Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
У ООО теперь только один уч. док. - устав. Пункт 3.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
Товарищи специалисты, подскажите пожалста!ООО, 3 участника, 1 выходит, перерегистрации не было.Судя по инструкции в первом посте, нужно уменьшать уставный капитал на номинал доли выходящего участника, я правильно поняла? и зачем ее погашать, если я потом эту долю хочу распределить между оставшимися двумя участниками, совсем запуталась:(
 
17 Авг 2011
7
0
и ещё вопросик: вот собрали мы пакет документов, и куда нам бежать? в межрайонную налоговую? этот пакет документов может сдавать только директор или кто-нибудь другой?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
вот собрали мы пакет документов, и куда нам бежать? в межрайонную налоговую?
верно
этот пакет документов может сдавать только директор или кто-нибудь другой?
в каждом регионе по-разному. Вы где находитесь?
 
17 Авг 2011
7
0
"пункт 3" но собственно никакие данные не менялись, кроме названия должности... почему нельзя по более простому и понятному пункту1?
если следовать пункту 3, то где в форме 13 это изменение отобразить?:confused:
мы в Санкт-Петербурге=))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
"пункт 3" но собственно никакие данные не менялись, кроме названия должности... почему нельзя по более простому и понятному пункту1?
если следовать пункту 3, то где в форме 13 это изменение отобразить?
мы в Санкт-Петербурге=))
У вас меняется название единоличного исполняющего органа, а это однозначно изменения в уставе.
Вам в 15 МИФНС, по доверенности можно подать.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
dmb, при увеличении УК и введение участника в 14 форме не нужно заполнять лист С "Сведения о размере уст кап" ? достаточно указать в 13 форме лист с размером УК (лист В)?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
еще вопрос: с момента регистрации у одного из участников поменялся адрес прописки, я в 13 форме (по поводу перерегистрации) указываю старые данные, а в 14 (рек.) - измененные данные, выход одного из участников и переход долей обществу, правильно?
 

vash.gl.buh

Новичок
15 Авг 2011
2
0
Поскажите, пожалуйста, у меня приведение в соответствие устава, и выход одного из учредителей, который и является директором. Как можно сократить время, я думаю так заполняю 13 форму (рекомендуемую) протокол собрания учредителей, в котором добавляю пункт о увольнении старого и принятии нового. и заполняю сразу 14 форму на снятие и возложение полномочий, вот только два вопроса: Заявителем в 14-ой форме будет КТО? тот кто уволен, или новый? И почему рекомендуете 14-ую старую заполнять?
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Заброшенная ОООшка. 2 участника-физика: 50/50. Перерегистрацию не проходила. Необходимо: 1) провести перерегистрацию, 2) вывести обоих участников, 3) ввести одного нового: третье лицо, 4) сменить директора. Скажите в каком порядке все сделать? можно ли что-то одновременно? и можно ли обойтись без нотариуса (договор к-п доли при входе третьего лица)?
Друзья, помогите!:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
есть 2 варианта без нотариуса

1 увеличить ук за счет нового в этом же этапе перерегистрация и смена дира, второй этап вывести 2 участников

2 продать долю одного из участников 3 лицу и поменять дира, 2 этап вывести 1 участника

хотя как в Екатеринбурге точно не знаю по этапам
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович