Преимущественное право покупки

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
в смысле? хотите сказать, что его не надо заполнять? я в графе город всегда пишу Москва и все ок.

мы хотим сказать, что правильно будет заполнять 13001 на перерегистрацию точь-в-точь как в выписке из ЕГРЮЛ ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
мы хотим сказать, что правильно будет заполнять 13001 на перерегистрацию точь-в-точь как в выписке из ЕГРЮЛ ;)
ну в общем да, но если в выписке в графе город стоит прочерк, то я все равно в форме пишу Москва. ну не дадут же отказ из=за этого. :) типа вы написали город Москва, отказ вам! неее, смешно.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
ну в общем да, но если в выписке в графе город стоит прочерк, то я все равно в форме пишу Москва. ну не дадут же отказ из=за этого. :) типа вы написали город Москва, отказ вам! неее, смешно.

аналогично
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ну в общем да, но если в выписке в графе город стоит прочерк, то я все равно в форме пишу Москва. ну не дадут же отказ из=за этого. :) типа вы написали город Москва, отказ вам! неее, смешно.

непойму никак, а зачем дублировать лишний раз? г. Москва = субъект РФ, что по территориальной значимости гораздо могущественнее, чем просто город. Даже по логике, если рассудить, то почему бы тогда и не заполнить населенный пункт - там тоже написать: город Москва, в конце концов и в кубике район дополнить: Марьино, Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

:dont_know:

вот тут есть аналогия https://regforum.ru/showthread.php?p=315954#post315954
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
непойму никак, а зачем дублировать лишний раз? г. Москва = субъект РФ, что по территориальной значимости гораздо могущественнее, чем просто город. Даже по логике, если рассудить, то почему бы тогда и не заполнить населенный пункт - там тоже написать: город Москва, в конце концов и в кубике район дополнить: Марьино, Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

:dont_know:

вот тут есть аналогия https://regforum.ru/showthread.php?p=315954#post315954

давайте уже по теме :)
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
При продаже доли с преимущественным правом, нотарриус заверяет только заявление о регистрации(или еще и отказ от преимущественного права), заявитель продавец?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
При продаже доли с преимущественным правом, нотарриус заверяет только заявление о регистрации(или еще и отказ от преимущественного права), заявитель продавец?

да, новую 14-ю с Заявителем продавцом
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
как думаете, можно сделать одновременно увеличение уставного капитала за счет доп. владов двух участников + выход третьего участника по преимущественному праву?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
как думаете, можно сделать одновременно увеличение уставного капитала за счет доп. владов двух участников + выход третьего участника по преимущественному праву?

думаю, нет, с выходом по заявлению о выходе, думаю - да
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
как думаете, можно сделать одновременно увеличение уставного капитала за счет доп. владов двух участников + выход третьего участника по преимущественному праву?

как это? выход по преимущественному праву
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
как это? выход по преимущественному праву

путем отчуждения своей доли участникам

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
думаю, нет, с выходом по заявлению о выходе, думаю - да

я наверное некорректно выразился - третий участник продает свою долю двум другим (преимущественное право, без нотариуса) + двое оставшихся увеличивают уставный капитал за счет доп. вкладов. так одновременно это реально сделать? или разбивать на 2 этапа?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я наверное некорректно выразился - третий участник продает свою долю двум другим (преимущественное право, без нотариуса) + двое оставшихся увеличивают уставный капитал за счет доп. вкладов. так одновременно это реально сделать? или разбивать на 2 этапа?

кому надо, тот понял правильно. :cool:

разбей на два этапа, поскольку "для третьих лиц - налоговой и нотариуса изменения приобретают с даты регистрации" (продажа доли). Могут отказать при увеличении УК за счет доп вклада двух участников.

по-русски: сначала регистрация купли-продажи доли и перераспределения долей участников в УК по преимуществу, Заявитель - продавец.

после этого - спокойно увеличиваем УК.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
кому надо, тот понял правильно. :cool:

разбей на два этапа, поскольку "для третьих лиц - налоговой и нотариуса изменения приобретают с даты регистрации" (продажа доли). Могут отказать при увеличении УК за счет доп вклада двух участников.

по-русски: сначала регистрация купли-продажи доли и перераспределения в УК по преимуществу, Заявитель - продавец.

после этого - спокойно увеличиваем УК.

ага. и еще один момент немаловажный - доп.вклады у меня внесены уже. наоборот сделать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ага. и еще один момент немаловажный - доп.вклады у меня внесены уже. наоборот сделать?

всеми участниками, которые в ЕГРЮЛ или только двумя?

я к тому, что можно наоборот сделать, но тогда увеличение УК на основании Заявлений участников Общества, а Протокол - единогласно (всеми тремя)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
всеми участниками, которые в ЕГРЮЛ или только двумя?

я к тому, что можно наоборот сделать, но тогда по Заявлению участников Общества, а Протокол - единогласно (всеми тремя)

двумя, которые останутся
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
двумя, которые останутся

делай на основании заявлений на имя Гены, увеличивай УК, а вторым этапом преимущественное право покупки пойдет.

два этапа потому, что и там перераспределение, и там перераспределение - во втором случае ОСУ не будет уполномоченно распределять доли.

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.
В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества, подавших заявления о внесении дополнительного вклада, и в случае необходимости решение об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
все сразу мне кажется не пройдет вам сначало надо что бы 3 участник продал свою долю участникам или выход участника через общество потом увеличить устав. кап.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
делай на основании заявлений на имя Гены, увеличивай УК, а вторым этапом преимущественное право покупки пойдет.

два этапа потому, что и там перераспределение, и там перераспределение - во втором случае ОСУ не будет уполномоченно распределять доли.

почему заявлений? а ОСУ со всеми тремя не могут разве принять решение об увеличении УК за счет доп.вкладов только двух из них? потом внести деньги и другим протоколом утвердить итоги внесения, нов.редакцию устава
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
почему заявлений? а ОСУ со всеми тремя не могут разве принять решение об увеличении УК за счет доп.вкладов только двух из них? потом внести деньги и другим протоколом утвердить итоги внесения, нов.редакцию устава

тут действует часть первая 19-й статьи:

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

1. Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества. Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Указанное соотношение устанавливается исходя из того, что номинальная стоимость доли участника общества может увеличиваться на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.


Всех, то есть всех, которые в ЕГРЮЛ.