Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
да
сдаете 2 оригинала устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Galina1

Олеся79

Новичок
2 Апр 2012
6
0
Подскажите, пожалуйста, как составить список участников, если из ООО вышли трое из четверых учредителей и отдали свои доли оставшемуся участнику. Как это правильно оформить?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в графе "Основание приобретения" - Решение единственного участника о распределении доли, принадлежащей обществу.. в остальном всё стандартно
 

Олеся79

Новичок
2 Апр 2012
6
0
в графе "Основание приобретения" - Решение единственного участника о распределении доли, принадлежащей обществу.. в остальном всё стандартно
то есть, если я правильно поняла, то в списке участников я прописываю, что у Общества нет доли, а у оставшегося участника-100 % ?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
ситуация: УК увеличили за счет доп.вкладов участников еще в 2009 году, но перерегистрацию до сих пор не прошли. Не знаю как оформить протоколы: делать их задним числом или настоящим? Что написать в п. определение сроков внесения вкладов? Каким числом утвердить результат увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся? Помогите пожалуйста :(
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
Вносили пропорционально или нет?

да, пропорционально долям участников

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
Вариант только один - переделывать первый протокол и приписывать там нужный срок оплаты доп. вкладов.

а не подскажите, какие санкции грозят за то, что заявление подаем спустя три года после решения об увеличении УК?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вы неправильно меня поняли. В случае несвоевременного уведомления увеличение считается несостоявшимся. Поэтому нужно будет поставить срок оплаты вкладов как раз так, чтобы текущей датой подвести итоги увеличения. В общем, смотрите внимательно 19 статью закона об ООО.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать смену ГД без приведения Устава в соответствие? Если нельзя, то вопрос по юрадресу в Уставе: в старом свидетельстве МРП он записан как "адрес, помещение ТАРП ЦАО", новое свидетельство ОГРН сейчас недоступно, но в ИНН записано просто как "адрес", без указания на ТАРП. В старом Уставе ссылка на ТАРП присутствует. Можно ли указать сейчас адрес без ссылки на ТАРП?

И про свидетельство ОГРН. Есть сильное подозрение, что оно утеряно, но есть последующее свидетельство о внесении изменений в учдоки. Есть ли шансы заверить необходимые формы у нотариуса?

Спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать смену ГД без приведения Устава в соответствие?
Можно.

в ИНН записано просто как "адрес"
Давно уже могли поменять свидетельство на "современное".

Можно ли указать сейчас адрес без ссылки на ТАРП?
А вы адресок-то правомерно используете? Пролонгируете, наверное, своевременно?:) Если серьезно, давно уже с ними не работали. в последний раз в 2009 году уже адреса были без "помещения".

Есть ли шансы заверить необходимые формы у нотариуса?
Карнаухова вам в помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Тогда просто подаем 14 старую?

Давно уже могли поменять свидетельство на "современное".
Да есть свидетельство ОГРН. Вернее, было где-то - сейчас найти не можем (можно смеяться ))

А вы адресок-то правомерно используете? Пролонгируете, наверное, своевременно?:) Если серьезно, давно уже с ними не работали. в последний раз в 2009 году уже адреса были без "помещения".
Сарказм уместен ) Налоговая так же будет гарантийные письма просить, как при создании ООО, или копию договора аренды, или просто на веру примет, т. к. юрадрес не менялся?

Карнаухова вам в помощь.
Спасибо!

P.S. А потом можно проводить одновременно полную смену участников (2 человека) на новых (2 человека) и приведение устава в соответствие? Или лучше приведение все-таки к смене ГД присоединить?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Тогда просто подаем 14 старую?
Да.

Да есть свидетельство ОГРН. Вернее, было где-то - сейчас найти не можем (можно смеяться ))
Смеяться не буду. Я не о том, где-то в 2007-2008 году поменялся вид свидетельства ИНН, из него убрали адрес.

Налоговая так же будет гарантийные письма просить, как при создании ООО, или копию договора аренды, или просто на веру примет, т. к. юрадрес не менялся?
Не примет. Посчитает, как смену, а там фирм на адресе...

А потом можно проводить одновременно полную смену участников (2 человека) на новых (2 человека)
Одновременно - только через нотариальную сделку. Перерегистрация тут пойдет параллельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Одновременно - только через нотариальную сделку. Перерегистрация тут пойдет параллельно.

Да я другого пути, кроме нотариальной сделки, там и не вижу. Есть 2 участника, у них 100%. Их надо заменить сразу на двух других участников. Или есть варианты?

А смена участников без перерегистрации проходит? Просто, судя по всему, при перерегистрации надо будет одновременно еще и адрес менять, а участников поменять надо быстро ((