Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а что у нас с Уставом будет? единственным учредительным документном Общества?
ровным счётом ничего, только разве что если будет погашение доли, принадлежащей обществу, с последующим уменьшением ук и, как следствие, внесение изменений в устав, вот тогда приведение 312 не избежать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andre_mol

Новичок
20 Сен 2011
16
0
а что у нас с Уставом будет? единственным учредительным документном Общества?
Статья 5
3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до приведения их в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в части, не противоречащей указанным законодательным актам Российской Федерации.

Так как указание участников в уставе противоречит Закону, поэтому мы это и не читаем.
Вообщем тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали
 

Andre_mol

Новичок
20 Сен 2011
16
0
а это ещё откуда такое?
Имелось в виду не соответствует и не является обязательным. Так что погоды не делает если эта информация в уставе не соответствует данным ЕГРЮЛ.
Кроме того, несоответствие устава не лишает участника права выхода из общества, за исключением случая, если отсутствует пункт о возможности добровольного выхода.

Добавлено через 1 час 19 минут 19 секунд
В Уставе организации (2002г.) указан один юрдрес, арендованный на месяц. В выписке ЕГРЮЛ в графе "Адрес юрлица" указан адрес регистрации гендиректора, который указывался в налоговых декларациях как место нахождения ООО. Никаких документов о смене юрадреса в налоговую не подавалось. Получается при заполнении ЕГРЮЛ налорган внес данные не из устава, а фактические данные из налоговых деклараций. Вопрос, куда ждать решение по 14001?
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Вопрос, куда ждать решение по 14001?
по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.
при заполнении ЕГРЮЛ налорган внес данные не из устава, а фактические данные из налоговых деклараций.
Рег орган вносит данные в ЕГРЮЛ не из устава, а из Заявления 11 формы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andre_mol

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, подскажите плиз.
Можно ли одновременно с перерегой сменить адрес, ввести участника с увеличением ук, и сменить ГД.
И еще проблема одна - у одного участника, не можем уточнить дату и место рождения, а в 13 нужно писать обязательно - могу ли от балды написать?
 

Rudy

Местный
к сожалению нужно в один этап((

Зачем тогда спрашивать делай в один этап :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Можно ли одновременно с перерегой сменить адрес, ввести участника с увеличением ук, и сменить ГД.
конечно можно


у одного участника, не можем уточнить дату и место рождения
ну так впишите и в 13 и в 14 дату рождения, у вас же все равно пойдёт изменение сведений об участниках по 14001 касаемо долей, вот заодно можете и другие данные изменить/внести
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
garage, спасибо, учитель!

Добавлено через 19 часов 2 минуты 34 секунды
конечно можно


ну так впишите и в 13 и в 14 дату рождения, у вас же все равно пойдёт изменение сведений об участниках по 14001 касаемо долей, вот заодно можете и другие данные изменить/внести

Подскажите пожалуйста, а если в выписке стоит неправильный индекс местожительства, по 14 я меняю на нормальный, а в 13 форме (на перерегу) я пишу старый индекс или уже новый?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika,пишите везде новые данные


Все-таки сомневаюсь: ведь в форме Р13001 новой написано под звездочкой "вносятся сведения об участниках, которые существуют на момент перерегистрации устава". То есть, если на момент перерегистрации в ЕГРЮЛ значится участник Иванова, но она сменила паспорт и фамилию и стала Петровой, должна ли я в 13001 и в 14001 указывать данные Петровой или все же в 13001 Ивановой и старые паспортные данные, а в 14001 Петровой и новый паспорт?
Сомневаюсь, сомневаюсь :( скажите точно как быть, кто менял паспортные данные участников одновременно с перерегой? плиз! :rose:
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
lonika, менял ни один раз паспорта с 312 совместно, всегда прописывал старые паспортные данные в 13001 (единственное что дату рождения и место рождения добавлять приходится) и новые в 14001, ни одного отказа по этим изменам не было, но это в москве, за новосибирск не могу сказать

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
***При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
*При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления
Может не заморачиваться и в 14 и в 13 написать тот индекс, который прописан в ЕГРЮЛ?))) (хоть он и неверный)