Приказ ФСФР об особенностях ведения реестра акционеров эмитентами

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну вижу за основу взяли документ от проф. участника реестродержателя. Зачем убрали эмиссионный и лицевой счет эмитента, а также в основынйх понятиях - выпуск ценных бумаг и т.п.. Два очень важных понятия. А кто такой регистартор в данных правилах - это видимо эмитент? Что не увидел определение регистратора
А вообще почти все правила этих проф. участников как подкопирку написаны и очень похожи.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Сашасан спасибо за коментарий!
Эмитент - должно быть отдельным понятием как я поняла.
А "Регистратор" заменить на "Ответственный за ведение реестра", корректно будет?
 

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
а у меня такие правила. надо будет доработать на досуге должностные инструкции
 

Вложения

  • Правила ведения реестра ЗАО.doc
    381.5 KB · Просмотры: 145

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да можно и не заменять регистратора на эмитента. К тому же если тупо замень то могут возникнуть другие некорректности. Просто написать что настоящим устанавливается, что под регистратором понимаем эмитента. ведь для нашего случае это так и есть. На самом деле там наверняка куча недостатков, я просто поленился все читать до конца, это то что в глаза бросилось при листании.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Просто написать что настоящим устанавливается, что под регистратором понимаем эмитента.

Да, я уже так и сделала, подсмотрела:)

На самом деле там наверняка куча недостатков

Да я не сомневаюсь:) Но когда недостатки не будут бросаться в глаза уже хороший знак, я считаю.
Спасибо еще раз!
Попробую так подать, а потом расскажу, что получилось!
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Товарищи!! Я напрочь нарушила сроки подачи этого чертова отчета, чего делать-то теперь? :eek:месяц подождать и подать?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Где-то прочитала, что по истечении месяца уже нельзя будет привлечь, или я путаю что-то? Срок для привлечения - год?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
вот елки-палки. А вообще, кто как, форумчане, все его сдали?
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Скажите плиз в отчете что писать, если операций с правами собственности в 2009 не производилось? Прочерки или нули?
И еще, отчет утверждается приказом ГД или решением собрания или просто подписью на нем директора и бухгалтера?
Заранее спасибо!
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Скажите плиз в отчете что писать, если операций с правами собственности в 2009 не производилось? Прочерки или нули?

а вы как думаете? я писала нули

И еще, отчет утверждается приказом ГД или решением собрания или просто подписью на нем директора и бухгалтера?
Заранее спасибо!

приказ читали? там написано, что отчет подписывается уполномоченным лицом. Гендиректор подойдет. + печать.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
вот елки-палки. А вообще, кто как, форумчане, все его сдали?

думаю большинство посетителей этого раздела сдали..
а вот остальные особенно зао с закрытой подпиской вероятно и не подозревают о возникшей обязанности!
интересно будет через некоторое время посмотреть статистику сдачи этой отчетности )
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Спасибо за ответы!
Я думаю, по аналогии с документами по эмиссии, нули действительно больше подходят. Но на практике это мой первый отчет, поэтому спрашиваю:)

Значит, подаем:
-Отчет в 2х экземплярах, подписанный ГД+печать (один-для отметки)
с нулями, если операций не было.
-Решение ОСА об утверждении новых Правил ведения реестра (если в Уставе не прописано,что утверждает их ГД)
-Сами новые правила ведения реестра (прошитые, на сшивке подпись ГД+печать)
-Сопроводительное письмо
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
На сайте ФСФР уже все входящие по отчетам вывешаны, даже почтовые отправления уже дошли....
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Спасибо за ответы!
Я думаю, по аналогии с документами по эмиссии, нули действительно больше подходят. Но на практике это мой первый отчет, поэтому спрашиваю:)

Значит, подаем:
-Отчет в 2х экземплярах, подписанный ГД+печать (один-для отметки)
с нулями, если операций не было.
-Решение ОСА об утверждении новых Правил ведения реестра (если в Уставе не прописано,что утверждает их ГД)
-Сами новые правила ведения реестра (прошитые, на сшивке подпись ГД+печать)
-Сопроводительное письмо

зачем решение ОСА?
сами новые правила - не оригинал, а копия, заверенная директором и печатью.
письмо не понимаю зачем нужно, я не прикладывала, но теперь вот сомневаюсь, может и надо было
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Нет, в требованиях об этом ничего не говорилось, в конце концов если Уставом данное положение подписывает и утверждает ГД, вы же не прикладываете никаких документов, в таком случае и Протокол общего собрания прикладывать не имело смысла.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Письмо нужно как сопроводительное в нем перечисляем как приложение что подаем, а во вторых еще и для того, чтобы написать на нем, что информация содержащаяся на магнитном или электронном носителе соответствует представленным документам. А что касается приказов, протоколов (на лицо, ведущее реестр или на утверждение правил ведения реестра ) и т.п., то нет такого документа, в котором прописана наша обязанность их предоставлять
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
Сегодня клиент "проснулся" и решил подать документы, направил курьера, предоставили документы, в ФСФР поставили штампик и все. Формально появился шанс штрафануть, ну да посмотрим....
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
напишите потом пожалуйста по результатам, штраф или нет?:rose: