Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
через 4 месяца после ее начала, указанном в решении (в решении указан год).
Может, попробовать подать 13014 на исправление ошибки, допущенной в заявлении при начале ликвидации? Ведь реально так и выходит: участник же в решении сделал срок год, просто ликвидатор (юрист ликвидатора) по ошибке не ту дату в форму вписал (по идее, вообще ещё тогда должны были отказать из-за несоответствия дат в решении и в форме). Если не пройдет, то реально остается только суд.

P.S. перечитал. У Вас же запись о ликвидации уже в ЕГРЮЛ убрали... Тогда да, видимо, только ждать остается. Дольше обжаловать будете всё.
 

Михаил Рокин

Новичок
31 Мар 2016
16
4
продлевать через суд только на 2 месяца
Получается подаем уже после должного окончания ликвидации (15.09.22) был срок. То есть эта норма распространяется и на ООО, которые сейчас уже и не в стадии ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Получается подаем уже после должного окончания ликвидации (15.09.22) был срок. То есть эта норма распространяется и на ООО, которые сейчас уже и не в стадии ликвидации?
в идеале нужно подать до истечения срока ликвидации, но у меня проходило уже после окончания срока - скидку сделали на локдаун, ковид и волокиту тер.налоговой, но у вас уже и запись убрана из ЕГРЮЛ... вот от этой даты отсчитывайте 6 мес-в и все по-новой
 

Ум-ка

Новичок
10 Ноя 2022
2
1
@Кристина Саликова,
видимо в Вашей ЭЦП указана ДОЛЖНОСТЬ. А Заявителем у Вас СЕЙЧАС является Ликвидатор, а НЕ Генеральный директор. Поэтому и отказ. Согласен с @Сергей Д.

Не знаю от чего зависит, от типа токена или чего-то другого, но в некоторых ЭЦП от ФНС должность НЕ УКАЗАНА. Вот с такими ЭЦП первый этап ликвидации походит.
А по ЭЦП Генерального директора Вы ещё можете подать сообщение на федресурсе пока данные в ЕГРЮЛ не изменились на Ликвидатора.
Читала, что на руководителя ЮЛ должна быть сделана квалифицированная подпись. Тогда всё получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Можно заверить форму у нотариуса и сдать самостоятельно, только смысла в этом нет, услуга стоит не так дорого но время придется на подачу потратить
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Подскажите пожалуйста по Р15016. На заявителя-ликвидатора
Место рождения в паспорте г. Москва. В форме так и писать или город Москва. Из офиц Требований не поняла.
Спасибо.
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Пожалуйста!! Еще вопрос.
Протокол о ликвидации 6 декабря и тут же увольнение директора.
А Р15016 и Договор с Ликвидатором (не директор) тогда 7 декабря?
Ведь не могут же директор и ликвидатор одновременно работать?
Ликвидатор третье лицо, не дир и не участник, по договору безвозмездного оказания услуг
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
А Р15016 и Договор с Ликвидатором (не директор) тогда 7 декабря?
можно и с 7, но я всегда 15016 у нотариуса заверяю в день принятия решение.
Ведь не могут же директор и ликвидатор одновременно работать?
а ликвидатор вот прям работает)
 
  • Супер
  • Мне нравится
Реакции: alexey77 и Katterina

first498

Новичок
20 Май 2015
24
4
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.
1. При ликвидации НКО в листе А и B одно и тоже лицо писать? Ликвидатор третье лицо (не директор и не учредитель)
2. Кто должен идти к нотариусу при подаче решения и заявления? учредитель или ликвидатор?
Заранее спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.
1. При ликвидации НКО в листе А и B одно и тоже лицо писать? Ликвидатор третье лицо (не директор и не учредитель)
2. Кто должен идти к нотариусу при подаче решения и заявления? учредитель или ликвидатор?
Заранее спасибо
1. да, и в листе А и В.

2. заявитель всегда ликвидатор
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

first498

Новичок
20 Май 2015
24
4
Добрый вечер! Подскажите пжл, заявлял и отправлял через нотариуса заявление и решение по ликвидации НКО.
Пришел отказ с формулировкой :
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. No 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «б» представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган.
Правильно ли я понимаю что нотариус отправил не в тот орган, а именно в ФНС хотянужно было в МинЮст?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! Подскажите пжл, заявлял и отправлял через нотариуса заявление и решение по ликвидации НКО.
Пришел отказ с формулировкой :
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. No 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «б» представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган.
Правильно ли я понимаю что нотариус отправил не в тот орган, а именно в ФНС хотянужно было в МинЮст?
отправлять нужно было в М.Ю., который сам оправляет контейнер (после того как все согласует и подпишет) в УФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и first498