Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Не весь малый бизнес может работать на ИП. Есть совместный бизнес. Есть необходимость работать с НДС. А ИП с НДС это слишком большие риски и ограничения.



Пусть и задают вопросы, если считают что это законно. Но отказывать в регистрации под надуманными предлогами - это нарушение Закона.

В том, что нарушение Закона - согласен. Однако, что посеяли регистраторы и продавцы готовок, то пожали все остальные.

Про ИП с НДС - многие так и работают. Если ИП, например, занимается разработкой ПО и заинтересовано в получении государственного контракта, отсутствие НДС автоматически снижает цену контракта (и без того потерявшую 20-25% в результате торгов на понижение) еще на 15%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ddmitriyi

Новичок
29 Июл 2019
1
0
Пришел сегодня отказ - цитирую:
Государственная регистрация не может быть осуществлена в связи с представлением заявления по форме Р11001, содержащего недостоверные сведения в части:
1) намерения заявителя осуществлять реальную хозяйственную деятельность, а также отклонение его действий от добросовестного поведения, ожидаемого от участников соответствующих правоотношений (злоупотребление правом ст. 10 ГК РФ);
2) отсутствия волеизъявления заявителя (учредителя) на создание юридического лица.
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «ч» представление документов, содержащих недостоверные сведения

Это в ту же тему? или с дополнениями непонятными?

ГД -чистый, долгов и других фирм не было, первичная регистрация
Или нужно на личное собеседование идти? Как попасть то туда? личной подачей за 4000 руб?
Подавал через ЭПЦ если что
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Это в ту же тему? или с дополнениями непонятными?
в ту
Или нужно на личное собеседование идти? Как попасть то туда?
попробуйте
личной подачей за 4000 руб?
да
 

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Nettl, добрый день,можно у вас попросить форму жалобы по первички. скиньте на почту пож-та: osa1299@yandex.ru/ получила отказ -сама сдавала лично в налоговою.
 

АлександрВВ

Новичок
17 Июл 2019
11
1
Я сегодня тоже такой получил, после подачи жалобы и повторной подачи доков да другое название..
 

galina1608

Новичок
29 Июл 2019
10
2
Добрый вечер , а подскажите если вы жалобу писали , то что вам ответили?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,174
1,282
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ГД -чистый, долгов и других фирм не было, первичная регистрация
Или нужно на личное собеседование идти? Как попасть то туда? личной подачей за 4000 руб?
Подавал через ЭПЦ если что

Необходимо подавать жалобу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Willi

Новичок
30 Июл 2019
4
0
Все как у всех - ссылаются на ст.10 ГК РФ.
Только есть конкретика - цитата:
"..... отсутствия волеизъявления заявителя (учредителя) на создание юридического лица. ) Учредитель юридического лица либо лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени создаваемого юридического лица, не имеют регистрации по адресу постоянного места жительства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

Вопрос - отказ на основании отсутствия регистрации по адресу постоянного места жительства, обоснован?
Если нет, то на что (какие статьи) сослаться в жалобе?
(Может в других темах есть обсуждение)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Вопрос - отказ на основании отсутствия регистрации по адресу постоянного места жительства, обоснован?
Если нет, то на что (какие статьи) сослаться в жалобе?
(Может в других темах есть обсуждение)

Незаконен, обсуждалось в других темах.

Для Генерального директора, если мне не изменяет память, ссылаются на запрет трудовой дискриминации по признаку прописки (хотя назначение ГД - это вопрос еще и Гражданского права, а не только Трудового, но всё же). Для Гражданского права, я полагаю, аргументом будет отсутствие такого прямо выраженного требования к ГД.

Каким боком учредители должны иметь прописку на территории СПб - вообще загадка, ибо собрание участников можно проводить в любой точке планеты (и получать дивиденды на свой расчётный счёт тоже). Собственно, ни одна дочка иностранного предприятия этой "хотелке" налоговой СПб. не соответствует - они все имеют в своем составе участников-нерезидентов.

Попробуйте поискать соответствующий топик поиском.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
Вчера приходил клиент. До этого он пытался зарегистрировать дважды своё ООО в Пятнашке (через банк "Точка").

Дважды словил отказ. Первый - по десятке, второй - по десятке и адресу.

После этого плюнул, нашёл мой сайт и пришёл ко мне.

Вчера же ходил в Пятнашку с его отказами на консультацию.

"Всё, Штирлиц, разъяснилось." ©

Всё оказалось так, как я ранее и предполагал чисто теоретически. Но на практике оказалось всё гораздо проще.

Скажу по секрету - не надо устраивать из-за этого митинги и дёргать губернатора. Они здесь не при чём и никак не помогут.

Ключик прост и лежит под ковриком.

После этого я стал любить и уважать нашу Пятнашку ещё больше.

:rose:
 

Nettl

Новичок
18 Июл 2019
26
3
Вчера приходил клиент. До этого он пытался зарегистрировать дважды своё ООО в Пятнашке (через банк "Точка").

Дважды словил отказ. Первый - по десятке, второй - по десятке и адресу.

После этого плюнул, нашёл мой сайт и пришёл ко мне.

Вчера же ходил в Пятнашку с его отказами на консультацию.

"Всё, Штирлиц, разъяснилось." ©

Всё оказалось так, как я ранее и предполагал чисто теоретически. Но на практике оказалось всё гораздо проще.

Скажу по секрету - не надо устраивать из-за этого митинги и дёргать губернатора. Они здесь не при чём и никак не помогут.

Ключик прост и лежит под ковриком.

После этого я стал любить и уважать нашу Пятнашку ещё больше.

:rose:

А можно поподробней?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Вчера приходил клиент. До этого он пытался зарегистрировать дважды своё ООО в Пятнашке (через банк "Точка").

Дважды словил отказ. Первый - по десятке, второй - по десятке и адресу.

После этого плюнул, нашёл мой сайт и пришёл ко мне.

Вчера же ходил в Пятнашку с его отказами на консультацию.

"Всё, Штирлиц, разъяснилось." ©

Всё оказалось так, как я ранее и предполагал чисто теоретически. Но на практике оказалось всё гораздо проще.

Скажу по секрету - не надо устраивать из-за этого митинги и дёргать губернатора. Они здесь не при чём и никак не помогут.

Ключик прост и лежит под ковриком.

После этого я стал любить и уважать нашу Пятнашку ещё больше.

:rose:

это реклама услуг?
 

Nettl

Новичок
18 Июл 2019
26
3
В СПб вызывали периодический (не всегда) в ФНС территориальную на собеседование при регистрации, этим грешила 10 ФНС и 16 ФНС. ФНС № 15 не вызывала.
В Новгороде до этого регистрировали давно, не вызывали. Коллеги из Новосибирска рассказывают, что у них вызывают и даже инспектор с полицейским к будущему ГД приходил посмотреть на ГД и пообщаться! Полицейский видимо для безопасности, что бы инспектору не надавали тумаков! :)

А какого плана вопросы задают?
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Вчера приходил клиент. До этого он пытался зарегистрировать дважды своё ООО в Пятнашке (через банк "Точка").

Дважды словил отказ. Первый - по десятке, второй - по десятке и адресу.

После этого плюнул, нашёл мой сайт и пришёл ко мне.

Вчера же ходил в Пятнашку с его отказами на консультацию.

"Всё, Штирлиц, разъяснилось." ©

Всё оказалось так, как я ранее и предполагал чисто теоретически. Но на практике оказалось всё гораздо проще.

Скажу по секрету - не надо устраивать из-за этого митинги и дёргать губернатора. Они здесь не при чём и никак не помогут.

Ключик прост и лежит под ковриком.

После этого я стал любить и уважать нашу Пятнашку ещё больше.

:rose:


Вы либо договаривали бы до конца, либо совсем не начинали бы. А то какой-то творческий поток из Вас вышел и к чему не понятно.
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
А какого плана вопросы задают?

Я с радостью рассказала бы Вам, но в том то вся соль, что нас никто никуда не вызывал, а в другом регионе проблема решилась только благодаря знакомствам учредителя и они ему и поведали о спущенной инструкции сверху!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
Отнюдь. Это информация к размышлению.

Там всё необходимое написано.

Ну, для тех, кто читать умеет.

А для остальных - как пойдёт ))).

Просто, раньше я лишь теоретически за происходящим наблюдал. Фактуры не было.

А то что читал и слышал - лишь охи, да ахи.

Теперь появилась. Вот и поделился лично услышанным и увиденным.

Да, Пятнашка не совсем законными методами действует, но в этом, как и во многом другом я с ней согласен.

Подробно здесь разжёвывать не буду. Зачем плодить конкурентов ))), когда идёт такая чистка?

Это - естественный процесс.

Впрочем, желающие могут подойти к Шайбе. Она способствует задушевной беседе. :friends:

А к Губернатору ходить не надо - не его епархия. :dont_know:

Даже, несмотря на выборы. Хотя ...