Регистрация АНО

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Спасибо!А можно оставить только детский сад или дошкольного образования?
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
Господа и Дамы!Доброе время суток. Прошу помочь советом с регистрацией АНО. Сфера деятельности-проведение одного из всероссийских фестивлей. Как правильно начать оформление документов? Устава? Вообще, какой пакет документов мне понадобиться?

1) Заявление РН0001 - 2 экз. (1 нотариально заверенный)
2) Устав - 3 экз. (2 с нашивками, 1 - прошитый, без нашивок)
3) Протокол о создании - 2 экз.
4) гос. пошлина.
5) если Москва - сведения об адресе (хотя, если Вы принципиальный заявитель, можно не подавать:) )
 

skyLimit

Пользователь
27 Фев 2013
73
16
Добрый день!!!
помогитеее срочно, пож-та)))))))
у меня 2 глупых но важно-срочных вопроса!
1. заявление на регистрацию АНО прошиваются абсолютно все листы, включая расписку?
2. в расписке по идее 12 листов, но поскольку учредителей много, 5 и 6 лист кратно повторяются. соответственно, мне в расписке указать что заявление 12 листов, или же 24 (столько фактически пронумеровано)????

Добавлено через 15 минут 36 секунд
уфффффф...похоже, срочно не получится)))))))
 
19 Авг 2009
3,192
4,008
Добрый день!!!
помогитеее срочно, пож-та)))))))
у меня 2 глупых но важно-срочных вопроса!
1. заявление на регистрацию АНО прошиваются абсолютно все листы, включая расписку?
2. в расписке по идее 12 листов, но поскольку учредителей много, 5 и 6 лист кратно повторяются. соответственно, мне в расписке указать что заявление 12 листов, или же 24 (столько фактически пронумеровано)????

Добавлено через 15 минут 36 секунд
уфффффф...похоже, срочно не получится)))))))
Расписку не подшивайте. Пронумеровать нужно все листы кроме расписки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и skyLimit

skyLimit

Пользователь
27 Фев 2013
73
16
Главный Адвокат Страны, спасибо))!!!!!

Добавлено через 5 часов 20 минут 8 секунд
еще вопрос..
Гарантийное письмо от собственника на юр. адрес - при регистрации АНО , это ведь не относится к перечню обязательных документов??
 
19 Авг 2009
3,192
4,008
Главный Адвокат Страны, спасибо))!!!!!

Добавлено через 5 часов 20 минут 8 секунд
еще вопрос..
Гарантийное письмо от собственника на юр. адрес - при регистрации АНО , это ведь не относится к перечню обязательных документов??

Нет , не относится .
 
  • Мне нравится
Реакции: skyLimit и Playboy из 46

skyLimit

Пользователь
27 Фев 2013
73
16
Главный Адвокат Страны, спасибо, непременно)!
 

Ксю^ксю

Новичок
11 Ноя 2012
5
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста состав правления АНО не менее 3-х человек? В законе о некомерческих организациях не нашла такой информации.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ст.29 п.1 ФЗ "О некоммерческих организациях" - высший орган АНО должен быть коллегиальным. Если директор не входит в состав высшего органа, то в высшем органе минимум 2 участника, если входит - минимум 3. Это на основании ст 29 п.5.
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo

Ксю^ксю

Новичок
11 Ноя 2012
5
0
ст.29 п.1 ФЗ "О некоммерческих организациях" - высший орган АНО должен быть коллегиальным. Если директор не входит в состав высшего органа, то в высшем органе минимум 2 участника, если входит - минимум 3. Это на основании ст 29 п.5.

Спасибо!
 

DiMiTRii

Пользователь
22 Апр 2009
70
19
Третий Рим!
Доброго времени суток!
В законе об НКО не регламентирован вопрос замены, исключения, увеличения и уменьшения численности членов высшего органа управления АНО. Перечень вопросов которые вправе решать сам высший орган на собраниях как я понимаю закрытый, соответственно насколько корректно будет передать решение данных вопросов самому высшему органу управления я не уверен. Клиент очень хочет отнести эти вопросы к компетенции учредителей, однако как я понимаю это будет противоречить закону об НКО. В связи с этим вопрос, как Вы прописываете решение данных вопросов (особенно интересует Москва) и каково мнение работников Минюста по этому вопросу (если кто в курсе). Заранее спасибо!!!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
DiMiTRii, учредитель после создания аношки равный как и все в высшем коллегиальном органе а увеличивать количество или уменьшать решает сам высший орган. поэтому все внутренние вопросы решает сам высший коллегиальный орган. Так что объясните учредителю пусть назначает в высший орган своих людей и конечно себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: DiMiTRii

DiMiTRii

Пользователь
22 Апр 2009
70
19
Третий Рим!
Так что объясните учредителю пусть назначает в высший орган своих людей и конечно себя.
Это я понимаю, он хотел в уставе это отразить. Я было хотел ему обоснованно возразить, а потом порылся и понял, что в законе пробел по этому вопросу. Не подскажете что Минюст-то в уставе требует указывать? А то с аношкой в первый раз сталкиваюсь. Заранее спасибо.
 

Agasi

Новичок
22 Янв 2013
1
1
Помогите пожалуйста, не могу сообразить как правильно сделать решение АНО, с единственным учредителем юридическим лицом
 
  • Мне нравится
Реакции: Nasibova

Ася90

Новичок
17 Июл 2013
2
0
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,для АНО с единственным Учредителем нужно подавать учредительный договор или только Устав?
И еще,свидетельство о постановке на налоговый учет и письмо из росстата, нужно получать самостоятельно,или же все по системе "одного окна"
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ася90, учредительным документом АНО является только Устав. Св-во ИНН в МинЮсте сразу выдают, а статистику вы бесплатно с сайта можете распечатать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася90

Ася90

Новичок
17 Июл 2013
2
0
Огромное спасибо!
Еще вопрос по-поводу гарантийного письма.
Вообще, у нас договор субаренды на имя учредителя.(как с физиком)
И на сайте нашего минюста не указаны требования наличия гарантийного письма,а про адрес говориться только "сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления)"
Я так понимаю, что не нужно ни гарантийное письмо, ни копия свидетельства собственности,на договор, а просто указать в заявлении адрес.