Преимущественное право покупки

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
можно, но у вас в уставе старый состав участников останется. Можете сразу после регистрации смены участников подать доки на утверждение новой ред устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
hot8mail, Я не прав - зацепился за фразу
я не об этом:)
я о том, что заявители разные при использовании ПП и при перерегистрации по 312-му:)

и более того, я уверен, что пройдет одновременно, только в 14 заявители продавцы, а в 13 заявитель директор...

но совмещать со сменой паспортных данных и вообще другими изменениями конечно не надо:)
строго: продажа через ПП и перерега.
 

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Подскажите плз: в ООО три участника физ. лица. Двое выходят, третий по ПП покупает доли. Нужны ли, от двух выходящих, нотариально заверенные отказы от ПП.
Заранее спасибо!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нет, т.к. эта сделка не требует нотариального заверения
а причем тут форма сделки? не нужно, но не по причине ненотариальной формы, а если, скажем, прошел 30-ти дневный срок с момента получения оферты обществом
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
а на чём основано такое мнение? с ссылками на закон можно?
исключительно на логике:)
абз. 5, п. 6, ст. 21 "Подлинность подписи на заявлении участника общества или общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке", ИМХО, подразумевает продажу "дули" или ее части третьему лицу и такая сделка будет нотариальной, но если купля-продажа внутри общества - сделка ненотар-ая - соответстно кому они нужны эти нот. отказы?:dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
если купля-продажа внутри общества - сделка ненотар-ая
совсем не обязательно, это раз, а два - то, что если двое продают 3-му участнику, в любом случае нужен отказ второго "продавца" от покупки доли первого и наоборот, либо 30 дней ждать
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Подача заявления в налоговую может осуществляться только продавцом-участником? А если подаст покупатель-участник откажут в регистарции?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подача заявления в налоговую может осуществляться только продавцом-участником? А если подаст покупатель-участник откажут в регистарции?
всё зависит от конкретного регоргана

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НатВл

Новичок
14 Дек 2010
13
0
Ситуация:2 физ.лица участника, 1 выкупает долю, пользуясь правом преимущественного выкупа.Устав еще не приведен в соответствие с 312-ФЗ.

Заполняем форму 14001(новую) лист Г на продавца и покупателя.

И запуталась, что заполнять в 13 форме для приведения устава в соответствие. Лист Л на обоих? или только на 1?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
просто их заверять у нотара не надо (в этом случае)
нет исключений/разграничений "этот" случай или не "этот". п.6 ст.19 фз14 - Подлинность подписи на заявлении участника общества или общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
нет исключений/разграничений "этот" случай или не "этот". п.6 ст.1921 фз14

garage, уже пошли по второму кругу, я не пытаюсь навязывать свое мнение не счет
нет исключений/разграничений "этот" случай или не "этот"
Наш суровый нотар, который не заверяет в один этап Выход+распределение доли, отказы за подписью Гены и отказавшегося участника принимает без всяких претензий. налоговая тоже. (В ЭТОМ СЛУЧАЕ):)
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Коллеги, подскажите, что бы получить документов в 46-й, когда заявителем выступали два продавца доли по преимущественному праву, в данный момент так же достаточно простой доверенности от заявителей-продавцов?
 
Есть у кого нибудь все же образец ПРОТОКОЛА о к-п через преимущественное право? Я так поняла налоговой не нужен, но потом в банк или проверяющим органам, да и себе для истории может пригодиться. А то у нас постоянно идут какие то изменения, не запротоколируешь - потом и не вспомнишь:)
Все же нужен ли при сдаче в налоговую договор купли продажи??? А то у меня 3 сделки не хочется лишнюю бумагу пачкать! Можно просто 3 оферты+ 3 акцепта????