НЕ понимаю. Название у фирмы Рога и копыта

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
А работает как например РОмашка. Это как так бывает?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а никак не бывает
в чем вопрос можно поконкретней
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
НУ например РАбоатет компания. В рекламе, на сайте и везде назание Рога и копыта.Счета приходят от ромашка
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Что многие я знаю хочу понять как так бывает. Хочу взять на вооружение.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что многие я знаю хочу понять как так бывает. Хочу взять на вооружение.
А никак. Юридически одно название, а фактически используют другое, хотя юридического права на него не имеют. По хорошему нужно регить Товарный знак.
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
А ответственность в случАе? Они ведь не на углу забора объявления вывешивают ) Просто хочу применить эту практику по отношению к себе. Но вот озадачилась последствиями и вопросами со стороны контрагентов.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А ответственность в случАе? Они ведь не на углу забора объявления вывешивают ) Просто хочу применить эту практику по отношению к себе. Но вот озадачилась последствиями и вопросами со стороны контрагентов.
Обычно "альтернативное название" сходно с доменным именем сайта. Про ответственность точно не скажу.
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
А нет подробностей схЭмы. хотели как люди нормальные название поменять. Получили отказ. Желание пропало что то делать. НАдо использовать схЭму. Можено в личку если кому не сложно и не жалко поделиться инфой.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да всё просто..
Есть у вас торговый проект. Регите несколько фирм например с разными СНО и оформляете взаимодействия с контрагентами как вам удобно для минимизации налогообложения.

хотели как люди нормальные название поменять

Расскажите поподробнее при чем тут смена наименования..
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
КОгда были молодые название фирме дали профильное. Был бы мозх дали бы усредненное. А теперь вышло так название у фирмы туристическое а оквэды маркетинговые. И деятельность реклама + маркетинг. Хотели сменится что б соответствовать)А теперь и не хочется заниматся больеше это й дрянью.. я про смену .кучу документов сменить, кучу потраченного времени. Вот и разразил меня интерес как люди работают называясь скажем ТЕЗ а счета от ромашки
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Хотели сменится что б соответствовать)А теперь и не хочется заниматся больеше это й дрянью.. я про смену .кучу документов сменить, кучу потраченного времени.
обратитесь к профессионалам, они бумаги подготовят.
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Да все понятно. Вопрос не в этом стоял. А бумаги у нас были в норме)
 

Nic_Rasov

Новичок
21 Дек 2009
5
0
По слухам, подобная проблема решается обычно с помощью банков ( не особенно щепетильных) или околобанковских стуктур - у них есть в наличии целые букеты ромашек и прочей живности, правда есть одно "но" обычно эти ромашки пользуют клиенты, кол-во которых достигает иногда бесконечности. Можно попросить банк или околобанк сделать спецом для вас домашний цветок, с тем названием, которое вам нужно и работать по этому цветку долго и счастливо (можно и самим с этим заморочиться, но в таком случае гарантировать вам сохранность денег в случае попытки блокировать деньги на счетах - будет некому + риски связанные с тем на кого будет показывать пальцем номинант или регистратор, указанный в документах, в случае наступления кризисной ситуации) - вот так вкратце, если ))) удачи