ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Это вы про какие такие цифры речь ведете?

Да про цифры, которыми заполнены в утверждённых формах номера первых страниц заявлений (уведомлений).


Пример, можете привести, где нет нужной сноски? Просто интересно стало о чем речь.

Все примеры по формам искать не буду. Ибо это нужно заново просматривать все формы. Один пример приведу: Страница 001 заявления по форме № Р16002.


Да вот как раз шрифт номеров страниц не принципиален для распознавания текстов

Но он принципиален для заполнения форм заявлений (уведомлений). Вот в чём дело.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Какая Вам разница откуда я знаю график работы?

Да вы не просто знаете его график. Вы за него в бой пошли. Вот это и привлекло внимание. По большому счёту, мне нет дела ни до него, ни до вас.


И я НЕ видела чтобы он кому-то грубо ответил. Просто попросил, чтобы здесь на форуме задавали вопросы по работе или ошибкам ПО.

"Просто попросил" он так, что это выглядело завуалированным хамством. Дескать, вы, ничтожества, не смущайте мой взор своим присутствием. Ну куда это годится?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
это не сверх какая-то сложная прога чтоб ее сделать
учитывая как выглядит интерфейс текущей, думаю в следующей то же самое будет - примитив и минимализм. Если кто-то с чем-то не справляется в срок, значит нужно найти тех, кто справляется. и точка.
но у нас отрицательная селекция в кадрах гос органов и около.
 
  • Мне нравится
Реакции: heinrichpartner

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
учитывая как выглядит интерфейс текущей, думаю в следующей то же самое будет - примитив и минимализм.

Минимализм - это даже хорошо. Проще работать. Главное - чтобы программа была надёжной, как автомат Калашникова.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
я скорее имел ввиду что по трудозатратам там не АббиФайнридер сделать.
Вусё, я спать, больше ждать не могу, у меня ночь.
Моя ставка - прога если и появится, то после 0 часов по МСК, тоись 25.11 по времени сервера фнс в МСК.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Согласно сведений с сайта вашего ГНИВЦ у вас их (ПО) не так уж и много чтоб вы там всем АО делали их...
А вы по каким ПО судите-то? По тем, что в общий доступ выдаются? А все остальное что есть в ФНС, это само по себе делается? Да? Ну да, ППДГР занимались 2-а человека. Которые при этом и другие задачи делали.
Вы же на контракте с ФНС, они вам дали задачу, вы ее опять тяп ляп...другое дело, если они вам заказ передали вчера и сказали что "парни прога нужна 24.11"...а ее все нет и нет...)
.
Только вот к сожалению просто формы заявлений, это не задача (хотя так ее и получили). Там же на каждом заявлении еще и куча проверок и условий. Ну типа, если типовой устав по которому все учредители - лица без доверенности, то Листы на лиц без доверенности заполняются ТОЛЬКО на учредителей - иностранных ЮЛ, а на ФЛ и российских ЮЛ не заполняются. Если заполняют Листы на учредителей АО и их больше одного - то выдать ошибку заполнения. И это все уже самостоятельно. А таких вещей в заявлениях море. И особенно по Р13014, Р12016, Р18002. И это все сами...
а предыдущий оратор от Вас обещался когда ФНС закроются тогда она и появится, однако уже в Калине ФНС закрылись а проги то нет?...вопрос.... когда??????????????? все это разговоры в пользу бедных, что мы там занимались другими программаи...это не сверх какая-то сложная прога чтоб ее сделать, с учтем накопленного опыта...
. Не... ну если сделать как консультант: типа заполняй что хочешь, то не сложная. Прогу отдали сегодня днем, чтобы выставили после 20:00. Выставляет НЕ ГНИВЦ
да мы юристы, не шарим в программировании, но спецы же вы...)))))) а вы силите тут колобков катаете, а не прогу доделываете)))))))))))))
Конечно-конечно. Только почему-то вопросы задаются в основном юридические: а кто заявитель, а какую дату указать, а что заполнять при смене адреса? Хотя... в ППДГР много зашито и из юридических вопросов. И хоть ГНИВЦ и не юристы, но приходится и этими вопросами заниматься... Так что не известно кто "колобков катает". Я что-то не вижу чтобы юристы бросились отвечать на подобные вопросы...
Вот там кто-то спрашивал какую дату ликвидации ООО указывать на Р15016. Ответьте на это человеку
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я такой вопрос ему задавал? Нет. Хотя меня этот вопрос и интересует. Но я понимаю, что программист такими вопросами не занимается.
Вы - не задавали. Но вот в ГНИВЦ подобных вопросов большинство. И в них теряются реальные вопросы по работе именно ПО... Можно конечно подготовить некую заготовку типа "ГНИВЦ не имеет права разъяснять положения нормативных актов" Или что-то подобное. Но все равно это время: прочитать, понять что именно спрашивают (а иногда ТАК спрашивают, что трудно сразу понять в чем именно проблема), дать ответ.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Вы - не задавали. Но вот в ГНИВЦ подобных вопросов большинство. И в них теряются реальные вопросы по работе именно ПО... Можно конечно подготовить некую заготовку типа "ГНИВЦ не имеет права разъяснять положения нормативных актов" Или что-то подобное. Но все равно это время: прочитать, понять что именно спрашивают (а иногда ТАК спрашивают, что трудно сразу понять в чем именно проблема), дать ответ.

Да всё равно такие вопросы будут. Меня терзают смутные сомнения, что вы работаете в ГНИВЦ. Вы просто так болеете душой за тамошних программистов и работников технической поддержки, что готовы за них порвать всех на британский флаг.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
я скорее имел ввиду что по трудозатратам там не АббиФайнридер сделать.
Только вы как-то забываете при этом, что основное это не ППДГР, а работа ЦСР с этими формами и кучей разных проверок и внесением в ЕГРЮЛ и ЕГРИП и с правильным отражением в выписках и выгрузки в xml.
А для ППДГР отдельный формат по каждой форме сделать, шаблоны для модуля печати, изменить сам модуль печати (в новых формах есть такое, что ранее нигде не встречалось). Прописать правила заполнения с учетом всяких галочек, циферек, ОПФ.
Не... хорошо конечно что вам она кажется простой. Значит правильно все делает ГНИВЦ, чтобы разные сложности были не видны.
ПО должно быть простым для пользователя, чтобы он НЕ догадался какие сложные алгоритмы там заложены.
А просто заполнить вы и так можете: берите из консультанта и заполняйте. Зачем Вам ППДГР?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@k3n, точно работница ГНИВЦ. Вы сражаетесь, аки львица, за честь этой организации.

А вот bmn77 всё равно повёл себя некрасиво: все эти слова про "Шариковых", "умников" и т.п. не делают ему чести. Я бы у такого человека и спрашивать ничего бы не стал. Из принципа.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да всё равно такие вопросы будут. Меня терзают смутные сомнения, что вы работаете в ГНИВЦ. Вы просто так болеете душой за тамошних программистов и работников технической поддержки, что готовы за них порвать всех на британский флаг.
Точно за них переживаю. Поскольку знаю КАК они работают. Из-за ковид многие плановые работы, которые надо было сделать весной или летом были передвинуты на осень. И не потому, что была самоизоляция (в ГНИВЦе ее не было). Просто надо было настроить удаленную работу, и сделать кучу внеплановых работ, типа вернуть налоги за прошлый год самозанятым, предоставить инфу в ПФР и ФСС для выплаты денег, обещанных президентом на детей, предоставить инфу для банков, для выдачи кредитов (кому обещали), переделать ПО по срокам сдачи отчетности, по начислению пеней за неуплату, и даже учесть, что паспорта и документы на право проживания в РФ просрочены... Да и куча всего еще. Этот год по всем работам был авральным...
Но это так... Просто обидно стало на разработчиков... Не надо НЕ справедливо наезжать на них, даже если вам кажется, что все просто и только они "дураки" вовремя и качественно все сделать не смогли. За их ошибки им и так попадет и без вашей критики...
Лучше пишите здесь по делу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ekatego и Сергей Д.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
За их ошибки им и так попадет и без вашей критики...
Лучше пишите здесь по делу.

Когда это я на них тут наезжал по поводу их работы? Одной строкой в адрес конкретного форумчанина? Да, я счёл нужным одёрнуть его, чтобы не задирал нос, весь такой принц голубых кровей. Но это не отменяет того, что работа непростая. Равно как не отменяет и того, что ФНС России сделала всё через попу, введя приказ в действие с 25.11.2020, а не с 01.01.2021, например.

Вас понесло. Не переживайте. Всё устаканится.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
появились вопросы именно технические к bmn77

ввел адрес протестировать

получилось вывести на печать (скрин приложил)https://cloud.mail.ru/public/2gio/2KyrCMNSk

1) вызвало вопрос почему город введен без точки, прописалось Г
по приказу Минфина где приведены сокращения должно писаться г.
2) СНТ - такое не предусмотрено в сокращениях - есть тер. СНТ
3) КОМНАТА прописалось полностью, по приказу сокращенно должно вводиться как ком.

чувствую с адресами будет полная ...опа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.