Преимущественное право покупки

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну срок 30 дней пройдет - и отказ не нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мушка

Новичок
7 Ноя 2011
6
0
Подскажите пожалуйста.Форма 14. Участник продает другому участнику. Прекращение прав на долю это значит что он уже не участник??? :scratch:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Прекращение прав на долю это значит что он уже не участник?
не очень понятна связь этого вопроса с 14-й формой.. если полностью продает - галка - прекращение, да, он уже не участник, либо с момента госрег. изменений, либо с момента нот. удостоверения договора, если же частично - галка - изменение
 
  • Мне нравится
Реакции: Мушка

Мушка

Новичок
7 Ноя 2011
6
0
При продаже доли по преимущественному праву в 14 форме лист Л заполнять? :) заявителем является продавец участник на листе Л галочка 1.4????
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
При продаже доли по преимущественному праву в 14 форме лист Л заполнять? заявителем является продавец участник на листе Л галочка 1.4????
Если доля не переходит обществу/ от общества - то нет, только на участников (Г или В).
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Мушка

Мушка

Новичок
7 Ноя 2011
6
0
Цитата:
Сообщение от Мушка
заявителем является продавец участник галочка 1.4????
у меня продавец участник- физ. лицо, все равно 1.4??? В форме под *** написано "В случае, если заявителем является участник общества с ограниченной ответственностью - юридическое лицо (отмечен п.1.4)"
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
у меня продавец участник- физ. лицо, все равно 1.4??? В форме под *** написано "В случае, если заявителем является участник общества с ограниченной ответственностью - юридическое лицо (отмечен п.1.4)"
Все равно ведь участник, просто если юрик, то еще на Т2 п.11 и 12 заполняете, а если физик, то нет:)
 

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
109
2
Добрый день!

ООО, четыре участника:

ЮЛ - 50%
ФЛ1 - 17%
ФЛ2 - 16,5%
ФЛ3 - 16,5%

ФЛ3 должно выйти из Общества, но при этом в итоге должно получиться:

ЮЛ - 50%
ФЛ1 - 25%
ФЛ2 - 25%.

В связи с этим, на сколько я понимаю, оформить сие через выход участника не получится (доля должна быть распределена пропорционально долям). Вероятно, лучше всего сделать через преимущественное право покупки.

Вопросы:
1. Можно ли продать долю ФЛ3 через преимущественное право покупки как-то сразу двум другим ФЛ.
2. Кто должен быть заявителем в налоговой при купле-продаже через преимущественное право покупки?
3. Нужно ли нотариально заверять договор (договоры) купли-продажи через преимущественное право покупки?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В связи с этим, на сколько я понимаю, оформить сие через выход участника не получится
Ну почему же. Можете после выхода продать доли участникам в нужной пропорции.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
nastasiya89, нет, я не про то. Я про выход участника и продажу доли, принадлежащей обществу оставшимся участникам. Продавать можно не пропорционально. Можно сделать за один этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
109
2
nastasiya89, нет, я не про то. Я про выход участника и продажу доли, принадлежащей обществу оставшимся участникам. Продавать можно не пропорционально. Можно сделать за один этап.

Вот даже как...

Тогда подаю

14001,
заявление о выходе,
ДКП между Обществом и ФЛ1 (нотариально не заверять?),
ДКП между Обществом и ФЛ2
ДКП между Обществом и ЮЛ.
протокол (а как же в него всё это правильно вписать тогда?)

Подтверждение оплаты по договорам какое-то нужно? и подтверждение оплаты доли участнику вышедшему???
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ДКП между Обществом и ФЛ1 (нотариально не заверять?),
Не заверять.
протокол (а как же в него всё это правильно вписать тогда?)
О предложении для приобретения доли, принадлежащей обществу, номинальной стоимостью 2 р. в размере 2% УК в следующем порядке:
- часть доли, принадлежащей обществу, номинальной стоимостью 1 р. в размере 1% УК - участнику общества Иванову по цене 1 р.
- часть доли, принадлежащей обществу, номинальной стоимостью 1 р. в размере 1% УК - участнику общества Петрову по цене 1 р.
Определить, что после приобретения доли распределятся следующим образом:
Иванов - .....
Петров -.....
Сидоров -......
Вот как-то так, приблизительно.
Подтверждение оплаты по договорам какое-то нужно?
Нужно.
и подтверждение оплаты доли участнику вышедшему???
Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
109
2
Спасибо большое большое!!!

Последний вопрос. Заявитель - Ген. директор, правильно???
Доки я все перечислила, ничего не забыла?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Немного исправила предыдущий пост.
Последний вопрос. Заявитель - Ген. директор, правильно???
Да.
Доки я все перечислила, ничего не забыла?
Все. По оплате не забудьте и в заявлении о выходе отметку о получении обществом.
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
1. Можно ли продать долю ФЛ3 через преимущественное право покупки как-то сразу двум другим ФЛ.
можно
2. Кто должен быть заявителем в налоговой при купле-продаже через преимущественное право покупки?
продавец
3. Нужно ли нотариально заверять договор (договоры) купли-продажи через преимущественное право покупки?
нет +оферта+акцепт
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,881
102
г.Москва
добрый день, пожалуйста посмотрите правильно все делаю, понимаю уже обсуждалось но срочно надо сегодня все сделать,

[B]3 участника у всех равные доли в ООО.
первый уч хочет продать свою долю 2 уч по 50%.
,также смена наименования 13001 ф
[/B]итого:
первый пишет оферту 2 уч (через общество) о намерении продать свою долю третьему лицу.
далее оба выражают свое желание воспользоваться преимущественным правом покупки. - 2 акцепта
От общества отказа не надо в этом случае.
- 2 договора купли продажи доли
-14 новая форма где заявитель продавец , листа Т
-протокол
13001 ф кто заверяет директор ????? (смена наименования)

тогда в ифнс 46 подает 14001 продавец и директор по 13001 - смена наименования ????
 

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
109
2
добрый день, пожалуйста посмотрите правильно все делаю, понимаю уже обсуждалось но срочно надо сегодня все сделать,

[B]3 участника у всех равные доли в ООО.
первый уч хочет продать свою долю 2 уч по 50%.
,также смена наименования 13001 ф
[/B]итого:
первый пишет оферту 2 уч (через общество) о намерении продать свою долю третьему лицу.
далее оба выражают свое желание воспользоваться преимущественным правом покупки. - 2 акцепта
От общества отказа не надо в этом случае.
- 2 договора купли продажи доли
-14 новая форма где заявитель продавец , листа Т
-протокол
13001 ф кто заверяет директор ????? (смена наименования)

тогда в ифнс 46 подает 14001 продавец и директор по 13001 - смена наименования ????

Ещё подтверждение оплаты долей нужно