Преимущественное право покупки

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,881
102
г.Москва
ПКО КОПИЯ???

а так все правильно, т.е в 46 едет и продавец и директор?????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ещё подтверждение оплаты долей нужно
Не нужно. При использовании преимущественного права. Вот про гос. пошлину при регистрации изменения наименования не забудьте.
От общества отказа не надо в этом случае.
- 2 договора купли продажи доли
Оферты и акцепты.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,881
102
г.Москва
еще раз , пожалуйста

оферта от продовца - 1 экз в нем продавец пишет о намерении продать долю ........
2 акцепта
2 договора
пошлина
устав
протокол
14001 ф продавец заверяет и он подает
13001 директор заверяет и он подает

ВСЕ???

Добавлено через 30 минут 9 секунд
а вообще можно в один этап ?? проходит?? продажа и смена наименования
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,881
102
г.Москва
понятно, лучше в 2 этапа буду делать, и еще


тогда оферта можно так с 01 февраля, акцепт 15 февраля, о договор от 25 февраля???

Добавлено через 19 минут 14 секунд
пожалуйста ответьте....
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
РОЗИ,
после оферты 30 дней (или сколько там у Вас в уставе) если не хотите нотариальные отказы
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,881
102
г.Москва
да по уставу 30 дней,

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
тогда как , я запуталасььь,

Добавлено через 3 часа 49 минут 42 секунды
можно тогда так, чтоб не было отказов.....

покупка по ПП ( 3 уч, один продает двое покупают

21 января оферта,

28 февраля 2 акцепта

26 февраля 2 договора купли продажи

Добавлено через 3 часа 51 минуту 1 секунду
да по уставу 30 дней,

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
тогда как , я запуталасььь,

Добавлено через 3 часа 49 минут 42 секунды
можно тогда так, чтоб не было отказов.....

покупка по ПП ( 3 уч, один продает двое покупают

21 января оферта,

28 февраля 2 акцепта

26 февраля 2 договора купли продажи

Добавлено через 7 часов 40 минут 5 секунд
подскажите правильно по датам???

Добавлено через 7 часов 40 минут 50 секунд
да по уставу 30 дней,

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
тогда как , я запуталасььь,

Добавлено через 3 часа 49 минут 42 секунды
можно тогда так, чтоб не было отказов.....

покупка по ПП ( 3 уч, один продает двое покупают

21 января оферта,

28 февраля 2 акцепта

26 февраля 2 договора купли продажи

Добавлено через 3 часа 51 минуту 1 секунду
да по уставу 30 дней,

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
тогда как , я запуталасььь,

Добавлено через 3 часа 49 минут 42 секунды
можно тогда так, чтоб не было отказов.....

покупка по ПП ( 3 уч, один продает двое покупают

21 января оферта,

28 февраля 2 акцепта

26 февраля 2 договора купли продажи

Добавлено через 7 часов 40 минут 5 секунд
подскажите правильно по датам???

все так???

Добавлено через 7 часов 52 минуты 11 секунд
РОЗИ,
после оферты 30 дней (или сколько там у Вас в уставе) если не хотите нотариальные отказы

извиняюсь очень, не поняла

Заключать можно договор до истечения 30 дней по преимущественному праву, отказов у меня нет же, 3 уч один продает свою долю по 50% двум оставшим уч. , оферта, 2 участника акцептуют с радостью!!,

оферта от 1 февраля, 2 акцепта от 04 февраля, договор КП до истечения срока 30 ДНЕЙ - 27 февраля, так или я вообще запуталась
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Скажите, пожалуйста! А вот у меня 3 уч-ка: продает один 382/663, два уч-ка акцептуют. Я направляю им оферты. В них указать, что продавец намерен продать 382/663 или 191/663 (половина, которую покупает каждый из участников)?
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Мурзик, здравствуйте!
Я запуталась, скажите, можно ли продать доли непропорционально (если предлагались в оферте пропорционально)? У меня 24% продается, а продать нужно 9,6 и 14,4, что не пропорционально долям...(((можно ли это как то в один этап сделать?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Пожалуйста, помогите!
Дайте, пожалуйста, образец договора купли-продажи между участниками ООО (по преимущественному праву покупки). Очень прошу, скиньте на электронку
shikana-kan@yandex.ru
Спасибо!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если один участник-юрик продает свою долю второму участнику - физику, заявителем выступает продавец, т.е. руководитель участника -юрика?
Нужно ли присутствие покупателя где -либо (в ИФНС или у нотариуса)?
Нужно ли в ИФНС прикладывать платежку к договору купли-продажи доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если один участник-юрик продает свою долю второму участнику - физику, заявителем выступает продавец, т.е. руководитель участника -юрика?
Нужно ли присутствие покупателя где -либо (в ИФНС или у нотариуса)?
Нужно ли в ИФНС прикладывать платежку к договору купли-продажи доли?
при продаже по п/п у нотариуса а т.б. в налоговой ненужен покупатель
и оплата дело продавца и покупателя: платежка кроме них никому ненужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

mob63

Новичок
2 Фев 2011
9
0
Подскажите пжл., в ООО 4 участника, один продает всю долю по ПП, двое акцептируют, один - нет (нотариального отказа нет, акцепт не направлял). По истечении 30 дней с момента получения Обществом оферты могут ли двое участников, которые акцептировали оферту, приобрести всю долю продающего участника в равных частях, при условии, что у этих двоих одинаковый размер долей?
 

mob63

Новичок
2 Фев 2011
9
0

в этой ситуации смущает следующее:
т.к. участники пользуются преимущественным правом пропорционально размерам своих долей, то двое участников (акцептировавших оферту) могут приобрести только 2/3 продаваемой доли пропорционально своим долям, а 1/3 продаваемой доли могут приобрести только при наличии нотариального отказа от третьего участника (абз.4 п.5 ст.21 об ООО). или я ошибаюсь? подскажите!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
т.к. участники пользуются преимущественным правом пропорционально размерам своих долей, то двое участников (акцептировавших оферту) могут приобрести только 2/3 продаваемой доли пропорционально своим долям
Ну да, если 2/3 доли пропорционально их долям :)
а 1/3 продаваемой доли могут приобрести только при наличии нотариального отказа от третьего участника (абз.4 п.5 ст.21 об ООО). или я ошибаюсь? подскажите!
Не ошибаетесь. Участники могут приобрести оставшуюся часть доли в пределах срока реализации преимущественного права. А если срок реализации преимущественного права не истек, то у третьего участника право прекращается только в случае нотариального отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

mob63

Новичок
2 Фев 2011
9
0
Извиняюсь, но не совсем понял. Если есть участники: 1-20%, 2-20%, 3-30%, 4-30%. 1уч продает через оферту, 3-й и 4-й акцептируют, 2-й игнорирует (акцепта, отказа нет и не будет).
1. По истечение 30 дней правильно будет, если 3-й и 4-й участники приобретут по 10% от УК у 1-го участника?
2. Нужно ли в акцепте указывать размер доли, которую собирается приобрести участник (например "готов приобрести 10% УК") либо просто указать, что "согласен приобрести на указанных условиях" и впоследствии эта доля определиться от количества полученных акцептов (если заранее не знать кто из участников будет акцептировать)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. По истечение 30 дней правильно будет, если 3-й и 4-й участники приобретут по 10% от УК у 1-го участника?
Нет, не правильно. Они не могут воспользоваться преимущественным правом покупки по истечении 30 дней. Могут приобрести без использования преимущественного права. Но это, я так понимаю, для вас не вариант.
2. Нужно ли в акцепте указывать размер доли, которую собирается приобрести участник (например "готов приобрести 10% УК") либо просто указать, что "согласен приобрести на указанных условиях" и впоследствии эта доля определиться от количества полученных акцептов (если заранее не знать кто из участников будет акцептировать)?
Да, можно указать, что готов приобрести пропорционально своей доле на условиях, отраженных в оферте.
 

mob63

Новичок
2 Фев 2011
9
0
А если акцепты поступили от 3 и 4 участников в течение 30-ти дней, они могут приобрести по 10% от УК у 1-го участника без нотариального отказа 2-го участника? Если да, то в этом случае необходимо выждать 30 дней и по истечению этих 30 дней заключить договор куп.-продажи?