Регистрация АНО

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
mizhghan@mail.ru
Буду очень благодарен!

В случае если собственников двое и один из них Директор имеющий прописку по данному адресу, составлять ещё одно заявление или разместить всё в одном?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Винни Пух, квартира приватизированная?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Винни Пух, тогда свидетельство о собственности и выписку из домовой книги нужно нести в Минюст
Послушайте совета, если у вас вопросы даже по гарантийному письму, то как вы документы будете делать.
Госпошлина первичка 4 000 р., и больше не возвращают в случае отказа.
Обратитесь к специалистам.
 

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
как вы документы будете делать.
Спасибо конечно.
Всё уже готово собственно, кроме гарантийки, на официальных ресурсах Минюста ничего конкретного про неё не говорится, поэтому и возникло некоторое недопонимание. А по остальным документам примеров масса.
 

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
вариант устава от Правительства Российской Федерации

Нашёл в базе консультанта следующий вариант устава
Посмотреть скрытую информацию
В нём выделены отдельными пунктами: Правовой статус организации, Аудит,Конфликт интересов, Хранение документов организации.
И ещё много чего интересного. Есть ли смысл брать с этого пример или стоит придерживаться уставов проверенных временем и МинЮстом?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Устав в данной редакции регился в Минюсте в 2011 году. Также прилагаю Решение и письмо на адрес.
 

Вложения

  • УСТАВ АНО.doc
    101 KB · Просмотры: 181
  • Решение.doc
    33 KB · Просмотры: 130
  • Письмо адрес.DOC
    23.5 KB · Просмотры: 89

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
64-173-64, То что Иванов Иван Иванович как гендиректору даёт себе же поручения находясь в лице учредителя, а по том сам же осуществляет надзор за их выполнением в форме постоянного контроля, также посредством заслушивания отчетов, предоставляемых им же самим в лице гендиректора, заставляет меня, как человека с медицинским образованием, ехидно улыбаться :rolleyes:
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Скажите пожалуйста, было создано АНО одним учредителем он же и был директором. Прошло 5 лет, теперь в банке требуются документы о его назначении/переназначении. В уставе прописано, что выбирается правлением. Но по факту никакого правления никогда не было! Я так понимаю, теперь необходимо найти каких-то еще двух человек, которые якобы будут участвовать в правлении, и просить чтобы они подписали документы? Скажите пожалуйста, неужели без третьих лиц вообще никак не обойтись?
 
19 Авг 2009
3,193
4,008
Скажите пожалуйста, было создано АНО одним учредителем он же и был директором. Прошло 5 лет, теперь в банке требуются документы о его назначении/переназначении. В уставе прописано, что выбирается правлением. Но по факту никакого правления никогда не было! Я так понимаю, теперь необходимо найти каких-то еще двух человек, которые якобы будут участвовать в правлении, и просить чтобы они подписали документы? Скажите пожалуйста, неужели без третьих лиц вообще никак не обойтись?
Не обойтись. Нужно что бы было решение учредителя о формировании правления в составе не менее 3-х человек .
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорра

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
берете открываете первый протокол или решение учредителя и смотрите правление кто был и ищите. Или создайте протокол задним числом о смене членов правления и поставьте знакомых людей и все готово.
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
берете открываете первый протокол или решение учредителя и смотрите правление кто был и ищите. Или создайте протокол задним числом о смене членов правления и поставьте знакомых людей и все готово.

Открыла первый протокол - там про формирование коллегиального органа ни слово. Подскажите, Решение о создании этого коллегиального органа мне теперь делать задним числом? или можно сегодняшним, т.е. через пять лет после создания АНО? В Уставе срок никакой не прописан
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Спросите у банка что необходимо? а так если серьезно брать то нужно Устав переписать сделать под настоящие реалии а то всякое бывает и плюс отчеты в минюст сдали?
 

Правовое бюро

Новичок
6 Июн 2012
6
0
Добрый день всем.
Пожалуйста помогите с названием АНО. Нам уже один раз отказали, а начальник рвет и мечет по этому поводу:diablo:. Регистрирую первый раз АНО.
Можно ли название такое указать:
АНО "РОССИЙСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ АССОЦИАЦИЯ ИННОВАТИВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" или
АНО инноваций медицинских технологий "Ассоциация врачей".

Может у кого нибудь есть Устав по похожей тематики можете скинуть на почту 5457551@mail.ru. Просто для сравнения со своим. Буду очень очень благодарна.

Отказали из-за названия первый раз. Второй раз ошибки допустить не могу:(.
За ранее, Спасибо.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Правовое бюро, наименование не пройдет так как используете россия да и слово ассоциация в АНО не пройдет. Наименование совсем плохое.
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Здравствуйте!
У меня задача зарегистрировать АНО. Но я это делаю (вернее собираюсь делать) впервые. И у меня уйма вопросов, на которые, возможно, мне дадите ответы. Но! Певый и самый главный-это название...вот. У нас детский сад.
Я его называю Автономная некоммерческая организация детский сад "КОНТИКИ ДЕЙКЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ". А как будет сокращенное наименование? Можно ли заменить вместо детского сада на дошкольное образовательное учреждение? или это совсем другое? Понимаю, что вопросы, наверное, смехотворные...но я действительно не знаю, как правильно
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
слово "учреждение" не пишите, это другая правовая форма, а вот дошкольное образование нужно бы добавить, так Вы отразите тип образования.
К примеру: Автономная некоммерческая организация дошкольного образования детский сад "КОНТИКИ ДЕЙКЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ"
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo