ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
При выборе ОПФ (11001) - НКО не дает заполнить лист Б и как теперь учредителей в ЕГРЮЛ вносить?
А почитать требования по заполнению заявлений из Приказа ФНС с новыми формами никак нельзя? Ну чтобы хоть такой вопрос не задавать...
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
кто подскажет.. заполняю форму на смену дира, проставляю 1 - возложение полномочий, под ними есть пункт - доступ к сведениям - ограничить или возобновить, это заполнять? на что-то влияет?
А у Вас ЮЛ подпадает под требования законодательства, и может ограничить доступ к этим сведениям? Вам же еще и обосновать придется почему Вы хотите ограничить доступ. И если ЮЛ на это прав не имеет, то даже если все остальное будет правильно - откажут в регистрации.
Так что лучше разберитесь с этим вопросом.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
в форме 13014 в листе И в пункте два...косяк))) "для значений 2 и 3 пункта 1 настоящего листа К заявления"...тогда как в офиц бланке формы стоит "И"...многие тупанут..уверяю Вас
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Приветствую всех. Кто мб знает как поправить, не могу в новой программе в листе Б пункте 2 ввести адрес, выдает пустую строчку снизу при попытке ввода улицы...
Попробуйте последовательно вводить/выбирать адресные данные - это особенность того, что привязка теперь к ФИАС, а не к КЛАДР.
Для примера - чтобы "дойти" до улицы в Щербинке, сперва нужно выбрать городской округ Щербинка, потом город Щербинка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А почитать требования по заполнению заявлений из Приказа ФНС с новыми формами никак нельзя?

А причём тут требования ФНС, если есть Федеральный закон "О некоммерческих организациях"?
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А причём тут требования ФНС, если есть Федеральный закон "О некоммерческих организациях"?
А при том, что в требованиях ФНС написано для каких ЮЛ Листы на учредителей заполняются. И приказ этот зарегистрирован Минюстом.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Для адресов используется общий модуль заполнения.
Проверяли ППДГР сотрудники РО и ни один регион об этой проблеме не написал...
Не думаю, что из-за этого сейчас будут отказывать.

Странно, конечно, это выглядит на фоне того, что в Требованиях конкретно указано откуда и какие сокращения надо использовать. Как в Общих требованиях в п.14. Так и в требованиях по листам с адресом юр. лица везде ссылка на этот пункт по несколько раз приводится. Отказы будут обоснованные и на 3-х страницах
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и Vitaliaf

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А при том, что в требованиях ФНС написано для каких ЮЛ Листы на учредителей заполняются. И приказ этот зарегистрирован Минюстом.

И что же? Требований Федерального закона "О некоммерческих организациях" об указании учредителей это не отменяет. ФНС России не может диктовать в этой части свои правила. Как я уже написал выше, формы заявлений, утверждённые ФНС России, не обязательны к использованию Минюстом России по умолчанию, но Минюст России по своему усмотрению вправе их использовать в целях унификации, что он и делает с 2013 года.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Странно, конечно, это выглядит на фоне того, что в Требованиях конкретно указано откуда и какие сокращения надо использовать. Как в Общих требованиях в п.14. Так и в требованиях по листам с адресом юр. лица везде ссылка на этот пункт по несколько раз приводится. Отказы будут обоснованные и на 3-х страницах
Я передала это тем, кто ФИАС занимается.
Тем более это же проблема появится и в других заявлениях ФНС, где надо указывать адреса по ФИАС. Кажется с нового года это будет в заявлении на выдачу патента.
Не думаю что из-за этого отказы будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Видимо теперь по старинке, будем копии паспортов прикладывать))

Или отдельно листы на них заполнять. :D

Это следствие той самой пресловутой системы проверок на соответствие заполнения формы требованиям ФНС России, реализованной в программе. Требования ФНС России учитываются, а на НКО, в отношении которых ФНС России не принимает решения о государственной регистрации, им наплевать.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@SuperReg, придётся, видно, для НКО всё в Экселе заполнять. Дай бог, чтобы поскорее эти формы подготовили в формате xls.
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
@SuperReg, придётся, видно, для НКО всё в Экселе заполнять. Дай бог, чтобы поскорее эти формы подготовили в формате xls.

А зачем Эксель? Пдф из Консультанта вроде бы вполне нормальные и даже более удобные в плане заполнения. Или я что-то не заметила?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
И что же? Требований Федерального закона "О некоммерческих организациях" об указании учредителей это не отменяет. ФНС России не может диктовать в этой части свои правила. Как я уже написал выше, формы заявлений, утверждённые ФНС России, не обязательны к использованию Минюстом России по умолчанию, но Минюст России по своему усмотрению вправе их использовать в целях унификации, что он и делает с 2013 года.
Где в законе написано что заявление на регистрацию должно содержать сведения об учредителях НКО? Я не говорю сейчас о других документах. Речь именно о заявлении на регистрацию.
Найдете?
Там сведения об учредителях идет отдельно от заявления на регистрацию. Разве нет?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
придётся, видно, для НКО всё в Экселе заполнять. Дай бог, чтобы поскорее эти формы подготовили в формате xls.
Надеюсь разработчики одумаются и уберут "печать невозможна", а ограничатся лишь предупреждением, а Минюст выдаст рекомендации для НКО заполнять, не осилю я xls))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А зачем Эксель? Пдф из Консультанта вроде бы вполне нормальные и даже более удобные в плане заполнения. Или я что-то не заметила?

Уже разбирали ранее этот вопрос. Шрифт, в котором выполнены номера первых страниц форм заявлений, не соответствует требованиям к заполнению документов ("Таймс" вместо "Курьера"). Кроме того, в Экселе удобнее, чем в ПДФ, заполнять полистно формы и удалять лишние страницы без дополнительного программного обеспечения: открыл Эксель - и делай, что хочешь.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Видимо теперь по старинке, будем копии паспортов прикладывать))
Открываем закон о НКО. Статью 13.1 и читаем:
5. Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;
7) при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 88-ФЗ, от 21.07.2014 N 236-ФЗ)
8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица;
9) заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 настоящей статьи реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, - для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Вы по любому должны приложить сведения об учредителях в двух экземплярах. Вне зависимости от того было это в заявлении или теперь нет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Где в законе написано что заявление на регистрацию должно содержать сведения об учредителях НКО? Я не говорю сейчас о других документах. Речь именно о заявлении на регистрацию.

В законе не идёт речь о наличии листов на учредителей непосредственно в заявлении, но о представлении сведений на учредителей речь идёт (подпункт 4 пункта 5 статьи 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ). И Минюст требует, чтобы эти сведения указывались в соответствующих листах в самом заявлении. Что будет теперь - не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.