Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
У меня такой технический вопрос: после того, как в налоговый орган подано уведомление о началепроцедуры реорганизации - как скоро налоговая выдаст свидетельство об этом (и выдаст ли вообще)?

Конечно выдаст. В срок, указанный в расписке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Barmy

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Barmy, 129-фз :
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации



1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Barmy

Barmy

Новичок
3 Ноя 2010
6
0
Спасибо. Просто думал, вдруг есть какой-нибудь специальный (уменьшенный) срок. Ведь только уведомляем о намерении реорганизоваться, вдруг ;)
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
У меня такой технический вопрос: после того, как в налоговый орган подано уведомление о началепроцедуры реорганизации - как скоро налоговая выдаст свидетельство об этом (и выдаст ли вообще)?


через неделю как и обычно... Выдает свидетельство и выписку!:)
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ребят, скиньте ктонибудь образец пакета документов (ну либо хотя бы шаблон решения) :)

Добавлено через 1 час 20 минут 43 секунды
Уважаемые коллеги!
составил тут решение единственного участника ООО о выделении
попинайте.


РЕШЕНИЕ
Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«ООО1»

МЕСТО ______________ 2011 г.

УЧАСТНИК (далее – «Единственный участник»),
являющаяся единственным участником ООО1 (далее – «Общество»), владеющим 100% долей в уставном капитале Общества,
в лице директоров _________________,

настоящим приняла следующее решение:
1. Реорганизовать Общество с ограниченной ответственностью «ООО1» путем выде-ления из него нового Общества с ограниченной ответственностью под названием «ООО2» (далее – «Выделяемое Общество»).
Выделяемому Обществу переходит часть имущества, прав и обязанностей Общест-ва в соответствии с разделительным балансом (приложение к настоящему решению).
2. Утвердить Устав Выделяемого Общества.
3. Утвердить прилагаемый разделительный баланс Общества и Выделяемого Обще-ства.
4. Назначить Директором Выделяемого Общества Фамилия Имя Отчество.
5. Сформировать Уставный капитал Выделяемого Общества за счет нераспределен-ной прибыли Общества денежными средствами в размере 10.000,00 (десяти тысяч) рублей.
Единственным участников Выделяемого Общества определить Общество.
Необходимо определиться с составом участников Выделяемого общества, чтобы не было нарушения ч.2 ст. 88 ГК РФ (единственным участником Общества не может быть Общество у которого один участник).
6. Поручить Директору Общества в течение трёх рабочих дней после принятия на-стоящего решения проинформировать ИФНС о начале процедуры реорганизации путем по-дачи заявления-уведомления о начале процедуры реорганизации рекомендованной формы с приложением оригинала настоящего решения.
7. Поручить Директору Общества разместить в журнале «Вестник государственной регистрации» уведомления о реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц во исполнение пункта 2 статьи 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
8. Поручить Директору Общества направить уведомления о начале процедуры реор-ганизации всем кредиторам Общества.

Приложение
1. Разделительный баланс.



Подпись Единственного участника Общества


___________________________________________
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
п 2 ст 55 фзобооо
вносит в устав общества, реорганизуемого в форме выделения, изменения
 

Инокентий

Новичок
20 Окт 2009
6
0
При выделении подаем в ИФНС:
1. форму 12
2. устав нового общества
3. протокол о реорганизации
4. разделительный баланс
5. форму по изменениям реорганизуемого общества 13,14
6. сами изменения в устав реорганизуемого общества (или устав в новой редакции)
7. госпошлина
вопрос: нужно еще подать решение об утверждении устава выделенного общества. как оно должно выглядеть? поделитесь.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Уважаемые! попинайте решения по выделению из ООО нового ООО.
1-е решение (дает старт всяким уведомлениям):

РЕШЕНИЕ
Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«»

Москва ____2011 г.

ХХХ (далее – «Единственный участник»),
являющаяся единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ», юридического лица, созданного и существующего в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющего местонахождение по адресу:ХХХ(далее – «Общество»), владеющим 100% долей в уставном капитале Общества,
в лице директора,

настоящим приняла следующее решение:
1. Реорганизовать Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» путем выделения из него нового Общества с ограниченной ответственностью под названием «ХХХ1», полное наименование - Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ1», сокращенное – ООО «ХХХ1» (далее – «Выделяемое Об-щество»).
2. Назначить Директором Выделяемого Общества Васю Рогова.
3. Сформировать Уставный капитал Выделяемого Общества за счет нераспределен-ной прибыли Общества денежными средствами в размере 10.000,00 (десяти тысяч) рублей.
Определить следующий состав участников Выделяемого Общества:
- ООО «ХХХ» - 99 % доли в уставном капитале;
- ООО "ХХХ2» - 1% доли в уставном
капитале.
4. Поручить Директору Общества в течение трёх рабочих дней после принятия на-стоящего решения проинформировать ИФНС о начале процедуры реорганизации путем по-дачи заявления-уведомления о начале процедуры реорганизации рекомендованной формы с приложением оригинала настоящего решения.
5. Поручить Директору Общества разместить в журнале «Вестник государственной регистрации» уведомления о реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц во исполнение пункта 2 статьи 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
6. Поручить Директору Общества направить уведомления о начале процедуры реор-ганизации всем кредиторам Общества.

Подписи

2-е решение - уже непосредственно перед подачей

начало такое же
текстовка непосредсвтенно решения

настоящим приняла следующее решение:
1. Реорганизовать Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» путем выделения из него нового Общества с ограниченной ответственностью под на-званием «ХХХ1», полное наименование - Общество с ограниченной ответственно-стью «ХХХ1», сокращенное – ООО «ХХХ1» (далее – «Выделяемое Об-щество»).
Выделяемому Обществу переходит часть имущества, прав и обязанностей Общест-ва в соответствии с разделительным балансом (приложение к настоящему решению).
2. Утвердить Устав Выделяемого Общества.
3. Утвердить прилагаемый разделительный баланс Общества и Выделяемого Обще-ства.
4. Назначить Директором Выделяемого Общества Васю Рогова
5. Сформировать Уставный капитал Выделяемого Общества за счет нераспределен-ной прибыли Общества денежными средствами в размере 10.000,00 (десяти тысяч) рублей.
Определить следующий состав участников Выделяемого Общества:
- ООО «ХХХ» - 99 % доли в уставном капитале;
- Компания «ХХХ3» - 1% доли в уставном
капитале.
6. Поручить Директору Общества осуществить государственную регистрацию Выде-ляемого Общества в соответствии с установленными законодательством процедурами.

Добавлено через 2 часа 15 минут 45 секунд
Ы еще вдогонку вопрос - нормально будет если у выделенного юр.лица появится еще один участник помимо участника первоначального общества?

Добавлено через 2 часа 19 минут 45 секунд
Такс и еще вопрос - вот у меня ООО там 1 участник.
планируется ООО там тоже 1 участник.
я правильно понимаю, что делаю вначале решение о том что будет выделение, подаю заявление в налоговую, публикуюсь и проч.

далее я принимаю еще одно решение тоже 1 участник 1го ООО о том что вот выделить, создать, назначить и проч?
или нужно отдельный протокол от новых участников где прописать, кого назначить и что создать?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
ООО «ХХХ» - 99 % доли в уставном капитале;
- Компания «ХХХ3» - 1% доли в уставном
второй участник откуда берется?

если будет матрешка участниками выделяемого должны быть все участники основного, в Москве по крайней мере было так
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Что такое матрешка?
у нас такая проблема - первоначальное ООО имеет одного участника. Новосоздаваемое ООО получается тоже будет иметь одного участника.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
я понять не могу то решение что принимает выделяющее общество там же утверждается разделительный баланс и только через 2 месяца подается на регистрацию пакет. как мы можем утвердить разделительный баланс и подавать на регистрацию через 2 меясца? я думал, что вначале 1 решение принимает первоначальное общество, потом 2е решение принимает первоначальное общество где утверждает разделительынй баланс, и подается на регистрацию 2е ерешние
1-е принимается вначале далее уведомляется налоговая а потом через 2 месяца 2е решение.
я так думал.
значит, я не прав?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
я так думал.
значит, я не прав?

Не прав. ФЗ об ООО четко определяет перечень вопросов, которые должны быть решены на ОСУ. В том числе и об утверждении разделительного баланса. Показатели в утвержденном разделительном балансе и вводной отчетности нового общества как правило не будут совпадать, т.к. с момента принятия решения о рео, фирма не замирает, а продолжает функционировать. И такое несовпадение - НОРМА!!!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
просто после регистрации рео делаете уточняющий баланс и принимаете по факту от реорганизованного общества "что есть"
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ы, ясно.
Вопрос - как быть с составом участников?
я хочу сделать так, чтобы 99% уставного капитала в выделяемом общество принадлежало первоначальному обществу, а 1% третьему лицу, где это прописывать?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
S^sam, думаете? Бывало?

Посмотрите, плз, я поправил протоколы:

РЕШЕНИЕ
Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«ххх»

настоящим приняла следующее решение:
1. Реорганизовать Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» путем выделения из него нового Общества с ограниченной ответственностью под на-званием «ХХХ1», полное наименование - Общество с ограниченной ответственно-стью «ХХХ1», сокращенное – ООО «ХХХ1» (далее – «Выделяемое Об-щество»).
Определить адрес местонахождения Выделяемого Общества:
2. Утвердить разделительный баланс Общества и Выделяемого Общества.
3. Сформировать уставный капитал Выделяемого Общества в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
Размер уставного капитала распределяется следующим образом:
- номинальная стоимость доли ООО «ХХХ» – 9900 (девять тысяч де-вятьсот) рублей, что составляет 99% уставного капитала, уставный капитал сформирован за счет нераспределенной прибыли.
- номинальная стоимость доли Компании "ТРЕТЬЕ ЛИЦО" – 100 (сто рублей) рублей, что составляет 1% уставного капитала;
4. Поручить Директору Общества в течение трёх рабочих дней после принятия на-стоящего решения проинформировать ИФНС о начале процедуры реорганизации путем по-дачи заявления-уведомления о начале процедуры реорганизации рекомендованной формы с приложением оригинала настоящего решения.
5. Поручить Директору Общества разместить в журнале «Вестник государственной регистрации» уведомления о реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц во исполнение пункта 2 статьи 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
6. Поручить Директору Общества направить уведомления о начале процедуры реор-ганизации всем кредиторам Общества.

Подпись Единственного участника Общества


ПРОТОКОЛ:

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью (далее – Общество) путем выделения из Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» (далее – Первоначальное Общество) на основании решения единственного участника Первоначального Общества.
2. Определить:
Полное наименование Общества -Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ1»; Сокращенное наименование – ООО «ХХХ1».
3. Местонахождением Общества определить следующий адрес:
4. Утвердить Устав Общества.
5. Директором Общества назначить ХХХ.
6. Ответственным за изготовление и получение печати Общества назначить ХХХ.
7. Уставный капитал Общества составляет 10.000 (десять тысяч) рублей внесен денежными средствами.
Размер уставного капитала распределяется следующим образом:
- номинальная стоимость доли ООО «ХХХ» – 9900 (девять тысяч девятьсот) рублей, что составляет 99% уставного капитала;
- номинальная стоимость доли Компании «ТРЕТЬЕ ЛИЦО» – 100 (сто рублей) рублей, что составляет 1% уставного капитала;
Всего 10000 (десять тысяч) рублей – 100% уставного капитала.
8. Осуществить действия, необходимые для регистрации Общества.
По всем вопросам, вынесенным на повестку дня, голосовали единогласно.

ЧТО СКАЖЕТЕ?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва

Создать

Директором Общества назначить ХХХ.

Нет такого в компетенции ОСУ выделяющего ООО

внесен денежными средствами.

Трям, здравствуйте! НИКУДА НИЧЕГО ВНОСИТЬ НЕ НАДО.
Тратим два часа на изучение раздела о реорганизации на форуме и рисуем красивый и ПРАВИЛЬНЫЙ протокол!

Зачем вы вообще делаете два решения о рео?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Линкс, поправка - это решение о реорганизации первоначального общества а далее - протокол общего собрания участников общества - там уже назначается директор и утверждается устав.

Добавлено через 47 секунд
Т.е. я теперь не делаю 2 решения о реорганизации - 1-е - решение о реорганиазции 2-е - протокол участников выделяемого общества.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Нельзя делать такую реорганизацию. Здесь где-то likvidatorooo выкладывал судебную практику по такому вопросу.