчик бунтует. Рео стоит.

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Полностью согласен. Так и есть.
Просто "Спасибо" закончились, не мог не про без внимания оставить)

Неприятно, просто, читать, что нас, исполнителей рео, считают кидалами, будто мы, заранее зная, что регион закроется, берем заказы. А ведь стараешься не ударить в грязь лицом, всячески разруливаешь ситуацию. Понятно, что если один заказ не удался, то возвращаешь, а когда все заказы опрокинулись? Пойти кредит взять? В итоге цепочка проблем потянется далее. Если бы хотели кинуть, то деньги брали и ничего не делали бы. И на связь не выходили - вот это кидок. А когда третья сторона вмешивается в процедуру и условия существенно меняются - меняется и заказ. Кто-то мифические доплаты требует, кто-то другие варианты в рамках оговоренной стоимости, у кого все отлично - возвращает. В банкротстве в свое время работал - там вот ох как все несправедливо. Банкротится фитнес центр. Процедура года 2 длилась. Сотрудники периодически интересовались, когда же они свои честно заработанные копейки получат? А не получили они не копья, ведь по закону в первую очередь расходы арбитражника возмещаются, только на это денег с конкурсной массы и хватило. Вот за работников обидно было, ибо это реально кидалово, закрепленное нашим славным российским законодательством. Ребята просто несколько месяцев за спасибо работали, вот это реально легальное кидалово и подобных пробелов в законах не счесть, и вот в таких условиях строится наша работа.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Не найдут действующих, будут искать предыдущих. Всё от случая зависит.
Была бы ситуация, а крайнего всегда надут...

и что?
договор купли-продажи + факт регистрации в егрюл (выписка онлайн).
все. все вопросы сразу отвалятся
 

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
и что?
договор купли-продажи + факт регистрации в егрюл (выписка онлайн).
все. все вопросы сразу отвалятся

Может и не сразу отвалятся, придется пару раз к товарищу капитану сходить на беседу, но факт останется фактом - фирма продана и ответственности за ее дальнейшую деятельность быть не может.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Может и не сразу отвалятся, придется пару раз к товарищу капитану сходить на беседу, но факт останется фактом - фирма продана и ответственности за ее дальнейшую деятельность быть не может.

пару раз это про номиналов.
при реальных владельцах сразу вопросов нет.
ну контактные данные покупателя спросят конечно же. и все.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
пару раз это про номиналов.
при реальных владельцах сразу вопросов нет.
ну контактные данные покупателя спросят конечно же. и все.

А как вот узнаешь, что под номинала покупают? Подберут чистенького, красиво оденут, побреют и в путь :D
 

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
ну продавец пошлет обоих

На самом деле сделка купли-продажи тоже несет определенные риски, но даже в случае переоформления на гномов сделка нотариально заверена по всем правилам, какие могут быть претензии к продавцу?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
На самом деле сделка купли-продажи тоже несет определенные риски, но даже в случае переоформления на гномов сделка нотариально заверена по всем правилам, какие могут быть претензии к продавцу?

претензий никаких.
максимум спросят контакты покупателя.

если будет установлено, что продажа была с целью избежать оплаты налогов, долгов и прочего, там другой оборот)
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
И дело не в удорожании процедуры, а в прямом запрете регоргану проводить рео вышестоящим - управлением/Минфином/Правительством РФ/лично Дмитрием Анатольевичем.
Видимо подтвердить свои слова вам нечем. И всё дело именно в этом. Если бы у вас был подобный документ, то "объясняться" перед заказчиком было бы куда проще.
А пока работайте, но помните,
Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить. (с)
 

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
. Поэтому разумно придти к взаимовыгодному соглашению, а не качать о невыполненной услуге. Исполнитель не кроется, предлагает варианты.

Вот именно. Варианты я предлагаю. Да еще за такой ценник, что и происходит возврат первой части оплаты. То есть я с этого и заработать не пытаюсь, лишь бы помочь заказчику тем чем могу.
 

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Splean,
Речь не идёт о том, кроется ли исполнитель или не кроется. Речь о том, что со стороны исполнителя обязанности не исполнены. В этом есть вина заказчика? В данном случае Да, я полагаю это услуга. ЗоЗПП?! О чём Вы?)

Со стороны заказчика тоже косяки - при запуске на рео дает фирмы белые и пушистые, а тут кипишует закрыть торопится "скоро доначислят". Тут не он ли недобросовестный заказчик. Заказал услугу за копейки дабы слить фирму с хвостами.
 

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Здесь дело немного в другой плоскости. Как это объяснить клиенту? Большинство клиентов мыслят другими категориями: им указания на новые НПА и законы, как правило, неинтересны. Это мы здесь можем это обсуждать. А у клиентов перед глазами например, успешно завершенное РЕО делового партнера или знакомого, и все, данному юристу, который говорит об объективных трудностях, больше доверия нет.
Другое дело, что обычно альтернативка в качестве запасного варианта, их устраивает, но в конкретно этой ситуации, пошел неадекват.

Как боженька смолвил! ;)
 

Chikago

Новичок
12 Мар 2012
21
1
Поволжье
Исполнитель не желая работать себе в убыток, в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора.

На услугу, цена которой ниже рыночной, не стали заключать договор. Уж простите.
И я не отказываюсь исполнять обязательства - я ищу альтернативные варианты, предлагаю. Но увы, заказчик требует рео, так как будто миллион заплатил.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
И я не отказываюсь исполнять обязательства - я ищу альтернативные варианты
А вы не думали, что клиенту они не нужны? Что клиенту нужно было РЕО в определенный срок и за определенную стоимость и он с вами об этом ДОГОВОРИЛСЯ.
Меня поражает в данной ситуации то, насколько люди безответственно относятся к взятым на себя обязательствам
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
На самом деле сделка купли-продажи тоже несет определенные риски, но даже в случае переоформления на гномов сделка нотариально заверена по всем правилам, какие могут быть претензии к продавцу?
Претензии могут быть следующие: если после продажи компании будет ВНП, налоговая может доначислить НДС на сумму более 2 млн и передать дело в МВД. Тогда придут к старому директору, который фактически осуществлял хозяйственную деятельность в период, за который возникли доначисления