Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
dmb, спасибо. Из текста понятно, что можно продавать доли, не приводя устав в соответствие. Но сменить двух участников, владеющих 100%, без нотариальной купли-продажи невозможно, я прав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Коллеги, здравствуйте!

Мне необходимо провести мероприятия по продаже компании третьему лицу, но без привлечения нотариуса. В настоящее время 2 участника по 50% у каждого. Общество не перерегистрировано, новый участник будет новым директором.

Хочу в первый заход провести перерегистрацию, поменять директора и увеличить УК на 20 % за счет вклада нового участника. Можно ли это сделать все одновременно? Заполняю ф. 14 новую, а 13 какую?
Документы:
1. заявление лица входящего о принятии
2. Протокол о перерегистрации, увеличении УК и смены Ген. директора (утверждать итоги увеличения не нужно?)
3. ф. 13001, ф. 14001 - Кто подписывает?
4. корешок приходного кассового ордера
5. 2 Устава в новой редакции (1 - чтоб копию сразу получить)
6. Документ об оплате госпошлины 800 руб.

А во второй заход - вывести двух старых участников путем передачи долей Обществу.

Заранее спасибо за помощь
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
dmb, а если не одновременно? Тогда старые участники по очереди выходят из общества, отчуждая ему свою долю (при этом общество должно им что-то заплатить - оборот и прибыль там имеются), а оставшийся участник (сначала старый, а потом новый) продают освободившуюся долю на сторону новым участникам?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Тогда старые участники по очереди выходят из общества, отчуждая ему свою долю (при этом общество должно им что-то заплатить - оборот и прибыль там имеются), а оставшийся участник (сначала старый, а потом новый) продают освободившуюся долю на сторону новым участникам?
Именно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

TheRainmaker

Пользователь
4 Мар 2010
58
28
Москва
Коллеги, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался недавно -

получили в работу ООО, не приведенную в соответствие и необходимо менять директора; 46 налоговая все еще требует чтобы одновременно с любыми измененими также приводили в соответствие...?))

Пасибо.
 

TheRainmaker

Пользователь
4 Мар 2010
58
28
Москва
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olga31

Новичок
20 Апр 2012
3
0
Помогите, пожалуйста. Привожу устав в соответствие с ФЗ 312, при этом хотим изложить в новой редакции (добавить новые разделы, которых небыло в старом уставе), при этом основные положения остануться прежними ( юр.адрес, учасучастник, уставный капитал), какую форму 13001 нужно заполнять, и как заполнить лист И (или он вообще не нужен). Спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Привожу устав в соответствие с ФЗ 312
поэтому абсолютно в любом случае, что бы вы помимо ни делали, надо использовать новую 13001, в содержании менять можете что хотите "без дополнительных галок"
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga31

Olga31

Новичок
20 Апр 2012
3
0
То есть я заполняю новую 13 форму ( титульный лист , Л, Н 1 и 2) И лист заполнять не нужно, правильно?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
друзья, такой вопрос:

Меняем гену в фирме, а там Устав не приведен в соответствие. При этом недавно совсем менялись участники, но как я понял, они как-то умудрились не привести Устав.

Должен ли я теперь приводить его, если меняется Гена?

Тем более в Законе сказано, что приводим в соответствие при первом изменении Устава.
 

milledi

Пользователь
24 Авг 2009
37
3
Подскажите а то я что то запуталась
У меня перерегистрация и смена ПД ген директора (он не является участником)
Значит подаем ф. 13 рекомендованную (в листе Н прописываем новые паспортные данные заявителя -Ген дира) и ф. 14 старую утвержденную лист Б с новыми паспортными данными ген дира Правильно
 

milledi

Пользователь
24 Авг 2009
37
3
Прописка поменялась еще в 2008 года но в ЕГРЮЛ ни кто данные изменения не вносил

Добавлено через 19 минут 13 секунд
Если прописка у Ген дира поменялась в 2008 году данные эти не вносились в ЕГРЮЛ устав не приводили в соответствие тогда какие формы подаем и какие паспортные данные пишем новые или старые