Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

rosskemp

Пользователь
14 Окт 2019
46
22
Здравствуйте!

Вопрос такой - на 1м этапе проглядели и указали п. 1 - принятие решения о ликвидации вместо п.3 Т.е. по форме не было назначения ликвидатора. При этом в Решении указывали о начале ликвидации и назначении ликвидатора. Все это дело ФНС зарегила, прислала ЛЗ о начале ликвидации(но на тот момент я не вглядывался в него). В общем выждали 2 месяца после Вестника и Федресурса, сегодня подали 2 и 3 этапы (ПЛБ и ЛБ), везде все подписывает Ликвидатор(я про решения и ЛБ), но уже после подачи через нотариуса я обнаружил, что в ЕГРЮЛ должность прежняя - Гендир, а в Листе записи о начале ликвидации нет упоминания о том, что назначен ликвидатор. Открыл форму и увидел причину - вместо 3го пункта мы указывали 1й пункт в форме. Скажите - какова вероятность отказа по этой причине? для чего вообще нужен п. 1 "Принятие решение о ликвидации" без назначения ликвидатора? Если будет отказ, то достаточно ли будет подать 15016 форму с указанием п. 2 "Формирование ликв. комиссии/назначение ликвидатора" и нужно ли будет при этом по новой подавать вестник, федресурс, ждать 2 месяца и подавать 2-3 этап? В Вестнике кстати публикация была от Ликвидатора.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@rosskemp,
БЫВАЕТ.
Если из-за должности откажут по ПЛБ, то, соответственно, и на окончание будет отказ.
В сообщениях на федресурсе и в Вестнике Ликвидатор НЕ фигурирует. А само сообщение может подать любой.
Если не проскочит, подадите сначала форму на Ликвидатора, а после регистрации уже на ПЛБ и окончание.
Только уже даты в решениях и балансах надо будет подвинуть.
 

rosskemp

Пользователь
14 Окт 2019
46
22
@rosskemp,
БЫВАЕТ.
Если из-за должности откажут по ПЛБ, то, соответственно, и на окончание будет отказ.
В сообщениях на федресурсе и в Вестнике Ликвидатор НЕ фигурирует. А само сообщение может подать любой.
Если не проскочит, подадите сначала форму на Ликвидатора, а после регистрации уже на ПЛБ и окончание.
Только уже даты в решениях и балансах надо будет подвинуть.
Понял, ну, будем надеяться, что проскочим) Спасибо)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ликвидатором назначен юрик (РФ), значит на него заполняется раздел 1 в листе А и все? Или еще дополнительно раздел 3 на физика, выступающего от лица юрика с указанием должности "Ликвидатор"?
Смущает, что, если заполню только раздел 1, должность выпадет, которая указана только в разделе 3 и в ЕГРЮЛ должность "Ген. директор" не изменится на "Ликвидатор".
И второй вопрос: Можно ли решение о ликвидации подписать по доверенности, если участник юрик (Кипр)?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
И второй вопрос: Можно ли решение о ликвидации подписать по доверенности, если участник юрик (Кипр)?
ну в законе на это нет четкого ответа (там все больше про участие на собрании), но если есть надлежащим образом оформленная на человека доверенность и копию приложить к решению, то 46 МИФНС регистрирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Или еще дополнительно раздел 3 на физика, выступающего от лица юрика с указанием должности "Ликвидатор"?
заполняется только в форме 15016 раздел 3 "сведения о физическом лице" и в нем разумеется указывается должность Ликвидатор. Никакой раздел 1 не заполняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
заполняется только в форме 15016 раздел 3 "сведения о физическом лице" и в нем разумеется указывается должность Ликвидатор. Никакой раздел 1 не заполняется.
Благодарю! А раздел 1 для кого предусмотрен тогда?
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
заполняется только в форме 15016 раздел 3 "сведения о физическом лице" и в нем разумеется указывается должность Ликвидатор. Никакой раздел 1 не заполняется.
Но при этом в решении о ликвидации будет прописано, что ликвидатором назначается юр. лицо такое-то....?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Но при этом в решении о ликвидации будет прописано, что ликвидатором назначается юр. лицо такое-то....?
Насколько я знаю, но назначить в качестве ликвидатора управляющую компанию нельзя.
 
30 Ноя 2020
20
17
Коллеги, добрый день! Выше уже читал, но всё равно на всякий случай уточню. Подскажите, в протоколе участников о ликвидации обязательно указывать точную дату ликвидации в формате дата месяц год? Насколько высока вероятность отказа в 46 инспекции, если в протоколе стандартная формулировка "ликвидация не может превышать 1 год"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день! Выше уже читал, но всё равно на всякий случай уточню. Подскажите, в протоколе участников о ликвидации обязательно указывать точную дату ликвидации в формате дата месяц год? Насколько высока вероятность отказа в 46 инспекции, если в протоколе стандартная формулировка "ликвидация не может превышать 1 год"?
точную, как в заявлении, иначе отказ получите
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

madfox

Новичок
2 Окт 2012
15
1
стандартный отказ... и тут ничего не поделаешь. После того как вы решением назначили лицо (даже то, которое внесено в ЕГРЮЛ - ген. дир-р), он перестает быть директором и становится ликвидатором, а ЕГРЮЛ он значится как директор. Несоответствие должности, только и всего. На ликвидацию 1-й этап подается либо нотариусом, либо самим ликвидатором в окошко налоговой. Все. А вот потом, когда ликвидатора внесут в ЕГРЮЛ получите на него ЭЦП.
Сам ликвидатор может подать заявление 15016 лично, но перед этим его подпись нужно заверить у нотариуса.
Верно? или у кого-то получалось заверить подпись Ликвидатора в присутствии инспектора?
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Подскажите по вопросу заполнения формы 15016 при ликвидации ЗАО. Указал в п.2 указал цифру 3 и ниже указал срок окончания ликвидации, аналогичный тому, что указано в решении единственного акционера. Подскажите по ЗАО вообще ненужно указывать срок ликвидации и пройдет ли есть срок указан в решении. Заранее спасибо.