Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Пожалуйста, подскажите. У нас последний этап выделения, выделяются 6 ООО из одного (стоит на учете в Москве). Выделяемые ООО все будут находиться в разных регионах. на реквизиты какой инспекции платить госпошлины за регистрацию ЮЛ? :dont_know:
- все туда, куда будете подавать все Р12001 - по месту нахождения реорганизуемого ООО - т.е. в Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: Mazuninka

NIC-E245137

Новичок
3 Фев 2012
5
0
Прошу помощи! Тему просмотрел, остались неразрешенными вопросы по выделению: 1. Устав выделяемого ООО утверждается после решения о выделении отдельным протоколом ОСУ новых учредителей?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
2. В решении о выделении не утверждается разделительный баланс - в какие сроки новое решение о его утверждении и сдача? Кто сталкивался

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
3. Приказ об инвентаризации - может ли быть издан до решения о выделении?
 

Лапка

Новичок
3 Фев 2012
3
1
ООО 1 был произведен возврат НДС, при выделении планируется у ООО 2 УСНО, не придется ли вернуть деньги?
 
  • Мне нравится
Реакции: NIC-E245137

Радовня Наталья

Пользователь
15 Сен 2009
37
4
Абакан РХ
NIC-E245137
Приказ об инвентаризации - может ли быть издан до решения о выделении!
При выделении можно п. 1,2 указать в одном решении,
-создаем ООО,
- называем ООО,
- прописываем адрес ООО,
- утверждаем Устав ООО,
- уставной капитал ООО,
-назначаем директора ООО,
-разделительный баланс ООО,
Если разд. баланс в 1 этапе не утвердили, то на 2 этапе, в решении пишите, утвержден и подписан разделительный баланс ООО

Добавлено через 37 секунд
ООО 1 был произведен возврат НДС, при выделении планируется у ООО 2 УСНО, не придется ли вернуть деньги?

не придется!
 

Ashat

Новичок
23 Ноя 2011
3
0
Уважаемые коллеги просьба помочь разобраться. Возник спор при выделении ООО из другого ООО. Подали в инспекцию решение участников в соответствии с которым в выделяемом ООО состав участников остается таким же как в реорганизуемом, но уставный капитал формируется за счет имущества реорганизуемого ООО. Пришло время подавать документы на создаваемое в процессе реорганизации ООО и тут один специалист говорит, что в нашем случае участником выделяемого ООО будет являться реорганизуемое ООО, так вклад в уставный капитал внесен его имуществом. Он прав? Что нам тогда делать с предоставленным в рег. орган решением, где значатся участниками выделяемого ООО участники реорганизуемого ООО? Можно ли вносить изменения в представленное ранее решение? Заранее спасибо за ответ!
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день! Подскажите кто сможет помочь в вопросе реорганизации ООО в форме выделения. И сколько будет стоить. Ситуация следующая: есть ООО у которого есть обособленное подразделение и на нем договор с ДИГМ. Надо чтобы на выходе получилось старое общество на котором договор с ДИГМом и новое юридическое лицо на котором обособленное подразделение.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Уставный капитал создаваемых в результате выделения ООО может формироваться только за счет: добавочного капитала, нераспределенной прибыли, за счет уменьшения уставного капитала реорганизуемого общества!
Не подскажете, где закреплено данное утверждение. Спасибо.
 

Jane_tob

Новичок
17 Апр 2012
2
0
Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения за такой вопрос, уже все перечитала, вроде в голове что то сформировалось, хотела вашего одобрения, либо исправления попросить!
РЕО, выделение из ООО1 в ООО2.
Участник в ООО1 один, УК 10000, он же участник в ООО2, УК 10000.
УК в ООО2 формируется за счет нераспределенной прибыли. УК ООО1 не изменяется.
Первым решением при подаче уведомления о реорганизации разделительный баланс не утвержден.
2 публикации в Вестнике вышли.
Сейчас мои действия:
ООО1
Решение
1. Утвердить промежуточный баланс.
2. Сформировать УК ООО2 за счет нераспределенной прибыли ООО1.
3. Учредителем ООО2 считать единственного участника ООО1.
ООО2
Решение
1. Создать ООО2 путем рео в форме выделения из ООО1.
2. Удинственным учредителем считать учредителя ООО1.
3. Сформировать УК за счет нераспределенной прибыли ООО1.
4. Утвердить Устав.
5. Назначить директора.

В ИФНС
от ООО1 ничего. Устав не меняется. Если только вносить туда инфу о реорганизации.
от ООО2
1. форма 12001. заявитель директор ООО1
2. Решение
3. Копии уведомления кредиторов.
4. Разделительный баланс
5. Устав
6. Госпошлина
7. Договор аренды на адрес(сомневаюсь)
8. Справка из ПФР

Вот нечто подобное у меня получилось. Насколько верно? А то мозг кипит )))
 

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
127
19
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть. Прошло выделение ООО1-ООО2.
Уставный капитал ООО2 формировался за счет уставного капитала ООО1.
Изначально у ООО1 был УК 300000 руб.
Соответственно в решении указано, что после завершения процедуры реорганизации у ООО1 УК будет 10000 р., у ООО2 - 290000 руб. После регистрации выделения выдали документы, в выписке у ООО1 - 300000р., у ООО2 - 290000 руб. В данном случае какие документы подавать для уменьшение УК ООО1 до 10000 руб., хотя решение по уменьшению УК не принималось?
 

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
127
19
Подскажите, насколько велика вероятность отказа, если подать документы на уменьшение УК, но без публикации об уменьшении, а именно:
[FONT=&quot]-13001 (лист на уменьшение УК) ;
-14001 (листы на участников, номинальная стоимость их долей уменьшилась, галка на изменение сведений);
- гос. пошлина 800 р.
-Протокол о реорганизации в форме выделения;
-Новый Устав (2 экз)
-Копии публикаций о реорганизации;
-Справка об отсутствии кредиторов.


[/FONT]
 

НАН

Новичок
5 Ноя 2009
2
0
Добрый вечер!
У нас выделение ООО2 из ООО1. Завершающая стадия.
Учредители в ООО2 те же (физ.лица)
Вопрос: кто платит госпошлину за регистрацию выделяемого ООО2?
Варианты:
1. директор выделяющего ООО1, поскольку он является заявителем при выделении.
или
2. выделяющее ООО1 со своего расчетного счета.
ИМНС затрудняется с ответом. :dont_know:
 

НАН

Новичок
5 Ноя 2009
2
0
Добрый вечер, коллеги!

Подали документы по результатам реорганизации (выделение).
Сегодня позвонили из налоговой и попросили донести передаточный акт.
Мы объясняем, что подали разделительный баланс, поскольку у нас выделение ооо из ооо. Обещали отказать, если не донесем передаточный акт.

У кого-нибудь были подобные претензии налоговой?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Передаточный акт нужен. Что вам мешает его отдать в налоговую, тем более налоговая просит, а не радует вас отказом:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Уважаемы коллеги. Я впервые столкнулась с процедурой выделение и остались неразрешенные вопросы.
выделяем из ооо "1" ООО "2" и ооо "3"
УК новых ооо формируем из ук ооо "1"
делаем разделительный баланс
в ооо "1" 4 участника 3 из них это физики, а 4й юрик-иностранец
в ооо "2" и ооо "3" единственными учредителями будет тот же юрик - иностранец
а теперь начинаются вопросы, помогите, пожалуйста!!!!
1. при заполнении формы 12003 в п. 3 я указываю одно лицо - ооо "1" из которого происходит выделение?
2.лист А я заполняю тоже только на ооо "1"? других же у меня пока нет...
3. после подачи этой формы я подаю в вестник первое объявление и уведомляю кредиторов и месяц жду?
4. Когда и какие документы подаются на ооо "2" и ооо "3"???
5. госпошлина на них оплачивается на каждое по 4000 р. от заявителей (т.е. от директоров ооо "2" и ооо "3")??
6. когда подается форма на уменьшение УК ооо "1" и облагается ли это госпошлиной?
7. после выхода второго объявления надо ли ждать месяц для дальнейших действий? и что подавать после второго объявления?
8. и еще большой вопрос, у нас у ооо "1" есть долг перед китайцем, сними идет процесс в суде, но этот долг мы никуда не передаем, а оставляем на ооо "1". Может ли это как-то помешать процедуре?
Буду очень благодарна, если у кого-то есть возможности скинуть примерный протокол собрания участников на выделение.И вообще сориентировать по последовательности всех действий, а то все прочитала и в голове полная каша :(
личка у меня пока не активна, вот мыло: khakimova.natalya@yandex.ru
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
УК новых ооо формируем из ук ооо "1"
ук выделяемых обществ должен формироваться из имущества основного...
1. указываете все юр лица, которые участвуют в рео - у вас 3 штуки
2. ага
3. после получения сообщения о начале процедуры рео - идете в вестник
4. на них подаете документы на финальном этапе рео, после получения 2-го экз вестника.
5. не уверен точно, но 4000 - один раз, на фин этапе рео


6.
когда подается форма на уменьшение УК ооо "1" и облагается ли это госпошлиной
а зачем такую форму подавать?

7. ждать не надо. вестник получили - и вперед, в ФНС
комплект документов - смотрите в предыдущих сообщениях, не раз уже писали
8. Проблем быть не должно,ну только если запрета на рег действия не наложат

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
а то все прочитала и в голове полная каша
последовательность действий:
1. регим процедуру начала рео в ФНС
2. уведомляем кредиторов (я это делаю в течении 3 дней с момента принятия решения), ФНС, фонды
3. идем в вестник, объявление, заказываем два журнала
4. сразу после получения 2-го вестника, сдаемся в ФНС, регим процедуру завершения рео
profit!
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Цитата:
Сообщение от Hakins
когда подается форма на уменьшение УК ооо "1" и облагается ли это госпошлиной

а зачем такую форму подавать?

ну у нас же УК ооо "1" станет меньше, ведь мы с него отняли на 2 других ооо

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
А тогда в п. 4 формы 12003 я указываю тоже 3 лица или все же только те 2 котороые у меня будут новые созданы?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
ну у нас же УК ооо "1" станет меньше, ведь мы с него отняли на 2 других ооо
с ук основного вы ничего не отнимаете.
отнимаете с имущества основного, но это совсем не значит что его ук при этом уменьшается.
т.е. формирование уставного капитала выделяемого общества у вас происходит за счет передаваемого имущества основного общества.
ук основного при этом трогать не надо;)
Точнее не так, его надо трогать, но только в случае, если за счет передачи имущества выделяемому обществу, ЧА основного уменьшились и стали меньши суммы УК основного общества