Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
13 + 14

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Подскажите нужно поменять устав (перерегистрация) паспортные данные учр-ля (100%) он же и генеральный дирекор + смена адреса с москвы на мо. куда подать сведения?2. какую форму 13 и 14?3. подскажите какие листы?
можно сразу? спс
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Аннетта,ну вот же в начале этой самой темы все ответы на все ваши вопросы, подавать в 46
 

Dolmatin

Новичок
28 Мар 2010
7
0
Уважаемые профессионалы, подскажите, пож-та,
1.- как прописать в уставе новой редакции размер Уставного капитала 10000 рублей, если в старом уставе было написано: Размер Уставного капитала Общества - 8400 рублей и состоит из одной доли стоимостью 8400 рублей - 100% уставного капитала, конвертируемую из 10 акций АОЗТ "Ромашка".
Т.е. в компании была изменена организационно-правовая форма и УК сформировался не деньгами, нужно ли теперь теперь при перерегистрации кроме справок из банка об увеличении УК на 1600 рублей за счет вклада участника денежными средствами еще прикладывать бухгалтерские документы?
2 - в выписке нет сведений о видах деятельности - они не будут меняться. Как быть: прописать их заново в 13 форме и в решении прописать о повторном их утверждении или вообще не трогать виды деятельности?
Заранее благодарю.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
АОЗТ "Ромашка".
в уставе можно участников не прописывать
как прописать в уставе новой редакции размер Уставного капитала 10000 рублей, если в старом уставе было написано: Размер Уставного капитала Общества - 8400 рублей
не понятно, если вы увеличиваете, то так и пишите 10 тыр, если не увеличиваете, то откуда новый размер УК
в выписке нет сведений о видах деятельности - они не будут меняться.
так и прописываете в 13, первый оквэд - основной
 

Dolmatin

Новичок
28 Мар 2010
7
0
Спасибо за ответ. Я только уточню:
- Действительно, у нас увеличение УК. Смена ОПФ была произведена много лет назад. Только вот не понятно, сейчас, при перерегистрации + увеличении УК, можно просто написать в новом уставе УК 10 тыс. руб. или надо писать УК 10 тыс.руб. сформированный из номинала 10 акций АОЗТ "Ромашка" плюс 1600 руб. внесенных единственным участником деньгами?
- По поводу видов деятельности, я не могу понять, несмотря на то, что они существуют в письме ЕГРПО, надо их заново прописывать в 13 форме и вносить отдельный пункт в решение - утвердить виды экономической деятельности?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
можно просто написать в новом уставе УК 10 тыс. руб
поскольку участников не указываем в уставе именно так и пишите, никого не волнует чем сформирован и оплачен УК
- По поводу видов деятельности, я не могу понять, несмотря на то, что они существуют в письме ЕГРПО, надо их заново прописывать в 13 форме и вносить отдельный пункт в решение - утвердить виды экономической деятельности?
у вас наверное старая фирма, напишите в связи со сменой видов деятельности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dolmatin

Новичок
28 Мар 2010
7
0
Спасибо, с УК я поняла, а по поводу видов деятельности вопрос: можно их вообще не трогать - отказа не будет? Я бы потом ими занялась, по 14 форме, отдельно внесла в ЕГРЮЛ.
 

Dolmatin

Новичок
28 Мар 2010
7
0
hot8mail, просто на сегодняшний день я и так наворотила будь здоров: перерегистрация+увеличение УК+смена места нахождения, а тут еще начиталась,что еще и виды деятельности нужно прописать, если их в выписке нет. У нас действительно, фирма старая и почти все виды деятельности, кроме основного, фактически устарели и нужно время для их нового редактирования. Так что, если можно, я бы их оставила на потом. А разве 14 форма не беспошлинная? Вам огромное спасибо за ответы и участие.
 

Dolmatin

Новичок
28 Мар 2010
7
0
Надо подумать до утра:rolleyes, только вот тогда вопрос: ставим доп. галку в п.2.7 в 13 форме, в решении внести изменения в виды деятельности, на листе ж перечисляем все виды и в 14 коды не указываем? Просто я вот думаю, где у меня может всплыть что кодов нет в ЕГРЮЛ? Банк вроде не спрашивает, деятельность у нас не лицензируется, а контрагенты и подавно:dont_know:
 

Andre_mol

Новичок
20 Сен 2011
16
0
Возможна ли регистрация в МИФНС 46 выхода участника ФЛ и распределения доли в пользу оставшегося единственного ФЛ ДО перерегистрации (приведения в соответствие с 312-ФЗ) устава?