Техническая поддержка форума. Вопросы, баги и прочее - 3

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@almira, @Сергей Д., а мне вообще старый дизайн форума нравился, а не новый. Он был теплее, ламповее, старомоднее - всё, как я люблю. А новый как резал глаза, так и режет. Цветовое сочетание просто вырвиглазное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@almira, @Сергей Д., а мне вообще старый дизайн форума нравился, а не новый. Он был теплее, ламповее, старомоднее - всё, как я люблю. А новый как резал глаза, так и режет. Цветовое сочетание просто вырвиглазное.
это даже не обсуждается... все просто и ясно как божий день! НО... остается принимать то что есть, хотя привыкаю все еще с трудом(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,555
Санкт-Петербург
@almira, @Сергей Д., а мне вообще старый дизайн форума нравился, а не новый. Он был теплее, ламповее, старомоднее - всё, как я люблю. А новый как резал глаза, так и режет. Цветовое сочетание просто вырвиглазное.
Мне тоже многое сейчас не сильно нравится и не только на форуме.

Действия ЦБ, например.

Но что теперь сделаешь?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Не буду мешать приступам ностальгии.
Но если кого-то действительно интересует вопрос склейки сообщений, я жду аргументацию. Чем оно мешает? По факту.

Что касается дизайна старого форума.
IMG_8478.jpeg
IMG_8480.jpeg

IMG_8479.jpeg

Старый форум - это как Windows XP в наше время.
Кроме дизайна, есть ещё такие вещи как безопасность, возможности, поддержка современных функций, ПО и современных операционных систем на сервере. Старый форум лишился всего этого со временем. Он не соответствует элементарным современным техническим требованиям. Чтобы он работал, на сервер нужно устанавливать старое ПО, которое уже давно не поддерживается. В плане технического развития мы тоже упирались в ограничения, потому что движок форума написан в далёком прошлом, когда не было и речи например про адаптивный дизайн. Вспомните как старый форум работал с мобильных устройств, и сравните с нынешним. Это две очень большие разницы.
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,555
Санкт-Петербург
Но если кого-то действительно интересует вопрос склейки сообщений, я жду аргументацию. Чем оно мешает? По факту.
Легко!

Склейки разных посланий сваливают в кучу несваливаемое.

Идея месседжа деградируется.

И иногда, со стороны, это, имхо, может смахивать на идиотизм.

Впрочем ... )))

Мы не против прогресса.

Мы против идиотизма!

Вто и пример - склеились - и смысл изменили.

Есть же 10 минут, когда можно исправить своё послание.

Но отсчёт от первого.

Подклеенные изменить уже нельзя.
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
Уважаемый, @TAIFUN,
подскажите, пожалуйста, возможно ли просить сделать мелкое, но оч. бесявое изменение в макет?

В верней части страницы выводятся баннеры записей курсов.
2024-02-17_200353.png
Возможно ли, (устроит любой вариант, на ваш выбор) избавить от лицезрения этих баннеров:
  1. настроить возможность отключить их в настройках форума!
  2. сделать авто-скрывание, после 1 или 2 или 3 показов.
  3. убрать их, хотя бы для мобильной версии!
  4. если всё вышеперечисленной очень сложно в реализации (знаю, в админке суперадмина есть пара нужных галочек ;)) переместить блок с ними в самый низ страницы.
2024-02-17_195210.png

Если лень или некому этим заниматься, могу предложить свою помощь.
Опыт с форумами и прочими HTML/PHP, Bootstrap, jQuery, Nginx & etc. с пошлого века ))

P.S.
2024-02-17_193119.png

с мобильной — без вашей помощи будет долго.
2024-02-17_200745.png

Народ, сорян, за размены скринов

Сейчас на мобилке это выглядит так:
IMG_20240217_195933.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
@almira, мне интересно есть ли на практике такие случаи, что прям так меняется суть сообщения.
Тем более к сообщению добавляется специальный тег который уведомляет о том что текст добавлен к сообщению после размещения предыдущего.
Тем более склейка происходит только если в теме сообщения добавляются один за одним одним и тем же автором. Так что это за темы такие где это актуально, а не автор просто занимается апаньем и набивкой сообщений?
Я пока что не вижу веских причин убирать склейку. Но всё обсуждаемо. Просто покажите пример.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@almira, мне интересно есть ли на практике такие случаи, что прям так меняется суть сообщения.
Тем более к сообщению добавляется специальный тег который уведомляет о том что текст добавлен к сообщению после размещения предыдущего.
Тем более склейка происходит только если в теме сообщения добавляются один за одним одним и тем же автором. Так что это за темы такие где это актуально, а не автор просто занимается апаньем и набивкой сообщений?
Я пока что не вижу веских причин убирать склейку. Но всё обсуждаемо. Просто покажите пример.

@almira прав. Склейка сообщений сваливает всё в кучу, и восприятие информации меняется. Недаром же, например, для разделения блоков информации придумана разбивка её на структурные единицы, выделение заголовков и тому подобное.

И никому уже на форуме набивка сообщений, думаю, не нужна. Потому что и посетителей теперь не так уж много. Иных уж нет, а те далече... (А.С. Пушкин).

А уж про бледный-бледный шрифт текста на белом фоне (ну ладно, светло-светло-сером, но настолько светло-сером, что это не решает главной задачи фона - создания благоприятных условий для чтения) при наборе сообщения я и вовсе молчу. Просто издевательство над глазами.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
А уж про бледный-бледный шрифт текста на белом фоне (ну ладно, светло-светло-сером, но настолько светло-сером, что это не решает главной задачи фона - создания благоприятных условий для чтения) при наборе сообщения я и вовсе молчу. Просто издевательство над глазами.
В каком случае? В сообщениях используется чёрный цвет текста.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
В каком случае? В сообщениях используется чёрный цвет текста.

Во время набора текста сообщения текст светло-серый, тяжело воспринимаемый глазом. В уже отправленных сообщениях текст действительно чёрного цвета.