Регистрация АНО

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста!! Нужно внести ОКВЭД.
Решение принимает Совет?
В форме 0004 в Разделе 4 галочку где ставить? Ни один из пунктов не подходит...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika, Закон об образовании не может противоречить федеральному закону о некоммерческих организациях . А там четко расписано про имущество каждой опф .
а я разве сказала, что считаю, что у АНО имущество в оперативном управлении???? Вы с чем не согласны-то в моем ответе не понимаю?
Что касается противоречия, то ничего ничему не противоречит, т.к. применительно к этой ситуации еще раз повторюсь и у законе Об образовании есть норма, отсылающая к ФЗ Об НКО и другим законам, а именно - пункт 5 ст. 39

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Подскажите, пожалуйста!! Нужно внести ОКВЭД.
Решение принимает Совет?
В форме 0004 в Разделе 4 галочку где ставить? Ни один из пунктов не подходит...
решение принимает высший орган управления. У Вас это Совет?
раздел 4 вообще не заполняется
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
решение принимает высший орган управления. У Вас это Совет?
раздел 4 вообще не заполняется
Спасибо. Еще маленький вопрос по поводу того, сколько экземпляров формы 0004 и протоколов подавать в Минюст? При регистрации, помню, все сдавалось в 2-х экземплярах, а при изменениях как?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Спасибо. Еще маленький вопрос по поводу того, сколько экземпляров формы 0004 и протоколов подавать в Минюст? При регистрации, помню, все сдавалось в 2-х экземплярах, а при изменениях как?
ну,видите, мы в разных регионах... но скажу как у нас: форма оригинал нотариальный + ксерокопия простая, протокол - 2 оригинала
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Спасибо Главный Адвокат Страны, и lonika,за Вашу дискуссию - кое-что прояснилось:)
ст. 10 ФЗ "Об НКО" я конечно же читала, а вот п. 5 ст. 39 закона "Об образовании" как то не учла...
Узнала в нашем Минюсте - там думают также, как и Вы - что уже хорошо:)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Узнала в нашем Минюсте - там думают также, как и Вы - что уже хорошо
ну вот, Ваш Минюст прогрессивнее нашего :) мне так и не удалось им ничего доказать, поэтому про права на имущество пришлось как бы умолчать :))
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
ну вот, Ваш Минюст прогрессивнее нашего :) мне так и не удалось им ничего доказать, поэтому про права на имущество пришлось как бы умолчать :))

А где ваш Минюст находится ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

AntiBritnieSpirs

Новичок
10 Дек 2012
1
0
Добрый день, уважаемые участники форума, прошу помощи в регистрации АНО, добрые люди, скиньте пожалуйста документы для регистрации АНО на почту, с меня будет магарыч!

почта: prasohar@mail.ru
 

Сергей63

Новичок
25 Ноя 2009
2
0
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, положением о надзоре в АНО (п. 3 ст.10 7-ФЗ). Как прописано в уставе АНО.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
мы так пишем:
"Надзор за деятельностью Организации осуществляют ее учредители посредством назначения Ревизора на Учредительном собрании Организации. После формирования Совета Организации Ревизора назначает Совет. Срок полномочий Ревизора Организации – 1 год.
Совет вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий Ревизора и назначении нового Ревизора. Решение вопроса о назначении Ревизора, продлении его полномочий и о досрочном прекращении его полномочий принимается простым большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. "
далее прописываете компетенцию Ревизора или вместо него РК делаете.
 

Сергей63

Новичок
25 Ноя 2009
2
0
мы так пишем:
"Надзор за деятельностью Организации осуществляют ее учредители посредством назначения Ревизора на Учредительном собрании Организации. После формирования Совета Организации Ревизора назначает Совет. Срок полномочий Ревизора Организации – 1 год.
Совет вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий Ревизора и назначении нового Ревизора. Решение вопроса о назначении Ревизора, продлении его полномочий и о досрочном прекращении его полномочий принимается простым большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. "
далее прописываете компетенцию Ревизора или вместо него РК делаете.

благодарю вас!
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
В уставе АНО есть такая фраза: 3.1. Высшим коллегиальным органом управления является Совет Организации (далее — Совет). Основной функцией Совета является обеспечение соблюдения Организацией целей, в интересах которых она создана.
3.2. Первоначальный состав Совета формируется Учредителем из числа своих представителей сроком на 3 (три) года. В состав Совета должно входить не менее 2-х (двух) членов. Дальнейшие изменения в составе Совета производятся по решению самого Совета.

А можно ли досрочно поменять состав совета?
 

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
Помогите составить заявление от адресодателя с согласием на использование в качестве адреса

Набросок я сделал.


г. Москва
По требованию
« » 2011 г.​

Заявление​

Я, ФИО собственника№1, собственник жилого помещения по адресу: 000000,г. Москва, ул. Московская, дом 0, квартира № 0, настоящим даю свое согласие на использование жилого помещения, находящегося у меня на праве собственности, в качестве адреса местонахождения постоянно действующего руководящего органа:
________________наименование организации______________________________________
в лице _____________должность и ФИО руководителя______________________________

Данное нежилое помещение будет использоваться «Обществом» для получения и отправки корреспонденции почты, хранения документов и размещения единоличного исполнительного органа «Общества», и иным образом, в иных целях, связанных с деятельностью «Общества» и не противоречащих Уставу и законодательству РФ.
Жилое помещение, расположенное по адресу: 000000,г. Москва, ул. Московская, дом 0, квартира № 0, принадлежит на основании свидетельства о собственности 00 АА 000000 о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 00 _________ 00 года сделана запись №00-00-00/000/0000-000.

Приложение: свидетельство о собственности 00 АА 000000, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 00 _____________ 00 года сделана запись №00-00-00/000/0000-000-0 стр-1 экз.

Петров Петр Петрович ______________________________

Внимание вопрос:
Нужно ли данное заявление подтверждать подписью нотариуса?
И что делать в случае если собственников двое? Составлять ещё одно заявление или разместить всё в одном?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Винни Пух, давайте адрес, скину Вам примерный образец гарантийного письма на адрес по НО.
У нотариуса данное письмо заверять не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Винни Пух