Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
13 на титульном листе количество листов Ж и З писать общее?

общее
на титульном листе такого пункта нет, надо про них что-то писать?

не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
Добрый вечер! очень надеюсь на Вашу помощь, у меня следующая ситуация: Первый раз столкнулся с увеличением уставного и доли, не обессудьте) Ситуация следующая: ООО 3 участника (1уч-49%, 2уч-31%, 3уч-28% УК10000, 2, 3 уч.-не резеденты) Мне поставили задачу, сделать та, чтобы у первого стало 51%. как это сделать, я много тут читал и совсем запутался, даже не знаю с чего начать. нужно делать через увеличение УК?каков порядок? Очень надеюсь на ответ!!!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ну так могут же ему, (тому, у кого пока 49%) двое других участников по 1% от своих долей по п/п продать
 

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
Пардон, ошибся) 2уч-28%, 3уч-23%. Задачу поставили так же добить Ук до 100000

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Ну так могут же ему, (тому, у кого пока 49%) двое других участников по 1% от своих долей по п/п продать

руководство так не хочет, хотят что бы тот у кого 49% добил Ук до 100000, и врамкаъ этого у него как то получилсч бы 51%
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Пардон, ошибся) 2уч-28%, 3уч-23%. Задачу поставили так же добить Ук до 100000

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


руководство так не хочет, хотят что бы тот у кого 49% добил Ук до 100000, и врамкаъ этого у него как то получилсч бы 51%

Доли внутри "перераспределить". И в законе и в уставах (как правило ) это все подробно расписывается . Как , что , кому - и последовательность.:cool:
 

Venedikta

Новичок
28 Фев 2011
21
2
Добрый вечер! Подскажите, гос. пошлину на 800 р за изменения в учредительные документы можно теперь оплатить через Сбер (наличкой) от заявителя? Я слышала, что да. Может кто скинет ссылку на постановление \приказ..где это написано?
 

Venedikta

Новичок
28 Фев 2011
21
2
Сори, не уточнила. Питер. У нас всегда надо было с р/сч...но недавно услышала, что можно и от заявителя наличкой, но забыла спросить где это написано что можно..
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сори, не уточнила. Питер. У нас всегда надо было с р/сч...но недавно услышала, что можно и от заявителя наличкой, но забыла спросить где это написано что можно..
Ст. 333.18 часть 3. НК РФ
3. Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Venedikta

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день подскажите пожалуйста.Налоговая прислала уведомление о том что у нас допущена ошибка в прописке учредителя. Мы будем приводить в соответсвие. Вопрос: надо ли подавать форму на исправление ошибки, если мы все равно подадим 13 ф. с правильными данными учредителя при приведении в соответсвие?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вам лучше тогда поговорить с налоговой по этому поводу. В Москве просто подать 13 с правильными данными = отказ с большой вероятностью. А вот одновременно еще подать 14 на исправление ошибки - другое дело.
 

Frost_

Пользователь
26 Мар 2010
92
3
приведение+смена юр.адреса
надоли ставить V в 2.2
 

Kniaz

Новичок
20 Янв 2010
23
0
Здравствуйте. Приятной всем субботы. Требуется помощь в сложной ситуации. В некоем ООО сменяется ген. дир., впоследствии он хочет войти в состав участников. Однако, решением некоторого гор. суда он был снят с регистрационного учета по месту пост. проживания, и теперь у него последний штамп в паспорте "Снят с регистрационного учёта..." пройдут ли регистрацию в 46 изменения в этом ООО с отсутствием адреса регистрации ген. дир-а. Спасибо.