Преимущественное право покупки

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Тут же нет прямого запрета на превышение, если анпример ситуация было бы 3 участника один продовал другому, оставшийся вполне же может написать отказ от приобретения доли. Чисто мое мнение, что отказа не будет и зарегят изменения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Что бы подстраховаться я думаю лучше сходить в консультацию налоговой, и узнать что они скажут
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Времени нет)))) Попытка - не пытка... Я за это ответственность не несу, к счастью... но все же хотелось бы послушать знающих, может, что-нибудь посоветовали бы(
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Значит, зря меня помощник нотариуса строщал, что налоговая не пропустит покупку доли, якобы это противоречит закону?
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
Времени нет)))) Попытка - не пытка... Я за это ответственность не несу, к счастью... но все же хотелось бы послушать знающих, может, что-нибудь посоветовали бы(

с этим проблем не будет, делал по преимущественному владелец 0,01% покупал 99,99, все зарегили без проблем.

У меня вопрос, как можно внутри общества отчудить доли непропорционально и без участия общества (двое двоим)??? если делать по преимущественному и сделать непропорционально будет отказ???как нотариус к этому отнесется?? в уставе прописано пропорционально((( как вариант попробовать вышеизложенную схему с отказом от части доли?
 

Tasali

Новичок
14 Янв 2009
3
0
А вот вопрос: а согласие супругов на продажу/покупку долей нужно в налоговую подавать, при преимущественной покупке.
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста!
ООО - 2 участника. 1 выходит. Я уже все доки подготовила, сегодня уже к нотариусу идем.
Просто хотела бы уточнить для спокойствия.

В 46 сдаем след.документы:
14001 (заявитель продавец)
Договор купли-продажи (оригинал или копия?)
Оферта обществу и участнику ( я сделала сразу одну)
Акцепт на оферту
Расписка продавца в получении денег
Нужен ли протокол в 46 сдавать? (или только для нотариуса?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Ага, продает свою долю по преимущественному праву оставшемуся.
Все верно с документами?)
Сдаем оригиналы или копии , заверенные генеральным?
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Спасибо! Что там по поводу протокола? Он же не нужен в 46?
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с продажей доли внутри обществ апо преимущественному праву.

В обществе 6 участников, один продает другому свою долю. Остаются 5 участников.
4 участника пишут отказ, что с этим отказом делать?
Нотариально удостоверять нужно.? В налоговую нужно предъявлять?
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Нотариально удостоверять нужно
нужно, я в налоговую преоставляла. Поэтому пусть сделают еще нот.копии отказов, чтобы в деле остались.

Добавлено через 56 секунд
В налоговую я подавала оригиналы отказов.
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
А если я выжидаю 30-ти дневный срок и участники оставшиеся ничего в общество не присылают, значит ведь они согласны, что доля будет продана 3-му лицу или иному участнику об-ва?

У нас в Уставе написано, что " такое согласие считается полученным при условии, что всеми участниками общества в течение тридцати дней со дня получения соответствующего обращения или оферты обществом в общество представлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли или части доли на основании сделки или на переход доли или части доли к третьему лицу по иному основанию либо в течение указанного срока не представлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждение или переход доли или части доли."
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
А если я выжидаю 30-ти дневный срок и участники оставшиеся ничего в общество не присылают, значит ведь они согласны, что доля будет продана 3-му лицу или иному участнику об-ва?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Кристина1988