nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Начинал года 4 назад, правда сфера деятельности изначально была создание и продвижение сайтов. Стартовый бюджет - 7 000 руб. - заработал, раздавая неделю листовки.
Дело пошло...были и взлеты и падения...но всегда удавалось продвигаться вперед, набираться опыта, знакомиться с интересными людьми...потом подвернулся вариант с помещениями и регой...сначала вообще данную деятельность серьезно не воспринимал, а как удалось с юр. адресов заработать больше, чем с сайтов - тут призадумался:)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Люди Скажите а на переферии стоит такой бизнес открывать?:)
Такого дохода, как в мск не будет однозначно...все зависит от региона конкретного...что за перефирия?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
В одном городе Н ( город не маленький) я знаю, что например, там как банда...работают всего несколько юр контор и все. А если кто то умный вдруг захочет заняться регой, то ему сразу придут и объяснят это этого делать не стоит...я честно говоря была просто в шоке, как узнала...мне сказали, эээ... это не Москва... Поэтому там все регистраторы обеспеченные люди, у которого свой бизнес лет по 10 а то и больше.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Никогда не работал регером сам на себя. Всю жись на кого-то.
В итоге непонятные "кто-то", которые банкротились раньше, чем я успевал выйти на работу, порядком достали.
В конце концов понял, что регером пойду только к тому, кого знаю хотя бы виртуально. Остальные с их бесконечными "напишите свои связи, своих клиентов в анкете, оставьте их телефоны, мы подумаем и перезвоним" достали до печенок.

Самые плохие впечатления - от некоей фирмы "Престиж", которая сидела у м."Новокузнецкая" в полуподвале. Пальцегнутый директор и требование вести одновременно не менее 20 фирм в месяц.

Самые грустные впечатления не от "Объединенных юристов", а от фирмы "Юникс".
Проработал в ней ровно 1 день. Крохотное помещение без окон, куда набита масса народу, древний монитор и системник даже без дисковода. Сильно ненормированный рабочий день и хамоватый начальник, заходящий раз в час с криком "Ну вы, суки, что не работаете".

Самые хорошие впечатления от крохотной "Юридической компании "Юконэкс".
Шикарная начальница - Добрецова Ольга Ивановна, не лезущая не в свои дела.
Четыре года работал, и дальше бы работал, если бы Хозяин в Германию не свалил.

Теперь работаю полнедели за мизерные деньги, спасают только заказы из одной бывшей крутой конторы, точнее, от ее бывших работников.

Я бы и не против пойти в регерскую фирму ... Если бы платили прилично и над душой не стояли. Ну и объемы чтобы были вменяемые ...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Нетамбовский товарищ, а почему не хочешь сам на себя поработать? на кой тебе на кого-то? тем более если есть уже какие-то клиенты!
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Нетамбовский товарищ, а почему не хочешь сам на себя поработать? на кой тебе на кого-то? тем более если есть уже какие-то клиенты!
с Мурзом согласна. Раз как я поняла вы давно в этом крутись, то почему бы правда на себя не порабатать???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Нетамбовский товарищ, а тебе что-то и правда в этой жизни не везет, с работой не клеится, с женами тоже, первая тебя отравила, вторая чуть не убила, с отдыхом тоже не везет, фсб пришло посидело и не ушло, пить тебе нельзя :D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, вопрос в том, что если работать "на себя", придется
а) искать офис
б) давать рекламу
в) терпеть всех приходящих клиентов.
С офисом вопрос не встанет, и даже рекламу дам. Но терпеть очередного урода с тремя копейками в кармане, считающего что он Абрамович, без возможности послать его к шефу - это уже выше моих сил.

А у меня были такие. Все их прихоти не удовлетворишь. А чтобы меня кидали на мои собственные деньги - увольте. У меня их и так не много.

Из очень негативных воспоминаний:
1. Некая Ирина Сергеевна, каждые полчаса названивавшая с новыми требованиями. Дошло до того, что она потребовала буквы в печати размером 12,5 в одну строчку и чтобы печать была через 7 минут.
2. Некий Олег, явившийся в контору без денег, но с ножом, чтобы силой получить неоплаченные документы.
3. Некий Аркадий Львович с его коронной фразой "Ну мне документы не нравятся, но если Вы мне заплатите пять тысяч рублей, я их заберу и в суд на вас не подам".

Так что пока - нет.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
35 уже. Но давать рекомендации со ссылкой на возраст - последнее дело.

З.Ы. Со всеми нынешними клиентами я поработал бок о бок минимум год.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Нетамбовский товарищ,
1. Вам просто не везет в этом бизнесе.
2. видимо, вы не умеете общаться с клиентами, в силу своего характера.
Некоторых клиентов надо просто уметь "ставить", но делая вид что не вы "ставите" - а они вас. Что то в этом роде. Меня научила этому правилу моя бывшая директриса. У меня за долгое время работы,( хотя я моложе вас) небыло ничего из перечисленного вами выше. Ни с ножом никто не кидался, ни устав буковки переделать, ( что то подобное было, я мигом с орентировалась и все равно было по моему и клиент остался доволен работой, сотрудничаем до сих пор, это при первом заказе он показался "букой"). А уж про суд я молчу. Никто даже не думал подавать за что то на меня в суд.
Тут еще дело в психологии, как ты себя ведешь с клиентом, так и он так же с тобой себя ведет.
Будешь много возмущаться - клиент возмущается, а будешь аккуратно без всяких возмущений и криков все объяснять по делу и рассказывать о ходе дела ( А НЕ ДОКАЗЫВАТЬ) и клиент будет шелковый.
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, в Израиле может. Но я-то пока в России.

В регерских фирмах настораживает неадекват между 20-тысячной зарплатой и уровнем требований к соискателю.
Как-то не хочется работать за еду, параллельно помогая новому шефу купить себе хорошую машину.