ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Да, заполнение адреса, это просто песня, да откуда я знаю, к какому району относится улица в москве? ну почему система сама не может этот район подтянуть?
И ещё, если заполнил с ошибкой в адресе улицы, или в названии здания, то всё, пипец, надо заполнять всё сначала, эта верхняя строчка автоматически не обновляется, а если удалить всё оттуда, ничего не подтягивается:confused:
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Я передала это тем, кто ФИАС занимается.
Тем более это же проблема появится и в других заявлениях ФНС, где надо указывать адреса по ФИАС. Кажется с нового года это будет в заявлении на выдачу патента.
Не думаю что из-за этого отказы будут.

Проблема в том, что формы в принципе невозможно правильно заполнить. Если заполнять вручную, будет расхождение с ФИАС, если заполнять через ППДГР будет расхождение с требованиями по всем этим точкам-сокращениям.
Ну и традиционно — во многих адресах есть и этаж, и помещение, и офис/комната, а ячеек для заполнения только 2. Причём вторая про помещение в рамках квартиры.
Поэтому нас ждут в больших количествах идиотские отказы, которые ещё и не обжалуешь.

Это не к ГНИВЦ претензия, а скорее к разработчикам форм и исполнителям в регоргане.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
в форме 13014 в листе И в пункте два...косяк))) "для значений 2 и 3 пункта 1 настоящего листа К заявления"...тогда как в офиц бланке формы стоит "И"...многие тупанут..уверяю Вас
Да, тоже это заметил
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Ну Вы же юристы, а не я. Читайте закон о НКО. Там аж в двух экземплярах надо приложить сведения об учредителях
И что? УФНС сама теперь будет забивать в ЕГРЮЛ из приложенного? Зачем ломать то, что работало?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@k3n, вот ещё: пункт 28 Административного регламента, утверждённого приказом Минюста России от 30.12.2011 № 455.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@k3n, вообще, все "литерные" листы - это и есть по существу приложения к заявлению. Это если рассматривать их сущность как таковую.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В законе не идёт речь о наличии листов на учредителей непосредственно в заявлении, но о представлении сведений на учредителей речь идёт (подпункт 4 пункта 5 статьи 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ).
Ну да. Аж в двух экземплярах!!!
Вы раньше два заявления подавали на регистрацию, чтобы это требование исполнить? Или как?

И что? УФНС сама теперь будет забивать в ЕГРЮЛ из приложенного? Зачем ломать то, что работало?
Не будет забивать. Этих сведений НЕ должно быть в ЕГРЮЛ!
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Уже разбирали ранее этот вопрос. Шрифт, в котором выполнены номера первых страниц форм заявлений, не соответствует требованиям к заполнению документов ("Таймс" вместо "Курьера"). Кроме того, в Экселе удобнее, чем в ПДФ, заполнять полистно формы и удалять лишние страницы без дополнительного программного обеспечения: открыл Эксель - и делай, что хочешь.

Да, про шрифт читала. В принципе это не так сложно исправить, если всё-таки придётся работать с ручным заполнением.
Про удобство — кому как, меня всегда раздражало заполнение по одному знаку в ячейку :eek:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
два заявления подавали на регистрацию, чтобы это требование исполнить?

Конечно. 2 экземпляра, один из которых считается подлинником, а другой - копией. А как же? Так предусмотрено законом. 1 экземпляр (копия) остаётся в Минюсте, а другой (подлинник) - отправляется в ФНС для внесения в ЕГРЮЛ (приобщения к делу юридического лица).
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
@k3n, вообще, все "литерные" листы - это и есть по существу приложения к заявлению. Это если рассматривать их сущность как таковую.
НЕТ!!! Это ЗАЯВЛЕНИЕ!!! ЦЕЛИКОМ!!!
Из-за этого на этих Листах нет слов Приложение 1 к заявлению, Приложение 2 к заявлению и т.д.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Конечно. 2 экземпляра, один из которых считается копией. А как же? Так предусмотрено законом.
Законом заявление идет одним пунктом, а сведения об учредителях - другим. Как и устав, и решение о создании и т.д. То есть это НЕ заявление!!!
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Да не нужен вам для Москвы район. Только субъект РФ укажите - 77 - и всё.

Ещё как нужен район, пока район Москвы не забьешь, дальше все поля пустые. Я же не на ровном месте панику развожу, а уже всё проверила, вот скрин - смотрите
 

Вложения

  • Снимок экрана (452).jpg
    Снимок экрана (452).jpg
    70.8 KB · Просмотры: 50
  • Мне нравится
Реакции: MiShanka

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
НЕТ!!! Это ЗАЯВЛЕНИЕ!!! ЦЕЛИКОМ!!!
Из-за этого на этих Листах нет слов Приложение 1 к заявлению, Приложение 2 к заявлению и т.д.

Мало ли как они называются? По существу это и есть приложения. Да это и неважно. Никто не будет спорить по этому вопросу с Минюстом. Никто.
 

Saint S

Пользователь
30 Янв 2013
30
6
Что делать если не находит конкретный дом. А ввод вручную не помогает.... пишет "адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.