Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
по распискам если одновременно идет приведение в соответствие и еще какие-то изменения по 14 то первой формой указывают 13 (по входящему) как рассматривают юристы не знаю

а, ну если так, то в 13 указываю новые пд+перерега, а в 14 уже с новыми пд передачу доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Демьян77

Новичок
5 Авг 2011
29
0
2.4. Выход участника из общества и распределение или продажа доли, перешедшей обществу.
ВНИМАНИЕ! Во вложении есть таблица для расчета долей при распределении доли участникам.

В решении (протоколе) прописываем:
1. Рассмотрение заявления участника (ов) о выходе.
2. Пункт о выплате действительной стоимости доли вышедшему участнику.
3. О реализации доли, перешедшей обществу (распределение между участниками, продажа одному или нескольким участникам или третьим лицам).
4. Утверждении нового распределения долей.
5. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.

Добавляются документы:
1. Заявление участника (ов) о выходе из общества.
2. 14 форма (НОВАЯ), где ставим галку в п. 2.3, если есть выходящие участники — юр. лица и в п. 2.4, если есть выходящие участники — физ. лица, а также в п. 2.11, прикладываем листы В на юриков в необходимом количестве и листы Г на физиков в необходимом количестве, где ставим галку в п. 1.2 и на второй странице прописываем номинальную стоимость и размер доли выходящего участника. В случае распределения доли необходимо приложить листы на оставшихся участников с галкой в п. 1.3 и указанием нового размера и номинальной стоимости их доли.
В листе Л ставим галку в п. 1.1.1, в п. 1.2 прописываем суммарную номинальную стоимость долей вышедших участников, в п. 1.3.1 (1.3.2, 1.3.3) указываем суммарный размер долей вышедших участников, и далее:
а) если доли распределяется между участниками, то ставим галку в п. 2.1.1, в п. 2.2 указываем суммарную номинальную стоимость распределяемой доли, в п. 2.3.1 (2.3.2, 2.3.3) указываем суммарный размер распределяемой доли,
б) если доли продают одному или нескольким участникам или третьим лицам, то ставим галку в п. 3.1.1, в п. 3.2 указываем суммарную номинальную стоимость продаваемой доли, в п. 3.3.1 (3.3.2, 3.3.3) указываем суммарный размер продаваемой доли.

В случае если не вся доля, перешедшая обществу, была реализована, то в п. 5.1 прописываем номинальную стоимость и размер "остатка".


А нужно ли утверждать новую редакцию Устава при перераспределении доли Общества? Если да, то получается нужна форма 13001?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
А нужно ли утверждать новую редакцию Устава при перераспределении доли Общества? Если да, то получается нужна форма 13001?
как только вы ответите на вопрос: прописаны ли у вас доли, их процентное соотношение в Уставе, то тут же ответите на свой вопрос относительно 13 формы

Мурзилка как всегда быстрее всех
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Чей то я уже начиталась и обрадовалась что ли, а не зря??? Таки скажите мне, плиз, уважаемые форумчане - смогу в один заход
вывести 2-х из трех учредителей и
ввести еще одного, и еще
поменять гендира,
наименование общества и
устав в соответствие привести?
Заявителем будет новый гендир, он же оставшийся из первых трех - учредитель. 13, 14 формы,
госпошлины 200 - копия устава, 400 - 13 форма(а ведь мы не воспользовались этой госпошлиной - была уплачена в декабре 2009 - интерессно можно ей воспользоваться еще или нет - уточню, конечно в гни),
протокол участника (непишем название общества вообще что-ли)
Устав - пишем новое наименование общества
... или неполучиться в один заход - надо два????
Всем заранее спасибо
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Единственный участник ООО увеличивает УК за счет допвклада + перерегистрация + изменение прописки участника и он же гена

13001 галки в п. 2.3., 2.9.
Лист В новый УК.
Лист Л - все-таки паспортные данные старые или новые и размер УК старый или новый? (Если старый, то почему? не могу этого понять!)
Лист Н. Новые паспортные данные заявителя (он же гена).

14001 галки в п. 2.4., 2.8.
Лист Г - новый размер доли и новые паспортные данные участника.
Лист З - новые паспортные данные гены
Лист Т - новые паспортные данные гены

К формам прикладываю:
1. Решение № 1: Об увеличении Уставного капитала за счет вклада участника Общества, Определение общей стоимости дополнительного вклада
2. Решение № 2: Об утверждении итогов внесения дополнительного вклада с утверждением независимой оценки имущества (доп вклад вносится имуществом). О внесении в устав Общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала Общества. Приведение Устава Общества в соответствие с положениями 312-ФЗ. Внесение в ЕГРЮЛ изменений, связанных с изменением паспортных данных участника и директора общества.
3. Платежка на ГП 800 руб.
4. Отчет оценщика об оценке имущества, вносимого в качестве допвклада
5. Акт приема-передачи имущества между участников общества и обществом


Все так? Исправьте, пожалуйста, если что-то не так.

И еще: в уставе сейчас прописан участник ФИО и паспортные данные. Я же просто предоставляю новую редакцию устава со всеми изменения и без указания участника и все?
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, кто заявитель в 14 форме при выходе участников, а то юристы у меня в бизнес-центре утверждают, что сами выходящие учредители. Или я все-таки запуталась?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну в Питере вроде выходящие участники

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Таки можно еще раз для "Тех, кто в Танке"....:(
Начну с простого - для себя любимой (для своей конторы)
Есть 2 участника. Однин выходит - пишет заявление на имя общества Прошу вывести меня, Иванова И.И. из состава участников ООО «Ромашка» и в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и выплатить мне номинальную стоимость доли в имуществе ООО «Ромашка» - 5000 (Пять тысяч) рублей. -на этом листе пишет генеральный директор - заявление принято такого-то. Выплатить долю или что еще. (Мне тут сказали, что генеральный директор еще и уведомление должен выдать об оплате доли и еще вопрос номинальную выплачивать 5000 или надо всяко пропорционально чистым активам?
Заполняет 14 форму (заверяет у нотариуса) и подает сам или по почте отправляет: титул - галки в п.2.4, лист Г на двоих заполняется - галки в п.1.2 или 1.3?, лист Л - вообще надоть?
решение о распределении доли, перешедшей обществу надо?
Вообщем все равно чувствую себя "цветным телевизором"...:( Начиталась, наспрашивалась... а толку. Yelp!! Help!!!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
А что значит - ну в Питере вроди выходящие??? Закон разве не один на всех?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Вообщем все равно чувствую себя "цветным телевизором"... Начиталась, наспрашивалась... а толку. Yelp!! Help!!!
отслюните немного грошиков профессионалу в регистрации, вам и формы сделают и консультацию окажут
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
А потом, встречались мне "профессионалы"... (Опыт, так сказать, не Ах...)

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Таки есть в Питере добрые люди, кто подскажет чего делать то? или я пошла на себе экспериментировать??? Тогда только через месяц расскажу - ибо пойду почтой отправлять все.:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Однин выходит - пишет заявление на имя общества Прошу вывести меня, Иванова И.И. из состава участников ООО «Ромашка» и в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и выплатить мне номинальную стоимость доли в имуществе ООО «Ромашка» - 5000 (Пять тысяч) рублей. -на этом листе пишет генеральный директор - заявление принято такого-то.
Он ничего ни у кого не просит, а сообщает: я ухожу. Все, этого достаточно. Про подпись директора - сойдет.

Выплатить долю или что еще. (Мне тут сказали, что генеральный директор еще и уведомление должен выдать об оплате доли и еще вопрос номинальную выплачивать 5000 или надо всяко пропорционально чистым активам?
Действительную стоимость доли. Как считать - тут.

Заполняет 14 форму (заверяет у нотариуса) и подает сам или по почте отправляет: титул - галки в п.2.4, лист Г на двоих заполняется - галки в п.1.2 или 1.3?, лист Л - вообще надоть?
решение о распределении доли, перешедшей обществу надо?
Вы уже определились что с доле делать будете? Распределять? Тогда у выходящего в Г п. 1.2, у оставшегося - 1.3. Лист Л нужен. Решение о распределении нужно.
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Долю думаю распределить оставшемуся участнику. Заявление поправлю. Форму заверяет у нотариуса уходящий и отправляет по почте и ждем ответа на юрадрес. тогда лист Л совсем не нужен?