Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
Добрый день. Правильно ли что заявителем при регистрации нового выделившегося общества может быть ген.директор выделяемого общества?
Заявителем при регистрации выделяемого общества является ГД реорганизуемого общества, он же (ГД реорг-го общ-ва) и оплачивает госпошлину.
 

Татьяна 59

Новичок
2 Дек 2010
1
0
про участникиов выделяемого общества

Насколько понимаю, участниками выделяемого общества могут быть:
1. Реорганизуемое общество;
2. Участники реорганизуемого общества;
3. (возможно кто-то еще).

Вопрос: два участника реорганизуемого общества могут стать двумя участниками выделяемого, при этом оставшись участниками реорганизуемого?

(Читала уже не в одном месте (не в норм.источниках), что участник реорганизуемого, который хочет участвовать в выделяемом, должен выйти из участия в реорганизуемом)

На практике как, подскажите, пожалуйста?...

Спасибо заранее:)
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Интересует вопрос,
В обществе 4 учредителя:
1-40%
2-25%
3-25%
4-10% (Гос.учреждение)
происходит выделение ООО, в котором буду участвовать первые три учредителя.
Возможно ли принятие решения о реорганизации только этими тремя учредами без 4-го?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
S^sam, тепло :D

УКРФ? нет))

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
абз 2, п. 8, ст.37 Фз "Об ООО"
Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.
11 пункта 2 статьи 33
11) принятие решения о реорганизации или ликвидации общества;

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
S^sam, Спасибо, спасибоны скончалися!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: про участникиов выделяемого общества

Татьяна 59,
участниками выделяемой конторы как раз могут быть только:
1. Реорганизуемое общество;
2. Участники реорганизуемого общества.



Вопрос: два участника реорганизуемого общества могут стать двумя участниками выделяемого, при этом оставшись участниками реорганизуемого?

(Читала уже не в одном месте (не в норм.источниках), что участник реорганизуемого, который хочет участвовать в выделяемом, должен выйти из участия в реорганизуемом)

Нет такой обязанности.Участник выделямого общества, остается и участником реорганизуемого общества.
Один раз слышал от представителя 46-й, что при выделении участники должны выходить из реорганизуемого общества, но это - БРЕД!
 

masteru

Новичок
7 Дек 2009
8
1
добрый вечер!!
первый раз занимаюсь реорганизацией путём выделения из ооо в ооо2 не могли бы помочь с формами и шаблонами для выделения , спосибо за понимание )
вот почта pav4444@rambler.ru
 

Barmy

Новичок
3 Ноя 2010
6
0
Добрый вечер. Присоединяюсь к просьбе о помощи с образцами документов на выделение.
Также, хотелось бы спросить, каким образом формируется имущество и уставный капитал выделяемого ООО, если в изначаьлном ООО было 4-ре участника с долями по 25%, и они же выступают учредителями выделяемого общества: будут ли их доли так же по 25% или же можно произвольно распределить их?
И еще: как вы считаете, возможно ли при выделении формировать УК за счет зачета займов учредителей обещству (в порядке зачета)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
будут ли их доли так же по 25% или же можно произвольно распределить их?
мне кажется для другого распределения это необходимо как-то обосновать, если придумаете как, поделитесь с нами мыслями:)
И еще: как вы считаете, возможно ли при выделении формировать УК за счет зачета займов учредителей обещству (в порядке зачета)?
обычно УК выделяемого общества формируется за счет нераспределенной прибыли, насчет зачета не уверена
 
  • Мне нравится
Реакции: tolzin

Barmy

Новичок
3 Ноя 2010
6
0
Мыслей пока не особо, думаем:dont_know:

П.С. Забыл почту дать для шаблонов: 6604500@mail.ru

Буду признателен за помощь.
 

Men

Местный
9 Июл 2009
127
95
мне кажется для другого распределения это необходимо как-то обосновать
Я выделял из ООО "А" (в котором 2 участника Петя и Ваня) ООО "Б" (в котором был участником один Ваня - 100% УК). Обоснование - решение ОСУ реорганизуемого Общества (о реорганизации), в котором решили, что в выделяемом обществе единств. участником будет Ваня и доля у него будет 100%.

Все проходило успешно! (Москва - 46)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и garage

Barmy

Новичок
3 Ноя 2010
6
0
У меня такой технический вопрос: после того, как в налоговый орган подано уведомление о началепроцедуры реорганизации - как скоро налоговая выдаст свидетельство об этом (и выдаст ли вообще)?