Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нет конечно, вам же в форме надо забивать место жительства в РФ/ином государстве

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Kniaz

Олеся79

Новичок
2 Апр 2012
6
0
подскажите, пожалуйста, при одновременной перерегистрации и выходе участников форму 13 надо заполнять? Или только 14?
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Один из участников (30%) не дает согласие на перерегистрцию ООО, могут ли остальные участники (70%) сами составить протокол и пойти на перерегистрацию ООО?
 

Galina1

Новичок
3 Апр 2012
4
0
Здравствуйте, спасибо большое за инструкции и рекомендации. Почитаешь в начале, и все становится ясным. Но вот парадокс. Чем больше читаешь постов, тем больше запутываешься.

Вопрос такой. Если перерегистрация ооо+смена п/д у гены, то 14-я форма не нужна???? Только 13-я с указанием новых паспортных данных? Буду благодарна за любой ответ.

И еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что если Учредитель припишет в решении о перерегистрации еще пунктик: Поручить перерегистрацию Общества, внесение изменений и получение документов Генеральному директору ...., то заявителем в форме 13 будет гена с его новыми п/д??
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если перерегистрация ооо+смена п/д у гены, то 14-я форма не нужна????

нужна 14

Правильно ли я понимаю, что если Учредитель припишет в решении о перерегистрации еще пунктик: Поручить перерегистрацию Общества, внесение изменений и получение документов Генеральному директору ...., то заявителем в форме 13 будет гена с его новыми п/д??

это не нужно прописывать так как при таких изменениях заявителем может быть только руководитель
 
  • Мне нравится
Реакции: Galina1

Олеся79

Новичок
2 Апр 2012
6
0
А 13-я заполняется только на оставшихся участников?

Добавлено через 12 минут 46 секунд
подскажите, пожалуйста, при одновременной перерегистрации и выходе участников форму 13 надо заполнять? Или только 14?
13- форма при этом заполняется на оставшихся участников? и в п.3 при этом галочка где ставится, в 3.1 или в 3.2

Добавлено через 1 час 34 минуты 11 секунд
И подскажите, в протоколе прописывается, что участник единоличный или протокол еще составляется от всех предыдуших участников, которые выходят из общества?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
подскажите, пожалуйста, при одновременной перерегистрации и выходе участников форму 13 надо заполнять? Или только 14?
и 13 и 14
А 13-я заполняется только на оставшихся участников?
Я если ф.14 одновременно подаю в листах Л пишу действительных участников с новыми долями (в 46-й проходит)

в протоколе прописывается

не протокол, а решение единственного участника

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Олеся79

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Один из участников (30%) не дает согласие на перерегистрцию ООО, могут ли остальные участники (70%) сами составить протокол и пойти на перерегистрацию ООО?
Каким количеством голосов по уставу такие вопросы принимаются?
 

Олеся79

Новичок
2 Апр 2012
6
0
sarakot, спасибо огромное! может поможете, вкратце, составить решение единоличного участника, если одновременно происходит выход нескольких участников и перерегистрация. Просто я никогда этим не занималась, один раз только сделала простую перерегистрацию без всяких изменений (просто Устав в новой редакции).

Добавлено через 5 минут 8 секунд
И где все-таки ставится галка в ф.13, в п.3.1 или п.3.2?
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Каким количеством голосов по уставу такие вопросы принимаются?

Внесение изменений по уставу принимаются на Общем собрании 2/3 участников, но где то видела новеллу что должно быть полное согласие участников
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
И где все-таки ставится галка в ф.13, в п.3.1 или п.3.2?
Ну если Вы новый устав сделали, значит 3.1.:)
может поможете, вкратце, составить решение единоличного участника, если одновременно происходит выход нескольких участников и перерегистрация. Просто я никогда этим не занималась, один раз только сделала простую перерегистрацию без всяких изменений (просто Устав в новой редакции).
А чего мудреног-то?
Решение единственного участника
1.привести устав в соответствие с 312 фз.
2. утвердить новую ред. устава
+ если с долей общества, которая образуется после выхода других участников что-то делаете(распределение/продажа). Если ничего не происходит с долей общества, то ничего и писАть ненужно.
Можете еще для солидности поручить гене(или если участник он же гена возложить на себя) подать документы общества для регистрации изменений
 
  • Мне нравится
Реакции: Олеся79

Galina1

Новичок
3 Апр 2012
4
0
сколько платить?

Вопрос об оплате госпошлины (или госпошлин).

Если перергистрация+изменение паспорт.данных у гены, то сколько госпошлин уплачивать?

800 руб. за внесение изменений
400 руб. за выдачу копии Устава

и все? Или еще 800 руб. за изменение паспортных данных у Гендиректора?

Где-то я читала, что теперь копию Устава бесплатно выдают. Так ли это? Есть ли какой-то Приказ ИФНС об этом?