Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Уставный капитал ООО «1» составляет 10 000 (десять тысяч) рублей
делаю именно так.
источник его формирования пишем в РБ

местнах! юрадрес - не бывает такого)))


то его и указать единственным участником этих ООО
не факт, это как решите
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

La gata

Новичок
27 Янв 2010
24
1
"Общее собрание участников общества, реорганизуемого в форме выделения, принимает решение о такой реорганизации, о порядке и об условиях выделения, о создании нового общества (новых обществ) и об утверждении разделительного баланса, вносит в устав общества, реорганизуемого в форме выделения, изменения, предусмотренные решением о выделении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества"
Простите, а а где здесь сказано, что эти решения принимаются одновременно? Здесь перечислены решения, принимаемые участниками, но нигде не сказано, в каком порядке это делается.
А то, что есть Приказ Минфина РФ от 20.05.2003 N 44н "Об утверждении Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций", в котором есть ст. 3, где сказано, что в решении могут предусматриваться сроки инвентаризации и способы оценки? А то, что разделительный баланс делается на основании этой инвентаризации и оценки? Это вас не смущает?
Также п. 5 Приказа: 5. Дата утверждения в установленном порядке передаточного акта или разделительного баланса определяется учредителями в пределах срока проведения реорганизации, предусмотренного в договоре (решении) учредителей о реорганизации с учетом предусмотренных законодательством необходимых процедур (уведомления кредиторов (акционеров, участников) о принятом решении о реорганизации и предъявления ими требований о прекращении или досрочном исполнении обязательств и возмещении убытков, проведения инвентаризации имущества и обязательств и др.).
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Итак, первое заявление 12003 в ИФНС отправлено.
Теперь я должна уведомить ПФР и ФСС? в простой письменной? Или это бухи как-то специально делают?
получаю 13.08 свидетельство первое и подаю сообщение в Вестник, правильно, потом жду месяц, а потом сразу второе?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Или это бухи как-то специально делают
как и все остальные.
Сообщение о рео. (форма с-09- ....)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ой блин, не увидел что вы насчет фондов спрашиваете.
Формы сообщений для уведомлен фондов - как таковой утвержденной не существует.
Я вообще одну и туже направляю и в ФНС и в фонды

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
а потом сразу второе
сразу подавайте с оплатой повторной публикации. ну и в заявке в вестник это укажите.
Тогда просто через месяц журнал (еще один) заберете - и все
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Я вообще одну и туже направляю и в ФНС и в фонды
т.е. можно просто направить в фонды с-09 и все?

сразу подавайте с оплатой повторной публикации. ну и в заявке в вестник это укажите.
Тогда просто через месяц журнал (еще один) заберете - и все
не поняла, я подаю первое сообщение, потом месяц жду, а потом?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
т.е. можно просто направить в фонды с-09 и все?
да, только уберите там название налог органа

я подаю первое сообщение
подаете всего одно сообщение, но указываете что нужно будет две пудбликации, и платите сразу за две.
На самом деле ничего сложного - будете взаимодейст с вестником, се поймете по ходу процесса
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
подскажите пож., кто решал такую проблему ..основное об-во, из которого происходит выделение 3-х новых фирм, имеет уставной капитал 7600 руб. Надо ли предварительно сначала увеличить уставной до 10000(минимум), а потом начинать реорганизацию, или м. как-то одновременно подавать вместе с реорганизацией, изменения на основное общество?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
при выделении уставник увеличивать не нужно.
Вы же УК выделяемых обществ формируете из чего угодно,но не из кусочков УК основного
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
я имела ввиду, что его величина не соответствует законодательной норме, это не будет препятствием реорганизации....и я правильно вас поняла, что его вообще в принципе м. не увеличивать, а так и оставить ниже нормы
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
снеговик, а если нет нераспределенной прибыли прошлых лет, то уставной выделяемых должен формироваться за счет либо добавочного капитала от участников либо, насколько я поняла, имущества самого общества, находящегося на балансе?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
это не будет препятствием реорганизации
не будет!


оставить ниже нормы
он не ниже нормы...
Кажись было постановлени ВАСи о том что ранее зарегистрирванным обществам УК увеличивать не нужно.
Типо норму уточнили
 
  • Мне нравится
Реакции: vinegret

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
снеговик, а если нет нераспределенной прибыли прошлых лет, то уставной выделяемых должен формироваться за счет либо добавочного капитала от участников либо, насколько я поняла, имущества самого общества, находящегося на балансе?
и к вопросу об уставном капитале
долевое участие в создаваемых в процессе выделения обществах д. быть таким же, как в основном обществе? или может быть иным по решению участников?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
или может быть иным по решению участников
вот если бы у вас АО было - там точно все понятно. процентное соотношение в реорганизуемом и выделяемом - одинаковое.
Насчет ООО таких разъяснений (насколько я знаю) законодатель не дает.
Если интересно мое мнение - я считаю нужно проводить аналогия с Законом об АО.
Т.е. распределение долей такое же как и в реорганизуемом
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Я подала объявление с повторной публикацией через месяц, спасибо Снеговик, за содействие :rose:
Можно еще вопросами помучать Вас? После выхода второго сообщения я могу сразу подавать 12001 на регистрацию новых ооо? Там же еще надо решение как на новое ООО? а подтверждение адреса надо? у меня выделенные находтся по месту нахождения основного, что нужно от основного??? и по основному какие дальше действия? Мне нужно из негоодного участника убрать, это можно уже делать, вместе с подачей 12001 на новые???
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
я могу сразу подавать 12001 на регистрацию новых ооо
да

надо решение как на новое ООО
норма сейчас вроде не рребует, но явсегда прикладываю

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
а подтверждение адреса надо
да, как при первичке


что нужно от основного
от основногон ничего не нужно

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
то можно уже делать, вместе с подачей 12001 на новые?
я бы не стал складывать все яйца в одну корзину
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
а по госпошлине на каждое новое ООО по 4000? плательщик - заявитель?