Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Цитата:
Сообщение от Hakins
то можно уже делать, вместе с подачей 12001 на новые?

я бы не стал складывать все яйца в одну корзину
Мне просто нужно, чтоб у меня в основном ООО к октябрю остались в участниках одни физики, чтоб мы его спокойно могли на УСН перевести с нового года. Когда лучше это делать?

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Hakins
а подтверждение адреса надо

да, как при первичке
Гарантийное письмо от основного ООО пойдет?
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
подскажите пож-та чисто технический вопрос: при заполнении заявления-уведомления о начале процедуры реорганизации Р12003 при выделении из ООО трех новых ООО:
в п. 3. ставим 1
в п. 4. ставим 3
а вот в п. 5 где ставятся галочки...п.п.5.1. не подходит., тогда п.п. 5.2., но 5.2.1 или 5.2.2.тоже вроде не подходят..помогите, кто это делал..
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
у меня в основном ООО к октябрю остались в участниках одни физики
проблема то какая? если рео произошло, то времени у вас на вывод участников - вагон+маленькая тележка


Гарантийное письмо от
собственника помещения, котор предоставляет адрес
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
проблема то какая? если рео произошло, то времени у вас на вывод участников - вагон+маленькая тележка
Не совсем поняла я ((( если у меня первое объявление выходит только 22 августа, а второе 26 сентября, а первую форму на рео я подала 13 сентября. Когда мне лучше подавать на выход участника?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Когда мне лучше подавать на выход участника
на выход участников имхо можно подавать после рео. т.е. после того, как будет зарегистрировано новое юр лицо.
Не вводить всех участников реорганизуемого общества в состав участников выделяемого - считаю не правильным.
Т.е. либо все участники реорганизуемого становятся участниками выделяемого, либо никак.
Регить по другому (не вводя кого-то в состав участников выделяемого) я не пробовал.
Мож это технически и возможно...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
либо единственным участником становится само реорганизуемое общество...

Hakins, насколько я понял планирует вводить именно участников реорганизуемого общества, поэтому варинат насчет участника - самого реорганизуемого общесвта не рассматривается)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
часть участников потерять нельзя
ну как бы да. хотя норма однозначно не предписывает всех участников входить в состав участников выделяемого, где-то на клеточном уровне я понимаю что это так))
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Hakins, насколько я понял планирует вводить именно участников реорганизуемого общества, поэтому варинат насчет участника - самого реорганизуемого общесвта не рассматривается)
я поясню, участниками новых ООО будет само реорганизуемое ООО, т.е основное. Но в участниках основного у меня есть 3 физика и 1 юрик, мне надо из него вывести юрика. Т.е. я после регистрации новых юр. лиц (а на их регистрацию я подам после выхода втолрого объявления в ВГР, а это будет 26.09) могу подать на выход участника из основного ООО, а раньше я не могу этого сделать? Получается я не успеваю в 1.10?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
а раньше я не могу этого сделать

теперь понял. Раньше подать можете, запрета на рег дейсвтие по выходу из состава, пока не завершилось рео - нет.
Однако, как бы не возникло потом проблем, что решение о рео принимал один сотав участников (2 ФИЗИКА+1 ЮРИК), а на момент регистрации рео состав другой (2 ФИЗИКА)

В соседних ветках раздела вроде писали, что зарегистрировать можно, однако нужно подкладывать к комлекту документов на рео, доки, подтверждающие выход участника...ну или как-то так.

Честно - если есть возможнсоть отсрочить выход юрика на после регистрации рео, лучше так и сделайте.
По крайней мере в своих рео всегда так делаю
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Цитата:
Сообщение от Hakins
могу подать на выход участника из основного ООО, а раньше я не могу этого сделать?

можете
и мне надо будет потом при регистрации новых ООО прикладывать свидетельство и протокол о выходе???
 

Vero4ka

Новичок
4 Июл 2012
18
0
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста что делать и как делать
у нас имеется представительство в другом городе и нам необходимо его выделить в отдельное ЮЛ. Может кто нибудь сталкивался расскажите процесс!
Спасибо огромное.))
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Помогите решить дилему:

Есть ООО-1 с уст.капиталом 1 млн. руб., 13-ю участниками физ.лицами и недвижимым имуществом (не входит в уст.капитал).

Нужно:
Чтобы в итоге получилось еще ООО-2 с недвижимым имуществом и 11 участниками физ.лицами и осталось старое ООО-1 с 13 участниками физ.лицами и уст.капиталом 1 млн. руб.

Возможно ли так сделать?
1. Из ООО-1 выделить ООО-2, с формированием уст.капитала недвижимым имуществом и переходом в в ООО-2 только 11 участников. А в ООО-1 останется 13 участников и уставн.капитал в размере 1 млн. руб.
2. Нужно ли привлекать независимого оценщика к оценке недвижимого имущества передаваемого в уст.капитал ООО-2 или достаточно на общем собрании утвердить стоимость по данным бух.учета.
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Друзья, поделитесь кому не жалко образцом Решения о реорганизации (выделение).