Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
В Инструкции сказано, что при смене паспортных данных одновременно с перерегистрацией подается 13001 со старыми паспортными и 14001 с новыми.
В ООО 2 участника. У одного давно уже изменилась фамилия и паспорт. Не возникнет ли у налоговой проблемы с тем, что в 13001 будет Иванова Мария Ивановна, например, а в 14001 Петрова Мария Ивановна?
И чем с точки зрения закона обосновано то, что в 13001 старые паспортные данные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Возможна ли регистрация в МИФНС 46 выхода участника ФЛ и распределения доли в пользу оставшегося единственного ФЛ ДО перерегистрации (приведения в соответствие с 312-ФЗ) устава?
легко


lonika,пишите везде новые данные
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
опровергните меня..
хорошо, будем стараться,

выхода участника ФЛ и распределения доли в пользу оставшегося единственного ФЛ
регистрационные действия с долями, все телодвижения с долями можно производить только после приведения документов в соответствие с 312-ФЗ.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
регистрационные действия с долями, все телодвижения с долями можно производить только после приведения документов в соответствие с 312-ФЗ.
эту Вашу мысль я уже понял, а где это написано? тем более, что в то же самое время как раз ровно противоположного "содержания" есть разъяснение ФНС, касаемо действий с долями и приведения 312
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
эту Вашу мысль я уже понял, а где это написано?
сейчас не могу документально это подтвердить, по-моему это было в законе о внесении изменений и дополнений в гражданский кодекс, на память не помню.
Вечером подниму его (закон) и буду отстаивать свою точку зрения

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
есть разъяснение ФНС,
а-яй-яй,кого слушаете, ФНС не закон
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
я это учту, что фнс это не закон:D
А если по делу, думаю, Вы всё же имели в виду, что вносить любые изменения в устав ооо нельзя до приведения в соответствии с 312 фз, а не то, что нельзя операции с долями осуществлять до сего приведения. Другой вопрос, что в "старом" уставе останутся участники, и это будет неправильно после выхода кого-то из них из состава. Тогда за одно и можно сделать приведение в соответствие с 312 фз.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Мурзилка пример не подходит, там нет про доли и их характеристики,
так что поднапрягись и укажи ссылочки где говорится именно о долях или в сторонке постой пож-та

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Хочу все-таки еще раз уточнить - если у меня изменился адрес участника ооо (не резидента), а я сейчас осуществляю приведение уства в соотв с 312-ФЗ и меняю юр адрес, мне необходимо подать 2 формы 13 и 14, так вот я в обеих формах пишу новый адрес участника? (хочу их подать одновременно)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Мурзик,я не знаю входит в понятие оборотоспособности по указанному письму ВАС, но
ОБОРОТОСПОСОБНОСТЬ - свойство объектов гражданских прав, заключающееся в возможности их перехода от одного лица к другому по договору купли-продажи, мены или дарения либо в порядке универсального правопреемства (в форме наследования или реорганизации юридического лица).
Купля-продажа через нотара только после приведения с 312-ФЗ
Мена, дарение пока трогать не будем
При реорганизации приводить в соответствие с 312 не надо, но происходит конвертация
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
хорошо. а на основании чего ты это решил? каким документом это регламентируется?

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ТЕМЕ "О НАСЛЕДОВАНИИ ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВ
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

Настоящие методические рекомендации подготовлены с целью выработки единой правоприменительной практики оформления наследственных прав на долю в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью и учреждения доверительного управления долями в уставном капитале обществ.

1. Общие положения

1.2. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер уставного капитала и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби и должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.
В методичке для нотариусов указывается две характеристики доли:размер и стоимость, а эти хар-ки в соответствии с п.5 ст.5 312-ФЗ вносятся при приведении в соответствие с изменением в ч1ГК и закон об ООО.
Вообще позвони нотариусу и спроси сделает ли он куплю-продажу без приведения в соответствие:jester:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Вообще позвони нотариусу и спроси сделает ли он куплю-продажу без приведения в соответствие

ок завтра звякну, ну это касаемо нотариальных сделок может нотариуса сложно будет найти а скажем выход участника и переход его доли обществу, распределение доли принадлежащей обществу здесь же ограничений нет