Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
+ заявление о выходе из состава участников общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
У меня такая ситуация
1 ед. учредитель, ООО увеличивает УК (первонач. 10 000) за счет внесения вкладов двумя третьими лицами (по 10 000).
Сомнения по поводу Устава, достаточно ли просто оформить в форме изменения или лучше устав в новой редакции? (Устав составлен по тексту везде как ОДИН участник, но ведь можно и в изменениях просто изменить по всему тексту "участник" на "участники"?) Спасибо, извиняюсь если вопрос не в теме.
 

Ирина Панфилова

Пользователь
3 Дек 2009
32
0
Санкт-Петербург
Для этих вопросов юристы не нужны.:)
Кстати, вы заметили, что ваш вопрос в другой теме уже?
Для этих вопросов юристы не нужны.
Кстати, вы заметили, что ваш вопрос в другой теме уже?
Я заметила, конечно:) Все равно в основном вы отвечаете - а Вы все мониторите - вне зависимости от темы:), как и предполагалось:) Спасибо:)
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
ЕвгенияАлекс, сделайте новый универсальный устав, мой вам совет.
Устав утверждать решением ед.учредителя? По сути получается, что он сначала ввел новых уч-лей, потом они вместе создали и утвердили устав в новой редакции. Устав утверждается уже с новыми уч-лями, думаю что правильнее если они вместе его утверждают, тогда оформлять отдельным протоколом (после решения)? Как Вы считаете?
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Необходим совет!!!
Вносятся изменения в адрес и меняем директора...
Договор аренды подписывал и заверял страницы старый дир, кто должен расписаться на сшивке копии договора?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
расписываться там не нужно, так как этот документ представлять необязательно, а так расписывается на сшивках заявтель
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
а налоговая не прикопается что договор подписывал и страницы заверял старый дир?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну так договор ведь подписывали на тот момент когда еще старый дир был так что всё норм

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
тут маленькая дилемма: договор подписан с утра 07, а решение во второй половине на нового дира, того же числа..
а переделать уже никак были у нотариуса((
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
тут маленькая дилемма: договор подписан с утра 07, а решение во второй половине на нового дира, того же числа..
а переделать уже никак были у нотариуса((
в решении стоит время назначения на должность директора?
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
Сообщение от ЕвгенияАлекс
Устав утверждать решением ед.учредителя?


Вот и нет, сегодня налоговая (42 регион) мне закрестила Устав. Решение о вводе новых участников -единствен.учредителем, + протокол собр.участников об утверждении устава.:eek:
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
Я рад за 42 регион и безграмотных сотрудников налоговой.
Все-таки позволю себе не согласиться с Вами, Устав в новой редакции утверждается после того, как в общество вошли новые участники! и на данном этапе (после решения ед.уч о вводе новых уч-ов) уже нет единственного учредителя, а есть некоторое кол-во участников и в общем-то логично что они совместно на общем собрании утверждают новый устав.