Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Уведомление о ликвидации в Федресурс

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Еще, такой момент, он вроде бы обсуждался, но ответа не нашел. Ну вот приняли решения о ликвидации, в течении 3х дней с момента принятия решения уведомили федресурс, и получили отказ по 15001. И как быть? Если не менять дату на решении, то нарываемся на не соблюдение трех дневного срока при следующей подаче 15001, а если менять так что делать с сообщением опубликованном на федресурсе? Новое что ли публиковать?

если меняется что-то из предыдущего сообщения (например, ликвидатор), то публиковать новое/корректирующее сообщение
 

tatianatlt80

Пользователь
4 Дек 2012
90
1
Если отказ из-за технической ошибки... сдавать можно со старой датой...я ведь правильно понимаю? А если отказ из-за человека? Подавали в Федресурс вчера в течение 3 дней с момента внесения записи... почему? клиент сам сдал в мфц, а только потом принес мне доки... нотариус мой отказывается отправлять от ликвидатора, пока на него не внесена запись в гос.реестр... а ликвидатор у меня не директор, а, следовательно, ЭЦП не сделать...Единственное, только могут наложить штраф из-за несоблюдения сроков...на это буду ссылаться, если что в отношении данной фирмы... надеюсь, что пока соберутся... ликвидируем...как АО... штрафы за несвоевременную передачу реестра регистратору назначали через 2-3 года...но там действующие организации, а мы закроемся...
Кстати, не все нотариусы имеют опыт работы с федресурсом....

Уведомление федресурс ИП о ликвидации... К чему пришли? Кто собирается делать? ИП-шники сами поголовно сдают формы в МФЦ... и никто (обычные люди, которые не обращаются к специалистам) не знает ... да и не хотят нести лишние расходы (а это за 2500 перевалит... и не важно... с эцп либо через нотариуса)
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,748
1,681
Хабаровский край
Я буду в Федресурс подавать после регистрации 15001, а может и вообще не буду. Думаю, всем пофиг на этот трехдневный срок, который и так непонятно с какого момента должен отсчитываться.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Ну я так понимаю не соблюдение данного срока (3 дня с момента принятия решения) формально может служить основанием для отказа в ликвидации.
И еще здесь же спрошу, если в решении о ликвидации указано что ликвидировать в сроки предусмотренные законодательством ( то есть имелось ввиду в течении года), но не указан конкретный календарный срок, это же не должно служить причиной отказа по форме 15001.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
если меняется что-то из предыдущего сообщения (например, ликвидатор), то публиковать новое/корректирующее сообщение

Ну а если меняется дата самого решения?:D Писать, что предыдущее решение просим считать не действительным?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну я так понимаю не соблюдение данного срока (3 дня с момента принятия решения) формально может служить основанием для отказа в ликвидации.
И еще здесь же спрошу, если в решении о ликвидации указано что ликвидировать в сроки предусмотренные законодательством ( то есть имелось ввиду в течении года), но не указан конкретный календарный срок, это же не должно служить причиной отказа по форме 15001.

Вообще лучше указывать конкретный срок.
Некоторые регионы уже отказывают без срока.
И суды их поддерживают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Как она может измениться?



Принято решение об отмене предыдущего решения такого-то.

Ну как. Приняли 15-ого скажем, форму подали 17, получили отказ, потом снова подали форму скажем 22, а решение переделали на 20, чтобы штраф не получать.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну как. Приняли 15-ого скажем, форму подали 17, получили отказ, потом снова подали форму скажем 22, а решение переделали на 20, чтобы штраф не получать.

Старое решение должно куда-то деться. То есть отмениться.
А с отменой решения о ликвидации сейчас есть определенная проблема в п.7 ст.57 Закона об ООО.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Старое решение должно куда-то деться. То есть отмениться.
А с отменой решения о ликвидации сейчас есть определенная проблема в п.7 ст.57 Закона об ООО.
Ну до введения в силу вот этой самой обязанности сообщить федресурсу в течении 3х дней с момента принятия решения, оно девалось туда же куда и решение о назначении директора, если был отказ, в небытие. А появлялось новое со свежей датой. Теперь из за этих сообщений на федресурсу, как лучше сделать черт его знает. Ну а п. 7. Ст. 57 разве не об отмене тех ликвидацией, сведения о начале которых уже внесены в егрюл. То есть несколько другой случай.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Какой срок для публикации сведений о начале ликвидации компании?

Сообщение о ликвидации необходимо опубликовать в Едином федеральном реестре сведений (Федресурсе) в течении 3-х рабочих дней с момента получения листа записи ИФНС о начале процедуры ликвидации. Для публикации такого сообщения в журнале Вестник не установлено, но вы должны иметь ввиду, что без данного сообщения ФНС или другой регистрирующий орган не исключит вашу организацию из ЕГРЮЛ
Значит ЭЦП для Федресурса должна быть уже от ликвидатора, а не от директора, верно?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я таки подам, по ликвидации, хоть и с опозданием по срокам, не хочется потом пыль глотать после отказа по завершающему этапу. По нарушению сроков - вероятность отказа считаю минимальной, т.к. права кредиторов не нарушаются, а штрафы по истечению 2 месяцев наложить не смогут, да и делать регоргану нефиг морочаться с административкой из-за 5 т.р.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Должна, но говорят, что с ЭЦП директора публикуется объявление.
Так а если подавать сообщение в Федресурс уже после того, как запись о начале ликвидации и назначении ликвидатора внесена в ЕГРЮЛ? Там ведь уже ликвидатор, а не директор.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Сейчас позвонила на горячую линию Федресурса, там сказали, что публиковать сообщение надо после внесения сведений о начале ликвидации в ЕГРЮЛ, в течении трёх дней от даты внесения.
Также узнала, на какую должность должен быть оформлен ключ для подписи сообщения, сказали, что должность неважна (директор или ликвидатор), главное, чтобы вход в ЛК был от лица той компании, которая публикует сообщение.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
в инспекции так не утверждают. в нашей инспекции сделан запрос в ФНС России. Ждем разъяснений.
Как только Управление письмишко спустит, так и начнутся отказы.


А публикация в Вестнике не сделает автоматически публикацию на Федресурсе?
Увы, но нет. Даже основание для отказа добавили - отсутствие инфы на фед ресурсе


То есть, ИФНС всё таки выгружает эту информацию и надо нам тогда подавать это сообщение?
Правильно. Вам НАДО подавать эту информацию, особливо если вы после 12.11.2019 начали ликвидацию.

И как быть? Если не менять дату на решении, то нарываемся на не соблюдение трех дневного срока при следующей подаче 15001, а если менять так что делать с сообщением опубликованном на федресурсе? Новое что ли публиковать?
Насколько я понял, надо размещать две мессаги (точнее такая возможность есть на этом Федресурсе)
- что типа ликвидация по такому-то решению не удалась
- что приняли исчо одно решение о ликвидации.

Ваще бред конечно, полный. Но деньги сами себя не заработают, а интерфаксу тожа жрат охота)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Так а если подавать сообщение в Федресурс уже после того, как запись о начале ликвидации и назначении ликвидатора внесена в ЕГРЮЛ? Там ведь уже ликвидатор, а не директор.
ЭЦП от ликвидатора. Ибо если приняли решение о ликвидосе, то какой может быть директор?
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
ЭЦП от ликвидатора. Ибо если приняли решение о ликвидосе, то какой может быть директор?

Должна, но говорят, что с ЭЦП директора публикуется объявление.

Так а если подавать сообщение в Федресурс уже после того, как запись о начале ликвидации и назначении ликвидатора внесена в ЕГРЮЛ? Там ведь уже ликвидатор, а не директор.

Я о том же.